Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: Огонек]
      #2005918 - 14/12/2005 00:40

Цитирую:

ннп
А внушение родителям чувства ложной уверенности в избранности детей приводит к печальным(в первую очередь, для самих детей) результатам. Полагаю, что это самый простой путь- считать, что это не у ребенка проблемы с окружающим миром, а сам окружающий мир под него не подстроился... не искать причину, чтобы с ней бороться, а пустить все на самотек...




Вот не хотела ничего писать, но не согласиться с тобой, Оксана, просто не могла.
Естественно, намного проще для родителя сказать себе самому что проблемы нет, что всё у ребёнка в порядке, просто вот он такой особенный, а окружающие его люди, учителя и т.д просто не доросли до понимания его специфичности и особенности.Слава Богу, если это и в самом деле так.Но чаще ведь НЕТ!И проблему эту НУЖНО решать, занятиями, с врачом и другими доступными методами, и сложно всё это БЕЗУМНО, но для своего ребёнка ничего не пожалеешь.А вот наслушаются мамочки молодые таких вот рассказов - и всё, "сядут на попу ровно", а время то УХОДИТ!!! Не надо бояться признаться, прежде всего, самой себе, что у ребёнка проблемы, и чем раньше это сделать, тем лучше.Больше шансов помочь ребнку справиться с этим в будущем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: nikitoschka]
      #2006031 - 14/12/2005 01:02

Цитирую:

Естественно, намного проще для родителя сказать себе самому что проблемы нет, что всё у ребёнка в порядке, просто вот он такой особенный,


Да вот, не так давно девчушку видела...Только что на лбу не написано СДВГ большими буквами - классика просто. Ей бы помочь, скорректировать как-то состояние, а мама-"нееее, индигА у меня..."

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: nikitoschka]
      #2006039 - 14/12/2005 01:04

Именно этот диагноз нам поставили сегодня. (как один из...) А я то смотрела и радовалась: все моему малышу интересно: у кого какие волосики, у кого какая карточка в очереди, у кого очки, у кого телефон в руках и пр. Мне сказали его шевелить надо, так как у нас низкий тонус, а куда уж его дальше шевелить. До сих пор не умеем сидеть, врач сказала нужно высаживать под угло 120 градусов, а это немыслимо, никогда он сидеть на что-то облокотившись не будет, даже если пристегнуть, перевесится и будет пыхтеть, кричать, требовать. Врач сказала, что будут проблемы в школе. Это так?
P.S. - Хотя спит (тьфу, тьфу, тьфу), нам завидуют все. Вымыли, бутылочку в руки дали, он выпил, набок и спать.
При этом очень терпеливый, не капризный, спокойный.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: Utopia]
      #2006062 - 14/12/2005 01:08

Проблемы бывают у всех, главное в том, готовы ли Вы их решать или нет.При правильной коррекции и занятиях можно помочь очень даже, если не отягощён этот диагноз ещё чем-то.Самов важное определить ПРИЧИНУ и целенаправленно работать. Удачи Вам и не переживайте, ещё столько времени впереди!
ПСУдивилась только, что в 7 м такой диагноз поставили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: nikitoschka]
      #2006071 - 14/12/2005 01:11

Несмотря на то, что наш сын младше вашего и диагноз СДВ ставить еще рано, я абсолютно с Вами, Оксана, согласна. И очень бы мне, наверно, хотелось думать, что наш ребенок особенный (а так оно, есс-но, и есть ), но все же расслабляться причин не вижу. Занимаемся, как можем. И совсем не хотим быть "человеками дождя"...

Fortezia: Саша, Ваши советы по поводу массажа и многочасовых занятий, несомненно, правильные. И они дадут динамику при условии, что ребенок не гиперактивен. К сожалению, с гипером выходит иначе. Он не дает делать никакой пальчиковой гимнастики (о массаже я боюсь и подумать, будет жуткая истерика)--он не дает в принципе к себе прикасаться. Так что обучаемся в фоновом режиме, как я уже говорила. Мама или педагог-психолог-дефектолог что-то делает, а после это же делает ребенок сам(если захочет), но ни в коем случае не одновременно -- кошачье поведение... эх.

--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: nikitoschka]
      #2006073 - 14/12/2005 01:11

Ничего удивительного, Вы наше дите не видели. Один держит, другой памперс надевает, иначе никак.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: Utopia]
      #2006087 - 14/12/2005 01:15

Вы не обижайтесь, но что ж за врач вам СДВГ поставил в 7 месяцев? И, интересно знать, чем руководствовался...До трех лет очень сложно однозначно судить о наличии СДВГ. Нет, ну, я понимаю,фигурировал бы синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, например... Но, чтоб вот так, сразу, и СДВГ?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: Utopia]
      #2006090 - 14/12/2005 01:17

Я другое , очень похожее, часто вижу!!!
Просто обычно раньше 8 лет диагноз СДВГ не ставят, говорят о повышенной активности.К этому возрасту или годам к 10 многие дети этот диагноз просто перерастают.Но многие, к ожалению, нет. А поскольку сейчас ничего со 100% уверенностью сказать нельзя, путь у нас всех один- коррекция и помощь.А дальше- как Бог даст.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: Огонек]
      #2006094 - 14/12/2005 01:17

[Пропаганду "индигости" детей считаю очень вредной. Да, наверно, они есть, но их количество, на мой взгляд, ничтожно. А внушение родителям чувства ложной уверенности в избранности детей приводит к печальным(в первую очередь, для самих детей) результатам. Полагаю, что это самый простой путь- считать, что это не у ребенка проблемы с окружающим миром, а сам окружающий мир под него не подстроился... не искать причину, чтобы с ней бороться, а пустить все на самотек... В последнее время явление принимает массовый характер, к сожалению.


- подписываюсь! Поверьте маме "экс-индиго", СДВГ лечится, причем успешно и даже без медикаментов, если во-время взяться, а не радоваться уникальности дитяти. Жесткий режим, нормальный сон, водные процедуры, массаж и упражнения ежедневно, долгие прогулки, и, увы, ограничение интеллектуально-эмоциональных нагрузок+ спокойная доброжелательная атмосфера в семье-и проявления СДВГ уменьшатся до вполне приемлемых.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: Огонек]
      #2006099 - 14/12/2005 01:19

ОФФ
Оксана, это когда -нибудь у нас стобой закончится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4349

Оценить эту тему

Перейти к