Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: решила поделиться опытом [Re: pmar]
      #2483353 - 12/03/2006 12:30

конечно если ребенку хватает маминого молозива, если молока прибывает так, что необходимо сцеживаться, если без пустышки прекрасно обходятся так о чем тогда разговор?
я говорю о том, что если возникнут такие трудности, что ребенок постоянно орет и мучает пустую грудь вместо соски, то бог с ними со всеми правилами. это мое личное мнение. если кому пригодится. с точки зрения педиатров оно очень вредное. да.
но у меня лично, не смотря на все теории, от постоянного сосания молока не прибавляется. а прибавляется когда посплю, отдохну поем и попью. может у кого и не так. не знаю. но у моих соседок было также.
кстати прикладываю я правильно, сейчас с сосками все нормально, и от соски ребенок хуже сосать не стал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: решила поделиться опытом [Re: salgir]
      #2483910 - 12/03/2006 14:29

Сложилось впечатление, что человек решил опытом поделиться, а некоторые высказывания какие-то резковатые и категоричные.
Salgir, спасибо вам за ваше мнение. Каждый опыт - лишь ПОВОД для размышлений.
Сама рожала в 18-м, никто про соску не говорил.
Но мы купили и с собой взяли. У меня было две, из разного материала.
ООООчень пригодились. У дочи был сильный сосательный рефлекс. Сестрички сказазали:
"У вас есть соска? Так давайте."
Соску и сейчас сосем. Помогает особенно в поликлинике, от жуткого ора при одевании.
ИМХО, ничего в сосках плохого нет. Грудь сосет хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: решила поделиться опытом [Re: Duni]
      #2485048 - 12/03/2006 18:42

У нас был несколько иной опыт...
Рожали тоже в 9-ке, кесарево, переворачиваться с бока на бок заставили в первый же день, встать на ноги уже на второй день (за что очень благодарна и врачу и акушеркам), малыша как раз к концу второго дня принесли, за что тоже спасибо (долго отходила от наркоза), хотя очень хотелось увидется с ним пораньше. Зато мамка немного силенок поднабролась и как только малыша принесли к груди приложила. И приложить помогли и позы показали, как лучше это делать. Тем не менее один сосок впорядке, другой в кровь, бепантен был, но особого облегчения после него не ощущала. Когда пришло молоко, грудь с соском "в кровь" разрывалась, как облегчить состояние показал врач, а именно как правильно немного (именно для облегчения) сцедиться. Насчет прикорма, все-таки пришлось к нему прибегнуть раза три (после того, как молоко пришло), малышу ночью его не хватало. Насчет соски: в роддоме ее не использовали, а после одной из бессонных ночей уже дома, акушерка сказала, если ребенок сытый вреда от нее не будет (сосательный рефлекс необходимо удовлетворять), правда посоветовала найти нашу (советского образца) соску, авентовскую мы выплевываем, хотя честно говоря советскую пока тоже не ищем, авось обойдемся.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: решила поделиться опытом [Re: BVS]
      #2495123 - 13/03/2006 23:52

в 18 роддоме - я никак не могла грудь правильно дать...
большая ареола очень... а сын маленький совсем крошка родился... билась-билась со мной медсестра, потом утром на след. день после родов привела девушку какую-то - не в халате - которая со мной два часа возилась - у нее получалось правильно мою грудь вложить - а у меня нет все равно но через два часа все получилось.. а трещины и кровь все равно были - у меня молозива были - капли - совсем капли - и только через 3 суток пришло уже молоко - а до этого ну ваще не было практически.. а кушать хочется... все не верили, проверяли - и вправду не было...
НО - никто не предложил ни соску, ни докорм.. наоборот даже - прибежала ночью сестра - с бутылочками - и сразу - не бойтесь, это не вам.. это кесарятам вчерашним ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: решила поделиться опытом [Re: salgir]
      #2495184 - 14/03/2006 00:01

Ого... Не соглашусь, что это подойдет каждому. То, что первые 2 дня нет молока - так это физиология, так природой предусмотрено. Я, собственно, и не беспокоилась на эту тему. Начинала своих детишек кормить молозивом понемногу (а в первый день ребенок вообще в пище не нуждается практически), а на 3-й день, когда приходило молоко, кормила уже полноценно. Никто мне не говорил, что надо давать соски, воду или смесь. Пусть все будет естественно.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: решила поделиться опытом [Re: katechka]
      #2495231 - 14/03/2006 00:10

Да.... у меня и того хуже было вот как



--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: решила поделиться опытом [Re: katechka]
      #2500972 - 14/03/2006 17:51

Цитирую:

а в первый день ребенок вообще в пище не нуждается практически.



меня мой ребенок за первые два дня чуть не съел)))
детишки видимо разные) у меня большая девочка с отличным аппетитом) нуждалась в пище постоянно)
третий день был просто раем..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ninja
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 473
Из: Boston, USA
Re: решила поделиться опытом [Re: salgir]
      #2503436 - 14/03/2006 23:52

жаль только, что дети об этом не знают: "а в первый день ребенок вообще в пище не нуждается практически" а то как вцепятся в первый же день и часами грудь не отпускают...
я поражалась своему новорожденному, после рождения нужно спать побольше, чтобы набираться сил и расти, а ему - лишь бы к маме присосаться и висеть часами... сладкое было время однако...

--------------------
Nina Peter David (23/09/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5017

Оценить эту тему

Перейти к