Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
Perfik
активный участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 370
Из: Выборгский р-н
Кривошея, вопрос
      #1884910 - 14/11/2005 09:27

Здраствуйте.
У нас родовая травма- мышечная кривошея с поврежденными тканями мышцы. Делали с 1 месяца массажи,электрофорез,лечились у мануала,остеопата.
Ну вот нам исполнилось 2 года,а кривошея так и осталась Лечимся мы у Румянцева. И на днях он нам сказал,что лечение продолжать бесполезно,надо оперировать. Т.к. это единичный случай,таких операций в год проводят единицы. Конечно,среди знакомых не оказалось никого,кто что-либо знает об этом.
Вот я и подумала,может на форуме кто-то сталкивался с этим? Где нам искать хорошего хирурга

--------------------
Мама Ира, папа Саша и доченька Даша (13.11.2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Кривошея, вопрос [Re: Perfik]
      #1887432 - 14/11/2005 21:08

мышечная кривошея??

а что за операция?

у нас родовая травма- подвывих первого шейного позвонка. отсюда нарушение кровообращения в гол. мозге. лечились у остеопата в Прогнозе. один кеурс прошли. на второй так и не пошли. нет ни финансов ни времени. и непонятно- вроде, как говорят- компрессия артерии уменьшилась, но зато выросло внутричерепное давление.
это что побочный эффект? я теперь сижу и думаю- а надо оно? эх.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Кривошея, вопрос [Re: Наталия А.]
      #1887437 - 14/11/2005 21:08

а долго вы лечились? сколько сеансов сделали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Renat
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 236
Из: С-Пб. , Озерки
Re: Кривошея, вопрос [Re: Наталия А.]
      #1887852 - 14/11/2005 22:52

Хирурга посоветовать не могу....А,что касается вопроса "Кто что либо знает об этом",могу рассказать про саму операцию...
Хирургическое лечение проводится при отсутстствии эффекта от всех консервативных методах(то, что делали Вы)после года.Но в большенстве случаев делают её в 3-4 года.
Операция заключается в пересечении части повреждённой мышцы.В послеоперационном периоде на 6-7 день накладывается специальная петля("Глисона"),для коррекции положения головы,а затем гипсовый ошейник с полукорсетом.
Через месяц гипсовый ошейник делают съёмным и ещё через 6 недель в последующем массаж+лечебная гимнастика.
В первые дни после снятия ошейника надо делать тёплые ванночки и использовать парафин перед массажем...
(подробности рассказала опытная массажистка)
Надеюсь,немного помог Вам понять что это такое...
Всего хорошего!!!!

Отредактировано Renat (14/11/2005 22:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perfik
активный участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 370
Из: Выборгский р-н
Re: Кривошея, вопрос [Re: Наталия А.]
      #1888716 - 15/11/2005 08:49

Мы лечились 2 года. Массажы делали постоянно+ неск.курсов у остеопата и мануала.
Нам сказали,что такое бывает очень редко,обычно кривошея проходит бесследно. Но бывает,что кроме оперативного метода ее не убрать (наш случай)

--------------------
Мама Ира, папа Саша и доченька Даша (13.11.2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perfik
активный участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 370
Из: Выборгский р-н
Re: Кривошея, вопрос [Re: Renat]
      #1888725 - 15/11/2005 08:53

Спасибо большое. Немного стало понятно
Нам врач сказал,что сейчас эти операции уже делают с 2х лет. Так что не хочется затягивать. Скорей бы уже через все пройти и забыть

--------------------
Мама Ира, папа Саша и доченька Даша (13.11.2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1072

Оценить эту тему

Перейти к