Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Детки с проблемами сердца…
      #1449031 - 15/06/2005 11:05

У моей крошки была операция в октябре, сейчас нам годик. Лекарств нам не назначали.
Мамочки, у меня к вам несколько вопросов:
1. как ваши детки переносят жару? Просто моей в понедельник было как-то уж очень нехорошо… Прошлым летом, когда наконец стало жарко, я больше ее плач списывала на животик, а не из-за сердечка. А теперь… и что с этим можно сделать, кроме кондиционера дома? А на безумную смену погоды?
2. Уж очень хочется когда-нибудь съездить на море… врач говорит, что запрета на смену климата нет… но сейчас еще деть маленький… вы когда стали вывозить своих детей к морю (ну черное море, например)? И в какое время, на сколько, куда… и как детки отнеслись к перемене климата?
3. детки с ВПС, как они развиваются, также как все прочие, или чуть-чуть по-другому? Нам годик, а мы еще не ходим и боимся самостоятельно стоять… я бы сказала, что у нас свой график по всем достижениям…

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krezimama
гость


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 11
Из: Невский район
Re: Детки с проблемами сердца… [Re: irinaak]
      #1449296 - 15/06/2005 12:32

У нас тоже оперированный порок сердца. Правда операцию делали в 2001 году, 1 июня. Так вот в конце августа того же года ездили на наше Черное море. Я отправилась на целый месяц и жила в частном секторе. Готовила сама, так спокойнее. Смену климата перенес хорошо, бархатный сезон же, был. В жару и здоровым деткам тяжело, а тем более нашим. Именно там мы и поправляли здоровье и снимали стресс, который был и у меня и сыночка после операции. Я гуляла с сыном целыми днями, готовила и брала с собой на пляж в кастрюльке кашку, опетит то был не очень, но через месяц сыночек окреп и последующий год мы провели в полном порядке. Конечно, детки с ВПС развиваются по своему графику, мне кажется что и взрослеют они раньше, им требуется больше тепла, но они у нас герои. Может в этом году вам лучше в нашей климатической зоне, но на следующий год поезжайте на море, там и климат и вода, надо закалять дитя.

--------------------
Мама Ольга и Никитосик, курносый носик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Детки с проблемами сердца… [Re: krezimama]
      #1453481 - 16/06/2005 16:28

У нас оперировнный порок, но мы еще никуда не выезжали.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetysa
участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 96
Из: С-Петербург,Пискарёвка
Re: Детки с проблемами сердца… [Re: Natusia]
      #1453947 - 16/06/2005 18:44

Ирина, здравствуйте! Мы с вами созванивались по осени, если помните. Алёнку мою прооперировали в апреле. Дырка была 1,5*2,0 см. Но всё прошло хорошо(ттт). Мы развиваемся нормально, но всё ведь зависит от порока, от их кол-ва. На отделении была девочка 10 мес., которая весит 6 кг и выглядит месяца на 3-4. Только взгляд...
По поводу моря, наш районный ревматолог и до операции и после категорически против смены климата, а кардиохирург Кунгурцев всё разрешает..
Вот только в садик нас брать не хотят, боятся...а в остальном -всё как у всех.

--------------------
Света+Серёжа=Алёшка(25.06.96.),Алёнка(06.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 798

Оценить эту тему

Перейти к