Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Poly
гость


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 15
курсы подготовки к родам
      #766521 - 15/08/2004 16:51

Всем привет!
просто чудный форум! Наконец-то полно информации по Питеру! Посоветуйте, плз., кто-куда ходит или собирается ходить на курсы подготовки к родам? Я живу в Московском районе - тут недалеко "Центр Свободное рождение", но я про него отзывов не слышала. А цена 250 у.е. Стоящие это курсы? А куда еще можно походить с большой пользой для животика? ))
Poly и пока еще не очень большой пузик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: курсы подготовки к родам [Re: Poly]
      #766659 - 15/08/2004 20:02

Я ходила в Радугу, рожала с Лидой! Никогда не жалела и не буду жалеть об этом.

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: курсы подготовки к родам [Re: Poly]
      #766671 - 15/08/2004 20:17

Приветик, я как раз хожу в этот центр, но на гимнастику и в баню, мне очень нравиться. А про курс подготовки к родам -2 месяца, как раз который 250 у.е. я слышала (от девочек кто уже прошел этот курс) - не очень положительные мнения, мол да учат расслабляться и получать удовольствие от беременности, но вот конкретной информации, практики они не дают. Но не хотелось бы вас отговарить, как говориться каждому свое. Может вам и понравиться ( я правда беседовала только с 2-мя девочками по поводу этих лекций). Сама услышав хоть и всего два мнения не собираюсь на них ходить, планирую либо на лекции при своей ЖК, либо на ходить на курсы к Веронике (про ее курсы можно прочитать в теме "Вопросы к психологу" . А так в этом центре гимнастика и баня мне очень нравяться! Приходи!

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poly
гость


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 15
Re: курсы подготовки к родам [Re: Poly]
      #766722 - 15/08/2004 21:36

Светлана, спасибо за ответ. А у меня январенок намечается ) (ПДР -22.01.04) А в какую ЖК ты ходишь? Я в В№5 на учете (честно говоря - неудачно, активно занимаюсь поисками врача, которому можно было бы доверять - наблюдаться и рожать хочу у одного и того же доктора). Курсы Вероники - это на Ленинском пр.? Я может путаю, но тот же адрес (Трамвайный пер.) дается как один из адресов центра Глория. Это одно и то же? У нас еще папа хочет на родах присутствовать, так надо бы и его подковать чуток ) А в моей ЖК пап на занятия вроде не пускают... А Вы с ноябренком уже выбрали роддом и врача? Я в 9-ку собираюсь, но к кому там обратиться пока не знаю...

Полина и пузик 17 неделек и 3 дня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: курсы подготовки к родам [Re: Poly]
      #766865 - 15/08/2004 23:47

Я тоже ходила в Радугу и там же рожала. По поводу информативности этих курсов, скажу - узнала много полезного и это здорово помогло мне в родах. Рожала у Юли Агаповой и ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Я вообще эти роды (а они у меня вторые, так что есть с чем сравнивать) вспоминаю как праздник!
Маша энд Яша (15.07.04)

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: курсы подготовки к родам [Re: Poly]
      #767204 - 16/08/2004 11:20

я тоже стою на учете в ЖК В№5, у Милых И.А. (ооооочень хорошая врач) кстати она тоже не от моего учатска, я к ней перевелась, по отзывам с этого форуме. Думаю ты тоже можешь так сделать, т.к. по закону мы можем наблюдатьс по месте прописки у кого хотим. Сначала зайти в Милых И.А. скажи, что хотела бы у нее вестись, если она одобрить (ссылайся на меня или форум ) иди к заведующей - она ставит печать на карточку что ты ведешься у Милых и все. Врач она просто супер - ни хамства, ни ругани, ни навязывани чего-либо лишнено..и на все вопросы отвечает
Странно мне казалось что как раз при ЖК на курсы пускают пап..там так и написано было что на такие-то занятия (они там по номерам) советуем присутсвие пап?! Может я ошибаюсь? Я не узнавала еще.
Да роддом мы выбрали - 9-ка

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: курсы подготовки к родам [Re: Poly]
      #768585 - 17/08/2004 02:43

я ходила в Берегин. Очень и очень довольна. И практика и теория и гимнастика.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jousephine
гость


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург
Re: курсы подготовки к родам [Re: Pentera]
      #768724 - 17/08/2004 10:00

А где Берегин и ск-ко он стоит? И вообще, на каком сроке уже пора на курсы?

--------------------
Наш первый пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: курсы подготовки к родам [Re: Jousephine]
      #768735 - 17/08/2004 10:08

У нас в центре говорят, что чем раньше тем лучше.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poly
гость


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 15
Re: курсы подготовки к родам [Re: Poly]
      #770858 - 18/08/2004 15:58

Наверное, имелась ввиду Берегиня. У меня есть ее координаты: Греческий пр., 17, тел. 274-48-40, 586-40-36
Но отзывов никаких не слышала.
ТО Светлана: Я у Панчеевой в ЖК наблюдаюсь. Насчет пап (что их не пускают), я спрашивала... Может, конечно, я чего-то не поняла. Короче говоря, мне в итоге дали рекламный проспект Центра свободное рождение со словами - вот там с папами можно
Надо уточнить. Насчет врача - может я так и сделаю, переведусь к милой тетеньке Милых ). Для меня сейчас главное - найти врача в 9-ке и у него тоже наблюдаться. А ты не определилась у кого в 9-ке будешь рожать? Может, слышала какие-то отзывы о конкретных фамилиях? Я, конечно, слышала, что в девятке весь персонал на уровне, но меня заклинило - хочу услышать отзывы.... Пунктик, что поделаешь...
Я сходила в Центр Свободное Рождение - поговорила с женщиной, ведущей гимнастику, и решила пока точно пойти туда на гимнастику. Там и встретимся А про курсы еще поузнаю. Все равно у них следующее бесплатное первое занятие на этих курсах только в начале сентября.
Вот тут Берегиню похвалили...
Очень хвалят курсы в Радуге - но мне туда очень далеко добираться, поэтому ищу другие.

Полина и январенок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1951

Оценить эту тему

Перейти к