Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ММД-где нам учиться? [Re: Огонек]
      #1024664 - 27/12/2004 21:14

Я не хочу сказать, что нет проблемы как таковой, она есть, я хочу сказать о туманности формулировки диагноза ММД и вот почему:
Число детей, страдающих ММД, по данным одних авторов, не превышает 2%, по данным других - достигает 21 % Это противоречие свидетельствует об отсутствии четкой клинической характеристики синдрома ММД.
Противоречиво мнение и об этиологии, патогенезе и следовательно нет четких схем лечения. А если нет этиологии, патогенеза и четких схем лечения, то естессно врачи действуют кто во что горазд.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: ММД-где нам учиться? [Re: Огонек]
      #1024696 - 27/12/2004 21:35

Нам такое тоже ставили... Совершенно на этот диагноз внимания не обращали (ну, массаж побольше делали, чем другим). Проблемы только в капризности. В школе все нормально. В садике тоже было все в порядке.
И вообще, нам этот диагноз как-то плавно заменили на гипотонический синдром... (вылая спина + косолапки - ну, это до сих пор есть, боремся)...
Разве что говорить она стала после 2 лет. зато сразу умные вещи .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: ММД-где нам учиться? [Re: rikki]
      #1024869 - 27/12/2004 22:57

ннп
ММД- это как ПЭП- ставят многим, но кто-то проводит серьезнейшую длительную реабилитацию, а кто-то практически и не заметит...
ИМХО, большое значение имеют причины возникновения ММД( нейроорганические, нейрохимические, генетические...). Соответственно рознятся методы лечения, клинические проявления и степень их выраженности , как и возможности организма по компенсации нарушений.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: ММД-где нам учиться? [Re: violet]
      #1026519 - 28/12/2004 15:49

ППКС

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feddora
частый гость


Регистрация: 14/06/2003
Сообщения: 71
Из: Сп-б.Приморский р-он,Парашютна...
Re: ММД-где нам учиться? [Re: Огонек]
      #1029349 - 29/12/2004 23:18

У меня одна знакомая девочка работает учителем начальных классов во вполне приличной гос.школе, которая специализируется именно на детках с ММД, где-то на Комендантском, там классы по 6-8 человек и обычная школьная программа как у всех, и в средних классах, как я понимаю, большинство уходит в обычные школы , может такая школа это выход ?

--------------------
Ольга, Гоша(25.03.00) и Сашенька(27.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: ММД-где нам учиться? [Re: Feddora]
      #1029436 - 30/12/2004 00:01

А можно про эту школу подробнее? Я бы сходила и все на месте посмотрела, поговорила с преподавателями...

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: ММД-где нам учиться? [Re: Nataijal]
      #1029903 - 30/12/2004 10:52

У меня в этой школе подруга работала, не могу сказать, что это для детей с ММД. Это школа для детей с трудностями в обучении. Там есть дети и с сотставанием в развитии и с тяжелыми физическими заболеваниями. Программа у них как бы нормальная, но они по ней, конечно, не успевают. Мне не кажется, что в общем нормальному ребенку нужно начинать с такой школы (ИМХО).
У меня самой в детстве бли проблемы (ММД? тогда не диагностировали, но теперь понятно, что это было и было связано с тяжелой гемолитической болезнью при сразу после рождения - педиатр в роддоме предложила моим родителям меня оставить, потому что она не гарантировала, что я буду нормальной ). Прозвище у меня было ЦУНАМИ, регулярно сбегала из садика и в школу меня отдали в 6,5 лет. В развитии сверстников опережала. В начальной школе было нелегко, проблемы со вниманием, было трудно концентрироваться. Но все преодолимо. И дефекты бешеного характера прошли. К 13 годам меня уже "обзывали" тургеневской девушкой Ну и в итоге, школу закончила с медалью, потом институт, аспирантура, летом этим кандидатску защитила
Мне кажется нужно идти в хорошую школу, будет нелегко первое время, но может быть на терапии успокаивающее и т.д. Сейчас так много всего, не то, что во времена моего детства...

Сейчас Ильюше тоже ставят ММД с гипердинамией, у него тоже была ГБН. Лечимся. Готовимся к садику. С первой попытки пойти на развивающие занятия не получилось - детю не понравилась вся эта ерунда, он отказался заниматься, а когда я попыталась настоять, он закатил истерику с киданием на пол (первый раз!). Теперь готовимся ко второй попытке.
Удачи Вам во всем

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: ММД-где нам учиться? [Re: Nataijal]
      #1030006 - 30/12/2004 11:49

извините, что влезаю. А где можно получить грамотную консультацию о причине вспышек гнева, проблем с концентрацией внимания на одном виде деятельности, гипервозбудимости. Так чтобы не залечивали особо колесами и предлагали немедикаментозные методы лечения. Ребенку 3 года.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha333
гость


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 13
Re: ММД-где нам учиться? [Re: Огонек]
      #1037553 - 05/01/2005 22:40

А напишите и мне, пожалуйста, про специалистов. Нам сейчас 1,7, но ММД на лицо. Ищем помощи. Спасибо. Мама Сони

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: ММД-где нам учиться? [Re: Kenguru]
      #1038519 - 06/01/2005 14:35

Я не очень довольна теми специалистами, которые Варю лечили. А о тех, кого рекомендовали в последнее время, еще не составила мнение.Но, говорят, на Фрунзе 10 иногда консультирует очень хороший психолог - Добряков. Мы к нему не попали - болели. Но собираемся. Телефон регистратуры - 373-72-96.Может, вам туда попробовать, для начала?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2137

Оценить эту тему

Перейти к