Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Пора подавать в суд на Правительство РФ
      #1167452 - 03/03/2005 13:22

Девушки, почитайте приведенное ниже письмо....
Может быть, среди тех, кто его прочитает, найдутся юристы или есть знакомые-юристы...
Хотелось бы в связи с законом о монетизации льгот подать иск к Правительству РФ в связи с ухудшением положения семей, имеющих детей-инвалидов. Ведь это нарушает Конституцию РФ.
Как грамотно составить такой иск? Каковы шансы?
И можно ли отправить иск в Страссбургский суд по правам человека?
ЕСТЬ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ!


Как вы могли лишить детей-инвалидов лекарств? - 22.01.2005

Sos! Sos! Sos!

Господа чиновники!

Как вы могли лишить детей-инвалидов лекарств? У моего ребёнка ДЦП, эпилепсия, на инвалидности уже 15 лет, 10 лет из которых он принимает одни и те же препараты: Депакин хроно 500 (франция) и Клонназепам 2 или Антелепсин 1. Лечение подбирали очень мучительно, ни один другой препарат не подходит, приступы до 80-100 в сутки. Медикаменты подбирали в Детской Республиканской клинической больнице г. Москвы. И вот одним росчерком данной вам власти, вы лишаете ребёнка жизни. Препараты в аптеке по льготным рецептам нам не дают, т.к. в федеральных списках их нет, но эти препараты не заменяются. Ни одно человеческое сердце не вынесет смотреть, как умирает твой ребёнок, может только ваше. У моего ребёнка лекарство закончилось, а получить его не могу, купить тоже, при пенсии 1800рублей, месячный курс стоит около 3000рублей. Заболевание наступило после травмы в родах. Искалечили жизнь ребёнка в роддоме, и оставили наедине с горем только его семью.

Врагу не пожелаешь, какие унижения приходится испытывать ежегодно при прохождении ВТЭК, хотя по закону положено до 18 лет один раз освидетельствование. Теперь лишили жизненно (равных воздуху) лекарств. Это медленная эфтаназия. Не мучайте людей, издайте приказ, и усыпите всех калек, но не издевайтесь. Через интернет я оповещу весь мир о данном геноциде к детям с ограниченными физическими возможностями и не излечимыми заболеваниями, включая все западные средства массовой информации.

В России нас не слышат,звонила на горячую линию в Москву, нам посочувствовали, но помочь ни чем не смогли, в Краевом центре (Краснодар) тоже остались глухи, писали письмо президенту, тоже ответа нет.

Перебои со льготными лекарствами начались ещё 1 декабря 2004г., по причине прекращения финансирования краем.

Даже по новому закону. КЭК поликлиники выписывают препарат, но аптека их игнорирует, ссылаясь на списки и указания из края.

Мой ребёнок не пользуется, и не когда не пользовался общественным транспортом, санаторно-курортное лечение противопоказано, Дайте ему лекарство!!! Сейчас вы, конечно, можете сделать вид, что вы нас не слышите, власть затмила вам глаза, но придёт время, когда вам придётся отвечать перед богом, задумайтесь и оглянитесь. Вы будете просить господа, как мы сейчас просим вас, но он останется так же глух, как вы сейчас.

Да воздастся каждому по его деяниям.

В своём горе я ни одинока, я пишу от имени всех несчастных матерей.

Жукова Наталия Аркадиевна.

Краснодарский край г. Ейск ул. Павлова д.131

д.т. 8(86132)30810
МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ЛИШНЕЕ ЛЕКАРСТВО?

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manefa
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 129
Из: Приморский район
Re: Пора подавать в суд на Правительство РФ [Re: Аndrе]
      #1169720 - 04/03/2005 10:00

Я не могу помочь с юристами, но могу помочь конкретному человеку деньгами или лекарствами хотя бы на месячный курс. Как Вы считаете лучше купить лекраства и выслать или послать денег??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manefa
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 129
Из: Приморский район
Re: Пора подавать в суд на Правительство РФ [Re: Manefa]
      #1169723 - 04/03/2005 10:00

Я сейчас пыталась позвонить по указанному телефону, к сожалению никто не взял трубку, буду дозваниваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Пора подавать в суд на Правительство РФ [Re: Аndrе]
      #1170414 - 04/03/2005 13:09

Очень, очень Вам сочувствую!!! Что говорить, сволочи они все!!! Нам вот пенсию не дают с декабря и ничего сделать не можем! До того доходили по инстанциям, что заболели оба
К сожалению тоже с юристами помочь не могу, если надо, помогу деньгами.
Даже не знаю, что еще можно сделать в такой ситуации.

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksunya
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Выборгский рай...
Re: Пора подавать в суд на Правительство РФ [Re: Manefa]
      #1170441 - 04/03/2005 13:13

Можно написать жалобу, можно пройти все имеющиеся в нашей ГНИЛОЙ стране инстанции и дойти до суда по правам человека.... Это по меньшей мере 6 месяцев... Еще ни одна жалоба в данном суде от России не была рассмотрена по существу... В данной ситуации надо действовать другим путем (юридически), можно пораскинуть мозгами и подумать как лучше сделать.


--------------------
Ксюня + Алёнка-гуся (11.05.2001)

Отредактировано Ksunya (04/03/2005 13:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама+Веня
участник


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 81
Из: Центр СПб
Re: Пора подавать в суд на Правительство РФ [Re: Ksunya]
      #1170620 - 04/03/2005 13:56

Andre,
в Страссбургском суде рассматриваются дела, которым отказано на родине, то есть, чтобы дой ти до того суда, надо сначала обратиться в наши. По цепочке - местный (районный или городской)-суд субъекта федерации (в данном случае Краснодарского края)-Верховный суд. Можно одновременно подавать в Конституционный суд, но там иски принимаются только от юр.лиц.
В Питере организовать эти процессы я могу помочь без проблем. В Краснодаре - нет, к сожалению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Пора подавать в суд на Правительство РФ [Re: мама+Веня]
      #1170656 - 04/03/2005 14:05

Цитирую:

В Питере организовать эти процессы я могу помочь без проблем. В Краснодаре - нет, к сожалению.



Наташа, пора наверное уже и в Питере организовать этот процесс.
У нас такие-же проблемы с лекарствами для детей. А тут еще и льготный проезд в общественном транспорте накрылся...
Пора кашу заваривать

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама+Веня
участник


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 81
Из: Центр СПб
Re: Пора подавать в суд на Правительство РФ [Re: Ангел]
      #1170750 - 04/03/2005 14:33

Я сейчас с группой товарищей занимаюсь проектом "Правовой МОСТоК". Суть проекта - создание в сети ресурса, пользуясь которым каждый может организовать судебный процесс. Или просто получить полную юр.консультацию по своему вопросу. Но это так сказать, отступление от темы.
Конкретно, для организации процесса нужны люди, от лица которого будет подан иск. Очень важно. Сопровождение этого дела будет бесплатно. Юристы будут работать за интерес, фактически, за политический капитал. Поэтому они должны быть уверены, что после начала процесса заявители не отзовут свои иски. Даже если их кто-то об этом попросит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Пора подавать в суд на Правительство РФ [Re: мама+Веня]
      #1170886 - 04/03/2005 15:12

Я готова подписаться под иском, надеюсь меня еще поддержат другие родители.

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама+Веня
участник


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 81
Из: Центр СПб
Re: Пора подавать в суд на Правительство РФ [Re: Ангел]
      #1171145 - 04/03/2005 16:17

Тема очень серьезная. Понимаете, надо в первую очередь определиться, что вы хотите. Иск про что? грубо говоря. Об отмене закона 122? - нереально. Изменить список и/или порядок выдачи льготных лекарств - то есть местный закон? - уже реальнее, но очень долго. Получить полную компенсацию на необходимые лекарства? - еще более реальный путь. Можно вообще пойти всеми путями сразу.
Пишите на мыло la_natali@mail.ru Проблема требует личных встреч.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5889

Оценить эту тему

Перейти к