Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Вопрос к мамам у которых детки стоят на учете в туб. диспансере
      #1887023 - 14/11/2005 19:19

Всем привет, у меня такой вопрос.
Моему малышкину 3 годика, и у нас 2 года была отрицательная манту, и вдруг стала положительной..Сделали повторную манту - положительная.
Сделали рентген. Легкие не хорошие.
Врач в туб. дисп. сказала что не может утверждать что это туберкулез, но и отрицать этого не может. И сделать сейчас ничего нельзя (для спец. санатория и лекарств он еще мал). Я не могу просто сидеть и ждать не понятно чего..
Может есть возможность узнать поточнее туберкулез это или нет, и возможно все таки есть что-н. для профилактики туб-а..И вообще, что делаете вы, мамы, у которых детки в таком же положении???
Заранее спасибо за советы

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос к мамам у которых детки стоят на учете в туб. диспансере [Re: Li3a]
      #1887373 - 14/11/2005 20:46

а Пирке делали?

если рентген нехороший ( и что значит нехороший? врач должна же видеть что там), то это значит что он не просто инфицирован что ли?

нам поставили тубинфекцию весной. летом прошли профилактику- метазид в течение 3 мес. это самый мягкий. но все равно ст рашно было. обошлось. пробы стали лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Вопрос к мамам у которых детки стоят на учете в туб. диспансере [Re: Наталия А.]
      #1887391 - 14/11/2005 20:53

Пирке сделали - отрицательная реакция.
На счет рентгена вообще непонятно, женщина которая делала рентген, сказала что ничего страшного там не увидела..да, что-то есть (а что я так и не поняла), но типа счас ни у кого не найдешь легких в идеальном состоянии..
В туб. диспансере снимки посмотрел врач-рентгенолог, и тоже ничего не сказали толком, просто что не очень хорошие легкие.. и все..типа наблюдайте, если будет все время болеть приезжайте раньше назначенного срока..и все..вот мне и интересно, где бы все поточнее узнать..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопрос к мамам у которых детки стоят на учете в туб. диспансере [Re: Li3a]
      #1888666 - 15/11/2005 06:26

ну у нас то все определенно - пирке плохое, манту хорошее, легкие чистые, диагноз тубинфицирован - итого - лечиться, лечиться и еще раз лечиться, этим мы и заняты, всякую дрянь жрем в виде таблеток.
а вообще врачи они какие-то странные, нам взрослый врач сказал, что пирке например плохое у 97% детей, а болеют единицы....... хотя если что-то слегкими... это наверное уже сложнее

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вопрос к мамам у которых детки стоят на учете в туб. диспансере [Re: help]
      #1890415 - 15/11/2005 14:52

Попробуйте попасть на консультацию в НИИ Фтизиопульмонологии . Находится на Политехнической, 43. У них есть там поликлиника, где дают консультации детям. Там же делают пробы по понедельникам. Врач Целикова. Могу в личку дать тел отделения (она зав. детским отделением, где лежат больные туберкулезом детки), но не хотелось бы афишировать от кого вы о них узнали, т к меня туда тоже "привели за ручку". Думаю, что можно попробовать пойти официальным путем. Тем более, что в поликлинике все детки были по направлению. Она же там и принимает.

Или к главному детскому фтизиатору СПБ. ЕЕ фамилия Король, она принимает в ДГБ на ВО по средам. ЕЕ координат незаню, это был наш запасной вариант.

Отредактировано Natusia (15/11/2005 14:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Вопрос к мамам у которых детки стоят на учете в туб. диспансере [Re: Natusia]
      #1893749 - 16/11/2005 11:50

я буду очень благодарна вам, если напишите в личку координаты..
И что такое ДГБ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Вопрос к мамам у которых детки стоят на учете в туб. диспансере [Re: Li3a]
      #1894169 - 16/11/2005 13:10

ПЦР-дагностика, ИФА-анализ, консультация у другого фтизиатра.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вопрос к мамам у которых детки стоят на учете в туб. диспансере [Re: Li3a]
      #1894823 - 16/11/2005 16:04

Деская городская больница вроде В№3?

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Вопрос к мамам у которых детки стоят на учете в туб. диспансере [Re: Natusia]
      #1899767 - 17/11/2005 23:47

А если компьютерную томограмму сделать? Она на 100% информативна. Покажет,что с легкими не так.
Мы вот сделали,теперь правда не знаем,что дальше делать (http://www.forums.harbor.ru/showthread.php?s=ce7398421c7f17096dd37acce4e033b3&threadid=6452)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Вопрос к мамам у которых детки стоят на учете в туб. диспансере [Re: Потеряшка]
      #1906682 - 20/11/2005 14:24

я от всего прочиатнного в трансе
вот просто в полном
не, я всегда знала, что в Питере фтизиатры аховые, но чтобы вот так....
что значит, "что то с легкими не так" ?! что написано в описании снимка???? там конкретно должно быть написано - в заключении tbc - например или подозрение на туберкулез

КТ терхлетнему ребенку - это слишком!!! не надо, если только не жизненные показания
кстати легкие хорошо и просто прекрасно видны на МРТ - другой вопрос что практически не найти доктора, который бы умел их смотреть на МРТ, плюс сам аппарат должен быть не меньше 1,5 Тесла
и что значит препараты рано? лечат даже грудников!
почему вам не назначили хотя бы изоаинизид? у меня именно в 3-х летнем возрасте младший его пил.... да - это очень ядовитое лекарство - но туберкулез гораздо страшнее... ИМХО ИМХО ИМХО
вобщем вам надо проявить инициативу и найти хорошего врача - как вам тут выше и советовали
удачи

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2198

Оценить эту тему

Перейти к