Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Группа крови??????????????? [Re: Gelka]
      #2308291 - 10/02/2006 19:10

У меня наверное такой редкий белок оказался,и у мужа Мы оба +,он 3+,я 1+,а доча 3- получилась.Не могли понять в чем дело.в роддоме разъяснил врач,что бывает какая-то такая группа,которая вроде как +-,но записывается как +,но при смешении двух таких может - получиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аня+Стасик
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Группа крови??????????????? [Re: Gelka]
      #2308953 - 10/02/2006 20:38

У меня в детстве была 1+, точно знаю потомучто лежала в Институте детских инфекций и мне там сделали 3 полных переливания крови.
Вставала на учет, сдала анализ 1-, затем еще 2 раза в конс-ии,ответ тот же.
Послали на станцию переливания крови опять 1-. У мужа 2+, так что для меня разница большая.
Сын родился 2+,значит могут быть антитела.
Планируем второго, почитав Вас решила пойти еще раз сдать на группу крови!
Спасибо,что подняли эту тему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Группа крови??????????????? [Re: Gelka]
      #2309061 - 10/02/2006 20:57

Цитирую:

Значит при переливании наверное можно лить только резус-отрицательную кровь
Потому что резус-положительную в резус-отрицательную нельзя.



Сегодня перерыла все свои бумаги и нашла выписку из РД после первых родов и переливания.Мне вливали III(+)

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
perepetya
участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 106
Re: Группа крови??????????????? [Re: Лазо]
      #2309149 - 10/02/2006 21:15

судя по всему при беременности такое бывает часто. у меня самой такой было *( врач в больнице объяснила, что если есть сомнения в резусе, то всегда ставят отрицательный. потому что резус положительному человеку, не страшно влить отрицательную кровь, а вот отрицательному - нельзя влить положительную. при этом перед операциями все-равно делаеют еще одну проверку группы и резуса, даже если в паспорте есть отметка о группе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Группа крови??????????????? [Re: perepetya]
      #2310848 - 11/02/2006 01:33

У моей подруги отрицательный резус. Определили давно, когда делали сложную полостную операцию в ГИДУВе. Сомнений никаких в этом нет. А потом несколько раз в разных местах при повторных анализах пытались ее убедить, что у нее резус положительный, переделывала - когда как получалось. Так и живет .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ronnia
участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 101
Из: СПб, Коломяги
Re: Группа крови??????????????? [Re: Лазо]
      #2310974 - 11/02/2006 02:05

Когда я родилась, маме сказали, что у меня III (+), в 17 лет выяснилось, что III (-). До сих пор не знаю, то ли поменялась группа крови, то ли в советские времена ошиблись.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Группа крови??????????????? [Re: Лазо]
      #2312356 - 11/02/2006 15:20

Ира, хочешь простой практический совет? Мне тоже мудрили с этим резусом. Поедь на станцию переливания крови в Александро-Невской Лавре, опиши им твою ситуацию, попроси проверить резус внимательно. Получи у них результат (наверняка будет положительный резус), и расслабься навсегда. Мне в ЖК объясняли, что у них очень неточный анализ, часто ошибочно отрицательный резус определяют. Только станция переливания может определить точно.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Группа крови??????????????? [Re: Лазо]
      #2312425 - 11/02/2006 15:46

А у меня в первую бер-ть вообще резус не определяли. Я все спрашивал врача - когда, когда? А она все - успеем и так и не взяли. Ну, а я была уверена, что положит.резус,т.к. у моих родителей положительный (не знала тогда еще, что может получиться отрицательный). Во вторую бер-ть взяли кровь. Опаньки - 3+. Я была в шоке. Не известно какой резус у первого ребенка,т.к. никто не проверял, в р/д вообще внимания не обратили,что у меня в карте резуса нет.
У мужа положительный. Всю бер-ть сдавала на антитела, слава богу их не было. Хотела, чтобы сделали ентот глабулин антирезусный, но врачи сказали, а зачем? Я говорю: вдруг третьего надумаю рожать. Они, да нафик уколы этьи делать, родишь...
У второго ребеночка папина группа 3+. Конфликта не было, даже желтушки не было. Но я была просто в бешенстве, такая безответственность врачей.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1590

Оценить эту тему

Перейти к