Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про эпилепсию [Re: Iva]
      #1490391 - 01/07/2005 12:18

Диагноза "эписиндром" не существует...
Парциальные приступы могут проявляться именно так, как Вы описываете... Если при этом идут изменения и на ЭЭГ, то это - эпилепсия...

К сожаленью, описАлся я там, выше, про судороги... Обобщил слишком все понятия 9просто и вопрос-то был слишком общий), конечно, есть масса приступов, при которых тонико-клонический компонент (что и называют упрощенно судорогами) отсутствует - абсансы, например, тонические, тонико-астатические и пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про эпилепсию [Re: Аndrе]
      #1492064 - 01/07/2005 22:36

у нас просто потерь сознания не было уже с января, а ЭЭГ все хуже и хуже, то висок выписывал кренделя, а теперь еще и лобная доля присоеденилась, что меня очень пугает, а с интеллектом у нас ТТТ все отлично.
поведение......... последнее время такой капризный - вешалка, чуть что сразу слезы, месяца 3-4 последних, хоть стреляйся от этого спаса нет.
а другое.......... да все вроде обычно, только вот в апреле кричал во сне сильно, кричал так что не дай Бог кому-либо из матерей слышать этот крик от своего ребенка, приступ или нет не знаю, но это что-то жуткое, словами не опишешь.
а видеомониторинг........ что это и что он может дать?

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про эпилепсию [Re: help]
      #1493157 - 02/07/2005 22:19

При мониторинге идет синхронная запись ЭЭГ и картинки поведения ребенка. Это можно проссматривать снова и снова, сопоставлять феномены на ЭЭГ и поведение ребенка в эти моменты, а так же сопровождаются ли какие-либо изменения на ЭЭГ двигательными феноменами...
Ведь многие приступы могут просто ускользать от взгляда... Я как-то писал, что есть такие трудно поддающиеся терапии тоничекие приступы, так вот они могут проявляться простым открыванием глаз во время сна или изменением ритма дыхания... На взгляд это все выглядит очень естественно, я это знаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про эпилепсию [Re: Аndrе]
      #1494748 - 04/07/2005 06:45

а мониторинг у нас только в москве? или нет, я забыла...

хотя андрей, нам делают съемку ЭЭГ, оно плохое в это время ведь приступов нет, врач же смотрит на него, видет что пошла вспышка, поднимает голову на ребенка и ничего нет, сидит себе мальчик и дышит как собачка

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про эпилепсию [Re: help]
      #1494834 - 04/07/2005 09:40

Мониторинг, увы, только в Москве... Педиатричка закупала оборудование, но не знаю, сподобились ли они обучиться им пользоваться....

Обычная семка - это не то... пока врач поднимает голову, все может уже и закончиться... к тому же я писал, что некоторые приступы от нормального состояния очень сложно отличить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чани
частый гость


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 36
Из: СПб, Литейный
Re: Вопросы про эпилепсию [Re: Аndrе]
      #1500957 - 06/07/2005 12:13

А у нас на ЭЭГ обведены красным несколько мест, где ЭЭГ вообще нет - прямая линия по всем отведениям "длиной" 1-1,5 см. Как сказал муж - на землю коротит. Пояснений, кстати, устно не давали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про эпилепсию [Re: Чани]
      #1503283 - 07/07/2005 10:12

Я бы для начала переделал в другом месте... может оказаться, что муж прав

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про эпилепсию [Re: Чани]
      #1505022 - 07/07/2005 20:31

а у нас наоборот обводят острые и длинные вспышки если одна, а когда много просто подчеркивают

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2085

Оценить эту тему

Перейти к