Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
С Семьи... Комбинат детского пЫтания...
      #1323469 - 27/04/2005 20:14

http://www.mk.ru/numbers/1605/article52716.htm

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруся
участник


Регистрация: 07/11/2002
Сообщения: 294
Из: Санкт-Петербург,Калининский р...
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Аndrе]
      #1323679 - 27/04/2005 22:00

Без обид, ладно?Я вот только не понимаю зачем Вы эту ссылку даете?Я не отказалась от своего солнышка, другие-Бог им судья, но вот теперь (после этой ссылки) на душе мерзко то как....Потому что не могу помочь этим деткам, потому взять их я не смогу,и как теперь жить, завтра на Никитку смотреть и думать-ах, а если я умру до него? я не прячу голову в песок, просто пытаюсь смысл найти.Простите, если обидела.

--------------------
Мария (19.01.77), Ариадна (17.12.99), Никита(26.07.01),Леонид (26.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Аndrе]
      #1323735 - 27/04/2005 22:17

Ужас!, слов нет....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetEva
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Svetlyachoc]
      #1324033 - 27/04/2005 23:47

Да, мерзко и страшно. Страшно жить в стране, где не работают никакие законы. Еще раз убедилась, что расчитывать надо только на себя, ну и на Бога, конечно. И я твердо убеждена, что низкая зарплата мед.работников не оправдывает их сволочного поведения. У меня были в прошлом году проблемы со старшей дочерью-подростком. Мне посоветовали положить ее полечиться в центр реабилитации, типа там психологи и они лучше родителей помогают в сложных ситуациях. Положила я ее на свою голову. Связи с врачами никакой, только в определенное время надо приехать, а куда я с грудным ребенком на руках поеду. По телефону даже не разговаривают. Никаких свиданий. Только через месяц я через заведующую выбила свидания. То, что я там увидела и услышала от дочери похоже на описанное выше в статье. В палатах дети разных возрастов и диагнозов, в том числе и здоровые, которые просто из дома убегают.Забрать, вернее, вырвать ее оттуда смогла только еще через месяц, причем с их угрозами, что они могут через суд лишить меня родительских прав и потребовать принудительного лечения. Лечения отчего??? От того, что девица влюбилась раньше времени не в того субъекта и дала деру из дома на 2 дня, потому, что мамка наорала и ударила. А лечения никакого не было вообще!!! Одно издевательство - такая у них терапия! Вот так вот я помогла своей доченьке. Правда, после этого мы с ней здорово сблизились.
Простите, что вроде не по теме, но уж больно меня врачи достали последнее время. А на платных и добреньких уже денег не хватает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: SvetEva]
      #1324626 - 28/04/2005 09:33

Это страшно, жутко... Но не новость... И мы ничего абсолютно сделать не можем....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Маруся]
      #1324702 - 28/04/2005 10:02

Знаете, я тоже не отказался...боролся и борюсь... и другим стараюсь помогать по мере сил....
Я вовсе не хотел какого-то осуждения тем, кто отказался от своих детей, ситуации бывают разные, действительно Бог им судья. Странная у Вас реакция... Вам мерзко стало только после ссылки? А Вам не мерзко вообще от отношения к инвалидам в нащей стране? Пожалуйста, не ищите в моих действиях скрытого смысла и попыток кого-то обвинить... Это, конечно, можно было бы и не публиковать, всем было бы спокойней: когда не знаешь - крепче спишь... Так наше любимое государство и поступало всегда: слово "инвалид", например, при монетизации даже не звучало, будто и нет их вовсе... Но всем, видимо, спокойней, ведь маиери с инвалидными колясками не пойдут перекрывать Невский... вынесут и это, им не привыкать...
А я, например, с самого начала боялся и боюсь именно этого: не пережить своего ребенка в случае его полной беспомощности. Почему? Вы прочитали в статье...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруся
участник


Регистрация: 07/11/2002
Сообщения: 294
Из: Санкт-Петербург,Калининский р...
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Аndrе]
      #1324808 - 28/04/2005 10:36

Наверно Вы не совсем меня поняли, я задала вопрос-зачем?Зачем Вы давали эту ссылку? Ради чего? Ира права, это действительно не новость для родителей детей-инвалидов, просто мы не можем помочь этим детям, я могу собрать вещи, деньги, могу поговорить с родителями, которым в роддоме советуют отказаться от таких деток, но простите, в подобные учреждения желающих помочь не пускают-это написано в статье.Мне плохо от этого-ОТ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ ИМЕННО ЭТИМ ДЕТЯМ.
Знаете, я много чего боюсь, я боялась 3 года назад даже написать о нашем диагнозе, много чего я выслушала в наш адрес, совсем недавно вот милые анекдоты о детях с СД,но я чувствую поддержку форума и мне легче, да и страха меньше.Просто я считаю, что мы действительно можем поддержать друг друга.Я действительно не хотела Вас обидеть.

--------------------
Мария (19.01.77), Ариадна (17.12.99), Никита(26.07.01),Леонид (26.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Маруся]
      #1324833 - 28/04/2005 10:43

Я не обиделся. А ради чего авторы писали эту статью?
Наверное, ради того, что ее прочитают не только родители детей-инвалидов, которым это все хорошо известно... Или Вы считаете, что об этом нужно молчать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруся
участник


Регистрация: 07/11/2002
Сообщения: 294
Из: Санкт-Петербург,Калининский р...
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Аndrе]
      #1324894 - 28/04/2005 10:57

Да нет, молчать конечно не надо, просто я имею в виду конкретно наш форум, именно ЭТОТ, тут мамочки и папочки душой отдыхают, поэтому я и считаю, что этой ссылки не место именно здесь.

--------------------
Мария (19.01.77), Ариадна (17.12.99), Никита(26.07.01),Леонид (26.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: С Семьи... Комбинат детского пЫтания... [Re: Маруся]
      #1325103 - 28/04/2005 11:35

Здесь? Душой отдыхают? А у меня так сердце разрывается от каждой новой истории, особенно, если врачи ничем помочь не могут... Я тут точно не отдыхаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1898

Оценить эту тему

Перейти к