Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: А мы вчера упали с горки. [Re: Natusia]
      #1870295 - 09/11/2005 19:47

Наташа, бывает у всех) не переживай, все у Ксю будет хорошо!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А мы вчера упали с горки. [Re: Ангел]
      #1870649 - 09/11/2005 21:39

Наташа, с почином вас! Дай Бог, чтобы обошлось! И чтоб больше ни разу. Сколько мои падали – даже считать боюсь. И с горки тоже (Юля). И с качелей. И головами об батарею, и просто об асфальт. Все бывает, конечно, но (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: А мы вчера упали с горки. [Re: idrag]
      #1871318 - 10/11/2005 01:03

И мы летали......в три года слетела с горки 2-х метровой...в землю "впилилась" головой.....даж потеря сознания была......на глазах моих и папы мы оба чуть не умерли тогда........у Дашки была остановка дыхания, но отделались сотрясением мозга....дома лежали потом неделю.....
с тех пор я как сумаше за Дашкой бегаю везде и на горки вместе с ней залезаю и там же с ней бегаю и играю
как это по научному....."гиперопёка" ..но ничего не могу с собой поделать......боюся теперь!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: А мы вчера упали с горки. [Re: Natusia]
      #1871733 - 10/11/2005 09:21

Не переживай. То есть переживай, но сильно. Все будет хорошО!
Мы тут в садике об скамейку лбом ударились. До сих пор шишак. А сначала шишка была, я таких в жизни не видела. Пол головы заплыло. Страшно конечно эти все удары для наших деток. Но всякое бывает в жизни.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А мы вчера упали с горки. [Re: Colibri]
      #1872302 - 10/11/2005 11:22

Третий день: вроде все без изменений в поведении. Надеюсь, что все обойдется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чани
частый гость


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 36
Из: СПб, Литейный
Re: А мы вчера упали с горки. [Re: Natusia]
      #1910622 - 21/11/2005 16:06

Мы падали. Шишка получилась огромная, а так - вообще с виду все в порядке. Из трамвы нас выгоняли - идите домой "обычный случай". Но вот брат у меня...очень настырный...заставил сделать рентген. На первом снимке вроде все хорошо было...но тут вмешался папа - еще более настырный и медицински образованный. Что-то не понравилось ему. Сделали еще два снимка - перелом свода-основания черепа. А ребенок - совершенно нормальный, то есть вообще - ни в одном глазу...
От диагноза все, конечно, попадали в обморок (кроме самого больного). Лечили какой-то глицериновой фигней, витаминами, и сначала вообще все было ОК. А потом что-то стала я замечать...в Общем, оказалось, что он еще себе шею свернул, а на нее и не посмотрели. Сильно пострадал кровоток, а начались проблемы. Хорошо, что я после этого падения была все время очень внимательна. Справились. Осталось только пресловутая "судорожная готовность", но даже противосудорожные не выписывают, говорят - сам справится. Витамины, мочегонное, витамины. Тьфу-тьфу-тьфу. Чего и Вам желаю. Но будьте бдительны! Голова - это такааяяя штуукааа.

Отредактировано Чани (21/11/2005 16:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А мы вчера упали с горки. [Re: Чани]
      #1910894 - 21/11/2005 16:48

Рентген делали в 2 проекциях, и УЗИ пытались.
Теперь планируем сделать доплер.
Спасибо за предупреждение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чани
частый гость


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 36
Из: СПб, Литейный
Re: А мы вчера упали с горки. [Re: Natusia]
      #1912816 - 22/11/2005 10:08

Сразу после падения нам делали томографию - посмотреть, не пострадал ли мозг. Допплер сделайте обязательно, в том числе и шею - именно так у нас и обнаружили проблемы с сосудуми. Правда, доктора так и не сошлись во мнении, что больше виновато - роды или падение, но не важно, важно, чтобы деть здоровый был.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2309

Оценить эту тему

Перейти к