Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: SoleMio]
      #2461182 - 08/03/2006 13:51

Я вот тоже не сдержусь и еще раз влезу в этот топик.
Каждый раз поражаюсь ЗАЧЕМ, когда у тебя уже позади роды, когда ты стала счастливой матерью, заходить на беременный форум и на пустом месте накручивать и запугивать беременных? Просто прекрасно помню, как будучи в положении психовала по любому поводу, верила любому негативному слову, примеряла все страшилки на себя и свое еще не рожденное дитя... Предупредить о РЕАЛЬНОЙ опасности-да, но рассуждать о том, в чем совершенно не разбираешься ИМХО не стоит.

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Держиска]
      #2463487 - 09/03/2006 02:22

Не положенный лед - это может быть и халатность, и намеренная мера. Иногда лед не показан (мне он показан не был). Боятся, что Вы что-то отморозите не стоит, если только вы не заснете с ним часов на 5. Лучше бы не больше двух.
А вот на вероятность выпадения повлиять может. Дело в том, что лед кладут не только для более быстрой остановки кровотечения и ускорения сокращения. Каким-то образом на связки и прочее это влияет. По крайней мере, меня врач предупредила, что из-за отсутствия льда, матку она будет контролировать более внимательно и, чтобы избежать выпадения мне надо очень активно заниматься всякими Кегалями, прохладными душами и спец. физ. упражнениями(было подчеркнуто, что это в т.ч. и из-за отсутствия льда).
Но у меня (ттт) все хорошо.
Это я к тому, что только врач знает, почему не положили лед. Если была температура на ДО и простуда, то возможно все происходило как у меня. В результате простуд очень высоковероятны воспаления плодных оболочек и т.д. Чтобы не провоцировать усиление всего этого, ЛЕД НЕ КЛАДУТ!
Но выпадение может быть и результатом неграмотно проведенных родов. Или у врачей были основания использовать какие-то меры родовспоможения, которые вероятность этого печального явления только усиливают.
Короче - тут уже ничего понять нельзя. Знает только врач, ведший роды

По поводу потери веса- допустима потеря веса до 10% от веса при рождении. Это физиологическая потеря (первородный кал, отсутствие первые три дня истинного молока и т.д.) . Больше - ребенка срочно начинают докармливать и искать причину потери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Nix]
      #2464923 - 09/03/2006 13:26

И я не сдержусь,еще раз влезу-у нас потеря веса была грамм 120,нас выписывать не хотели,говорили что много потеряла...
Так что не стоит запугивать всех рассказами о "халатности".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: ARiNКА]
      #2477690 - 11/03/2006 10:30

Цитирую:

И я можно скажу пару слов про Зоз. Воспоминания о родах самые теплые. В паре с Сергеевой Верой Александровной(акушерка) творят чудеса ! За вторым только к ним .



Девочки, извините за off Умудрилась наврать фамилию и отчество акушерки- Это была Старцева Вера Васильевна.

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: ARiNКА]
      #2478042 - 11/03/2006 11:53

А мы потеряли аж 360

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: ARiNКА]
      #2478045 - 11/03/2006 11:54

Цитирую:

Цитирую:

И я можно скажу пару слов про Зоз. Воспоминания о родах самые теплые. В паре с Сергеевой Верой Александровной(акушерка) творят чудеса ! За вторым только к ним .



Девочки, извините за off Умудрилась наврать фамилию и отчество акушерки- Это была Старцева Вера Васильевна.



ППКС
Мы тоже у Старцевой рожали

--------------------


Настик, Тимофеистый Зайчик (07.07.2005), ну и папа Андрей конечно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: feja]
      #2478309 - 11/03/2006 12:55

Я хотела бы сказать,что течение беременности и роды-это лотерея,которая не нами придумана!!Нет желания пугать и рассказывать о том как всё иногда случается...и необязательно в 9роддоме!Но я рожала там мне понравилось и повезло! Врач Просвирнин Игорь Александрович и на послеродовом Сергеев Алексей Викторович!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Тузова]
      #2478314 - 11/03/2006 12:56

Цитирую:

Я хотела бы сказать,что течение беременности и роды-это лотерея,которая не нами придумана!!Нет желания пугать и рассказывать о том как всё иногда случается...и необязательно в 9роддоме!Но я рожала там мне понравилось и повезло! Врач Просвирнин Игорь Александрович и на послеродовом Сергеев Алексей Викторович!!




Это на Семейных родах?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Стелла]
      #2478411 - 11/03/2006 13:19

Нет.Договоренность была лично с врачём,а лежали мы вместе с мужем и дочкой на 1 этаже в обсервации,в платной палате.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Тузова]
      #2478904 - 11/03/2006 14:57

Мы тоже с Просвирниным рожали.И тоже потом на 1 этаже в обсервации.Замечательный роддом!!Хочу рассказать про одну то ли сестру,то ли неонатолога!Такая кучерявая в очках,в возрасте!Черт денул меня спросить есть ли у меня молоко?!(А Вовка у меня таким спокойным был,может после кесарева,от наркоза отходил.Плакал мало,только спал в основном.)Она ушла куда-то,а мне в тот момент капельницу принесли,прибегает с рожком,берет сынулю на руки.Я говорю :НЕ НАДО ЕМУ СМЕСЬ ДАВАТЬ!!!!!А она мне:Вот видишь,он как ест жадно,поэтому он слабый такой,у него сил кричать нет!!!Я в ауте!!!! Если б не капельницы-сама бы ее накормила смесью!!!Очень обидно было,что против моей воли накормили ребенка гадостью какой-то!!!А молока у меня было хоть упейся,просто по неопытности не знаешь есть или нет!!!
Но это к ложке дегтя не относится!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 211 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6904

Оценить эту тему

Перейти к