Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Аndrе]
      #1326080 - 28/04/2005 15:29

Не люблю я МК за склонность к обобщению.

Ведь есть коррекционные садики, школы, по меньшей мере для ДЦП, СД, умственно отсталых, просто глухих, слепых и т.п.. У нас в сад ходят-привозят таких детей. И некоторые после сада продолжают учится в школах.
И попасть туда реально.

А все остальное ужасная правда, которую большинство нас (граждан РФ) сами от себя прячут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруся
участник


Регистрация: 07/11/2002
Сообщения: 294
Из: Санкт-Петербург,Калининский р...
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Аndrе]
      #1326274 - 28/04/2005 16:33

У меня сердце разрывалось когда я была одна, одна с вопросами-почему, отчего, как жить с ЭТИМ дальше, душой отдыхать не обязательно значит веселиться, просто знать что есть люди которые поймут, поддержат, разве не для этого создан этот форум?

--------------------
Мария (19.01.77), Ариадна (17.12.99), Никита(26.07.01),Леонид (26.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Маруся]
      #1326440 - 28/04/2005 17:12

Маша, полностью согласна.
Мы, увы, это все знаем, и что еще страшнее - регулярно видим. И у меня каждый раз сердце разрывается, что я не беру отказника домой, а оставляю его с памперсами, но без родительской опеки.
И здесь это, я думаю, общее чувство. Но я должна все сделать для Бу, должна ее букально поставить на ноги, а потом - это я серьезно - мы возьмем кого нибудь... Я уже правда порывалась, но мудрый муж останавливал.

Страшилок и ужасов в нашей жизни хватает. Помогаем - кому можем, и кому по средствам. А информация должна быть конструктивной (и позитивной даже в негативе) - ах ужасно...!!!!
НУ И ЧТО??

Вот собрать пампесы или игрушки и отправить, дите забрать - это да. Ужасаться и ничего не делать - это глупость несусветная. Если же вы хотите (предлагаете) какие-то действия, Андрей, напишите.

А МК -вообще читать не надо. Это газета и этим все сказано. Лично по своей специальности я встречала только перевранные факты. Муж тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Fortezia]
      #1327060 - 28/04/2005 20:40

Маша, мне это знакомо не меньше Вашего... Я по полной программе испытал чувство одиночества в своей беде и отчаянно искал людей, которые смогли мне сказать, что с этим можно жить и надо бороться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Аndrе]
      #1327065 - 28/04/2005 20:44

Александра, я согласен, что МК - давно уже желтая прессса, но почему-то верится, что в домах ребенка все так и есть, насмотрелся я на наш мед.персонал...
К сожаленью, не готов я предложить действий каких-то, это ведь надо бороться с целой системой, а я даже не представляю себе, как это начать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруся
участник


Регистрация: 07/11/2002
Сообщения: 294
Из: Санкт-Петербург,Калининский р...
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Аndrе]
      #1327098 - 28/04/2005 20:58

я очень рада, что теперь мы не одиноки

--------------------
Мария (19.01.77), Ариадна (17.12.99), Никита(26.07.01),Леонид (26.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Маруся]
      #1327107 - 28/04/2005 21:03

и я

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Аndrе]
      #1334400 - 02/05/2005 01:10

Это просто обычная желтая статья. В ДДИ ничего подобного НЕТ! Я сама несколько раз была в разных детских интернатах комитета по соцзащите, видела этих больных детей. Да, они больные, да это интернат, это не дома с мамой, но там вполне приличные условия. Денег на них государство выделяет много, обслуживающего персонала много, платят медсестрам и нянечкам там сейчас достаточно (в несколько раз больше, чем мой муж в универе получает). В холлах ковровые дорожки и живые цветы, постоянно проводятся праздники и конкурсы. Кормят их может и не деликатесами, но вполне нормально. Одеты они все хорошо. Родители приезжают ко многим, многих берут на выходные. Я это видела своими глазами! Так что не надо вранья! Детям бывает тяжело, когда их в 18 лет перевдят во взрослый интернат, но это уже другая история. Может где-то и бывают отдельные вопиющие сучаи, ведь человеческй фактор присутствует всегда, воспитатели тоже люди и все разные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Ольга Степочкина]
      #1335645 - 02/05/2005 22:31

Оль, что-то сомнительно... может, ты белую сторону видела просто?

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Смуглянка]
      #1336127 - 03/05/2005 01:44

Мне специально ничего не показывали, я просто бывая там по делам видела эти интернаты изнутри. Я там человек посторонний и вполне нейтральный, так что ни белых, ни черных сторон мне не афишировли.
У меня муж с ними работает уже больше 10 лет (программы пишет), сегодня специально спрашивала. Он говорит, что тоже ни о чем подобном не слышал. По крайней мере с ходячими тетьми там очень корректно общаются. Есть отделения милоседия, для лежачих, там конечно все тяжелее, там и смертность есть, но люди там работают вполне вменяемые. Из-за того, что зп у них высокие, они сейчас даже нянечками не всех берут - отбирают. И учителя у них в интернатах комитета по соцзащите есть, и программы учебные у них есть на разные уровни детей. А вот в обычных интернатах как раз мжет быть и тяжелее, т.к. обычным интернатам от комитета по образованию (не минестерства) выделяется меньше денег. Я была в 4-х интернатах, специально конечно не высматривла, не разнюхивала где что не так, но никаких негативных впечатлений у меня не возникло. Один из них так вообще немцы курируют плотно, у них там все чики-пыки В другом всех деток на выходные забирают родители, если бы с детьми плохо обращались, били, родители все унали бы. По стенкам там висят детские работы, итоги спортивных соревнований и т.п. В столовой номально кормят, сотрудники питаются там же, мужа моего иногда обедом угощают, когда он у них там долг чего-нибудь отлаживает.
В маленьких интернатах лучше, в больших более казенная обстановка, но тоже вполне нормально. Ну как садик, только больше и дети там находятся куглосуточно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1898

Оценить эту тему

Перейти к