Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Начались проблемы в садике [Re: Муся]
      #1719264 - 23/09/2005 14:03

Если обидела, то прошу прощения.
И в мыслях подобного не было.
Про подготовку к садику, с "подобным тихим часом дома", нам на собрании говорили, перед поступлением в сад. Тоже пришлось перестраивать весь режим под садиковский.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3217604
участник


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 132
Из: Приморский район
Re: Начались проблемы в садике [Re: idrag]
      #1719941 - 23/09/2005 16:41

Да, уж, надбавки офигенные и материальная помощь огромная, поэтому никто работать не идет или все уходят в совсем другие сферы.Я уходила в 2003 году из коррекционного д/с, педагог высшей квалификации получал 3400 вместе с надбавками всевозможными

--------------------
Не надейся на журавля,
Кричащего в облаках.
Не мечтай понапрасну.
Смотри, как весело
Щебечет синица.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Начались проблемы в садике [Re: 3217604]
      #1720058 - 23/09/2005 17:06

А почему это должна быть проблема родителей? Вот у меня сейчас агент копытом бъет - договор на 200 000. Я должна прогнуться, чтобы клиент получил полное удовлетворение и дал эти деньги. Получу за прогибание рублей 50. И что?
Вот бюджетникам прилично жаловаться. Попробуйте жаловаться в частной фирме.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Начались проблемы в садике [Re: Muha]
      #1720381 - 23/09/2005 18:27

У меня Катька днем не спит. Обыкновенный садик. С ней занимаются воспитатели. Все равно они занимаются с детьми маленькими группами. Группу детей, которые не спят, берут на занятия в тихий час.....
Я думаю, надо попробовапть решить просто... "Я на работе. Забрать ребенка не могу". Придумают, что делать. Вряд ли из садика выгонят....
Доплачивать может оказаться бесполезным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Начались проблемы в садике [Re: Tatianka]
      #1720385 - 23/09/2005 18:28

Просто воспитатели не хотят решать проблему....
Им проще все на родителей свалить....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Начались проблемы в садике [Re: 3217604]
      #1720413 - 23/09/2005 18:35

Цитирую:

Я уходила в 2003 году из коррекционного д/с, педагог высшей квалификации получал 3400 вместе с надбавками всевозможными



Ну, сейчас эта сумма больше. Им в прошлом году хорошо прибавили.
И потом - это уже совсем другой вопрос - "они делают вид, что нам платят, мы делаем вид, что работаем", так что ли? Про зарплаты разговор вообще тогда получается бессмысленный, я могу и про свою маму написать, кандидата наук с офигенным количеством научных работ, которая получает меньше 6 тысяч. Что ж, ей теперь науку из-за этого забросить и пойти в Пятерочку кассиром? Сорри за офф.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Начались проблемы в садике [Re: Муся]
      #1720986 - 23/09/2005 22:03

Мариииииииин... ну говорю ж... к Овечкиной... Позвони да поговори. Ну ты ж все знаешь...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Начались проблемы в садике [Re: 3217604]
      #1721153 - 23/09/2005 22:48

Странно. В 2003 педагог высшей категории получал 4600 без надбавок в простом саду. Соответственно в коррекционном на 30% больше. Моя сменщица на группе имела высшую категорию, потому знаю. Может ей еще за стаж доплачивали , незнаю. Сейчас она около 10 получает. Это молодые гроши получают и сейчас.
Сорри автору за офф.

Автору:Я тоже боялась идти на конфликт, мне говорили, что на ребенке будет поставлен крест. Ничего подобного. Вчера, например, я отказалась записаться на собрание, которое будет проводить наш психолог. Прямо сказала, что я ей не доверяю и пусть она пишет любую характеристику. Я пойду к более компетентному психологу и принесу другую. Напомнить воспитателям их обязанности никогда не вредно. Особенно, если воспитатели имеют стаж и соответственно зарплату. Увольнение им не нужно. Сейчас в сады стараются молодых брать, а пожилым и опытным работу найти сложно. Я бы сказала воспитателям, что это их проблемы. А выгнать ребенка из коррекционного садика невозможно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helene
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 63
Из: Гражданка
Re: Начались проблемы в садике [Re: mamki]
      #1722406 - 24/09/2005 12:57

Цитирую:

А выгнать ребенка из коррекционного садика невозможно.



Запросто! Было бы желание и опыт.
Моего так выставили из сурдологического садика. Год отходил, никто не жаловался, потом по весне пришла сурдопедагог и появились претензии. Круто было, когда уже в мае меня начала дёргать психоневролог из сурдоцентра - ей поступали жалобы от нашей педагогини (не мне, а врачу!). Потом начали навязывать препараты, по поводу которых невропатолог, наблюдающая ребёнка, покрутила у виска. Потом поставили перед фактом: Ваш ребёнок мешает другим детям заниматься (остальным двум в группе!), а глухих детей отвлекать нельзя, переходите в другой сад и занимайтесь с сурдопедагогом консультативно; педкомиссия через НЕДЕЛЮ - последняя по слабослышащим в этом году. Поскольку мне нужен спокойный, развивающийся ребёнок, а не скандалы с вздорной тёткой в саду, я согласилась. На педкомиссии выяснилось, что та самая врач, которая говорила о переходе в другой сад, написала такое заключение, с которым Славку нельзя было определить вообще никуда.
НО: Славка занимался дополнительно в ППМСЦ. За три дня после провальной педкомиссии я успела взять там характеристику от педагогов, показать ребёнка психиатру, психологу и логопеду в ПНД, обежать остальных врачей для направления на педкомиссию и втиснуться в комиссию, проводимую от ППМСЦ. Последнюю. Славка прошёл в сад, который рекомендовала педагог, плотно занимавшаяся с ребёнком в ППМСЦ.

Это о том, что может сотворить с ребёнком нелояльный педагог.

--------------------
Gaudeamus!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Начались проблемы в садике [Re: Helene]
      #1722570 - 24/09/2005 14:18

Я уже писала, что можно сотворить с нелояльными педагогами, а также нелояльными заведующими, у которых все схвачено в РОНО, например. А вот в Комитете по образованию не все. Всех организаций не охватишь А кушать везде хотят, и лишнюю ревизию саду устроят с большим удовольствием.
Ну выгнали моего. И шо? РОНО предоставило на выбор 4 сада логопедических и лично Семерова (дай ей Бог здоровья) пришла проследить, чтобы нас туда взяли.
И это в Приморском районе!
У меня есть некоторые претензии к воспитателям (нет предела совершенству), но к логопеду - только благодарность. Я знала, что мне нужна именно эта логопед и мы к ней попали. А остались бы в том саду...может и не говорил бы до сих пор. А денег бы уже потратили...

Что плохо, теперь с сайта правительства Петербурга, не уходят жалобы по электронной почте. При Яковлеве можно было послать в любое подразделение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6515

Оценить эту тему

Перейти к