Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
kyckyc
гость


Регистрация: 10/09/2004
Сообщения: 21
Когда проявилась ваша особенность?
      #1210526 - 20/03/2005 23:10

Дорогие мамочки, когда проявилась ваша "особенность"? У кого она проявилась после гипоксии? Помогите советом!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Когда проявилась ваша особенность? [Re: kyckyc]
      #1211779 - 21/03/2005 13:04

У нас стоит диагноз ПЭП. Неужели ни укого больше не встречалось таких сложностей? Как это отражается на будущем здоровье ребенка (после года)?

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Когда проявилась ваша особенность? [Re: kyckyc]
      #1211855 - 21/03/2005 13:23

У нас с рождения, недоношенность..

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Когда проявилась ваша особенность? [Re: Ангел]
      #1211892 - 21/03/2005 13:31

А как это проявляется у вас?

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Когда проявилась ваша особенность? [Re: Дарья]
      #1211934 - 21/03/2005 13:44

Гипоксия частый диагноз. В родах по большому счету у всех деток гипоксия, просто разной степени. Тут, я думаю, она у 99%.
ПЭП - это ерунда. У деток нашего года рождения в нашей обычной поликлиннике ПЭП было у 93 %. Ставят всем. Кто-то этого не заметил, а у нас так ДЦП, т.к. большая недоношенность. Вы бы не заморачивались чтением страшилок тут, а то молоко пропасть может. Если очень тревожно - можно сделать УЗИ головного мозга - пока родничок открыт. На предмет последствий гипоксии.

Если все же интересно.
Про диагнозы местных обитателей моно почитать в "Будем знакомы".
Про выходы, которые мы искали - в "Явках паролях".


Простите, может я резковата?
Давайте перевернем стрелки - что ВАС беспокоит? В вашем возрасте мы были еще на кислороде... Впрочем, сначала почитайте вышеуказанные ссылки, а потом... может и вопросов не будет ;-).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Когда проявилась ваша особенность? [Re: Fortezia]
      #1212544 - 21/03/2005 16:11

Дарья, у нас в детской поликлинике (мне кажется, что у Вас тоже п-ка В№11 есть очень хороший врач для детишек до года Юлия Витальевна, если не путаю). Я думаю, что она все Вам сможет объяснить.
И УЗИ можно сделать для начала в нашей же поликлинике.
Не тревожтесь напрасно. Все у Вас будет хорошо.

Вам ПЭП поставила педиатр или невропатолог?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Когда проявилась ваша особенность? [Re: Лена]
      #1212788 - 21/03/2005 17:31

Пэп поставил невропатолог. По УЗи умеренное расширение желудочков и межполушарной щели. Что вообще это значит?! Мне так и никто не объяснил.

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tais
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 102
Из: С-Пб, Кировский р-н
Re: Когда проявилась ваша особенность? [Re: Дарья]
      #1212996 - 21/03/2005 18:40

На мой взгляд, ПЭП ставят всем детям до года с к-л сложностми, пока не понятно как это отразится в будущем. После года обычно снимают, тут нет ни чего страшного. После года ставят МДГМ, ну а полная картина вырисовывается в 2-3 года. Вам нужно сейчас подумать о хорошем неврологе и массажах, может даже нужен ЛФ. В инете много инф-ции про ПЭП. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Когда проявилась ваша особенность? [Re: Дарья]
      #1213009 - 21/03/2005 18:45

ачто такое ПЭП?
у нас много чего ставили... а такого нет.......

надо по ребёнку смотреть, мне так сказала нев-г.
Диагноз может быть и страшным, но ребёнок его компенсирует и почти последствий быть не будет.

Бывает гипоксия и сказывается на детях.
Мне чего не говорили, страшно аж жуть...
но у меня вопреки многим врачам, растет замечательный ребёнок.

один раз были у врача (на нас видела не с рождения, а первый раз в 9 мес) так она не поверила, что родились с проблемами, говорит всех догнали все нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tais
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 102
Из: С-Пб, Кировский р-н
Re: Когда проявилась ваша особенность? [Re: Кармен]
      #1213033 - 21/03/2005 18:57

Конечно у ребенка большой потенциал и компенсационные возможности. Если врачи говорят, что всех догнали все нормально - это замечательно! В нашем случаи врачи просто не чего не говорят!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1923

Оценить эту тему

Перейти к