Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Беродуал. "Опыт клинического применения..."
      #1912479 - 22/11/2005 02:10

"Опыт клинического применения препарата у детей в возрасте до 6 лет отсутствует".
А Вике только пять стукнуло .
Далее:
"Со стороны ЦНС: часто - мелкий тремор, нервозность; возможны (особенно у пациентов с отягощающими факторами) головокружение, головная боль; в единичных случаях - изменения психики."
Т.е. детям с проблемами в ЦНС такую смесь давать нельзя?
Кто имеет опыт лечения беродуалом, подскажите, как это отражается на вашем ребёнке.
Положительные стороны у нас - снимается спазм. Отрицательные - она становится комком нервов. Хотя, с нервами у нас всегда были проблемы.
Я оч боюсь, чтобы моя Вика не стала "единичным случаем". Хотя, хрен редьки не слаще...Или задыхайся, или дыши ингалятором...
Дальше, она стала отхаркиваться слизью тельного цвета. Это от него? От лекарства? Раньше не замечала.

Мамочки, извините , что опять интересуюсь, но чем дальше в лес - тем больше дров, сами понимаете...У ребёнка между приступами уже нет и трёхнедельного перерыва, неделя - и получи фашист гранату...Стала очень взрослой, эти приступы куда-то уволокли ребёнка из неё...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Беродуал. "Опыт клинического применения..." [Re: Бегемош@+]
      #1912525 - 22/11/2005 02:40

Наверное ничем не помогу... Мы делали ингаляции с беродуалом в больнице, куда попали, так как родились недоношенные. Для легких надо было. Больше ничего сказать не могу, к сожалению.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Беродуал. "Опыт клинического применения..." [Re: Butterfly]
      #1912535 - 22/11/2005 02:49

Спасибо, уже немного не так страшно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Беродуал. "Опыт клинического применения..." [Re: Бегемош@+]
      #1912637 - 22/11/2005 08:27

Нам в 1 год прописал его инфекционист из Елизаветинской. Собственно, только беродуал нам и помог. Никаких критических последствий мною в тот момент замечено не было. Нервозность ребенка и его последующие неврологические проблемы связывала с другими причинами, кои были более вескими, чем применение беродуала. Возможно, я ошибалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisa_S
участник


Регистрация: 16/05/2003
Сообщения: 114
Из: СПб, Калининский р-н (Политехн...
Re: Беродуал. "Опыт клинического применения..." [Re: Утро]
      #1912801 - 22/11/2005 10:05

Юля,
ну мы беродуал уже в год пользовали - а что делать? Либо, как ты сказала, задыхаться (мозги-то тоже кислородно голодают), либо?
Гришка тоже с неврологическими проблемами, я очень внимательно остлеживаю его реакции на лек-ва, но с беродуалом (ттт) ниччего, вроде, не было (мы только что после приступа:( )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Беродуал. "Опыт клинического применения..." [Re: Бегемош@+]
      #1912864 - 22/11/2005 10:19

Мы беродуалом только приступы снимаем. Я к нему тоже очень осторожно отношусь, хотя врач нам говорила, что после приступа нужно еще минимум три дня по три раза в день ингалироваться.

Юля, а вам никогда не назначали Кромогексал? Это препарат длительного применения, не для экстренной помощи, а для профилактики астмы. Его ингалируют в течение месяца - двух. Я понимаю, что любая химия не есть гуд, но наш врач считает этот препарат абсолютно безвредным и говорит, что на нем можно "сидеть" хоть постоянно. Мы обычно проводим два курса в год.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisa_S
участник


Регистрация: 16/05/2003
Сообщения: 114
Из: СПб, Калининский р-н (Политехн...
Re: Беродуал. "Опыт клинического применения..." [Re: Vanish]
      #1912944 - 22/11/2005 10:36

У нас схема всегда одна: на пике приступа беродуал несколько дней, до ухода "свиста", а потом кромогексал по 3-4 раза в день в течение 2-3 месяцев..Вот сейчас до февраля будем ингалироваться кромогексалом. Как нам говорят врачи - для профилактики и базовой терапии.
К сожалению, приступ (спазм) может снять только беродуал, тут уж никуда не деться, и мне, честно говоря, пофиг, какая это химия, задыхающийся ребенок - страшнее.Я горомонов боюсь больше беродуала (как-то инстинктивно)
У нас летом и беродуал, кстати, не сразу дал облегчение, хотя ингалировали по 4 раза в день, повышали дозу - спазм не уходил, так что пришлось даже один раз преднизолон колоть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Беродуал. "Опыт клинического применения..." [Re: Бегемош@+]
      #1913134 - 22/11/2005 11:21

мы лечились беродуалом в 5 лет через небулайзер, снимали приступ и хрипы. никаких побочных явлений у ребенка не заметила, скорее всего это индивидуально.
согласна, что все-таки лучше, чем гормоны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Беродуал. "Опыт клинического применения..." [Re: mysha]
      #1913371 - 22/11/2005 12:05

мы пользуемся беродуалом с 3 месяцев. Конечно, это не вызывает у меня восторга. Но все не так страшно. Тремора у нас не было. И прочего. Это не самое страшное. Главное, нам он помогает, его удобно иметь под рукой (можно ведь и баллончик и через небулайзер) и дозу можно варьировать. Мы его постепенно снимаем после каждого приступа, по схеме - 1 толчок (или 1 капля) в день меньше, чем в предыдущий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Беродуал. "Опыт клинического применения..." [Re: iralisk]
      #1913395 - 22/11/2005 12:09

кстати, про нервы. для астматиков характерна повышенная нервная возбудимость и моторность, нужно что-то успокоительное. Мы гомеопатией пользуемся. Белладонна, амбра коффеа - это препараты фирмы Веледа. Помогает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2317

Оценить эту тему

Перейти к