Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: firishka]
      #2211917 - 26/01/2006 11:37

Ну, не повезло Вам с врачом, с поликлиникой, но это не значит, что везде так. И не повод, чтобы всем бежать страховать детей за 50 000. Здоровому ребенку это элементарно не выгодно. вы можете вызывать специалистов по надобности из того же мед.центра, который обслуживает страховую компанию - получится дешевле.
Мы своей поликлиникой довольны. Карточку для сада делала в Скандинавии, чтобы за один день, а остальное - в поликлинике без проблем.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: EMA]
      #2212126 - 26/01/2006 12:05

28 тыс с чем-то на год стандартная программа..
Это педиатор + 5 осмотров специалистами+ массаж+ стандартные анализы.
По словам самого педиатора, это дорого. Так как если,например, консультаций лора или невропатолога , потребуется больше, то придется все равно платить дополнительно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: лик-лимп]
      #2212158 - 26/01/2006 12:10

Я не помню ее фамилию, а зовут Татьяна Львовна. НИ разу не было повода пожаловаться ни на назначения, ни на отношение, ни на прием.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Anatysik]
      #2212191 - 26/01/2006 12:15

Ну допутим, мы тоже наблюдаемся в Скандинавии у Повстен, мы ходим разово, мы не покупали программу, так как я считаю, что большая половина денег не окупится. Так как ребенок ттт здоровый . На массаж я предпочитаю ходить к Мигаю, мне он кажется очень квалифицированнным специалистом, все лето ходили к нему на массаж, весной тоже пойдем. А вот, к сожалению повторюсь, но все таки напишу. У меня заболел ребенок, а скорая в Скандинавии почему то могла приехать только вечером - у них было много вызовов. Я на них не в обиде, все бывает. Так вот я позвонила в свою районную поликлинику, ребенок прописан, только полиса у нас не было. Пришла участковая, молодая девица (сорри, но очень напомнила мне главную героиню "Не родись красивой", и таким мерзким голоском спросила - а вам, что, денег жалко, что вы меня вызвали, ну я понимаю, бесплатно ведь". Побыла 5 минут отсилы, рук не помыла, грязными сапогами по коврам.....Ладно, проехали, и вот вам Скандинавия, приехал специалист на Скорой, со всеми прибамбамсами. Сделал ребенку ингаляцию, и так далее, на след.день пришла терапевт......
А бемплатная медицина - простите конечно, но бесплатный сыр, только в мышеловке.
Если кого обидела, не обессудьте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: EMA]
      #2212565 - 26/01/2006 13:06

ЕМА
Судя по месту жительства, вы ходите в 34 п-ку. Так вот, как я уже писала, ВАШЕЙ пол-кой я тоже довольна Ходили туда на массаж, дерматологу, и ваш неонатолог выписала мазилку, от которой у нас наконец стал проходить диатез. + эта пол-ка евро-отремонтирована. Я такой бесплатной пол-ки еще в Питере не встречала. Е ще в одну пол-ку ходили-тоже в красногвардейском р-не-тоже вполне.

Не подумайте, мы не больные. Просто в 44 такая атмосфера-невозможнно ни в один кабинет зайти, чтобы не напомнили-"медицина то бесплатная". Видимо так у них сложилось в трудовом коллективе. Вот и собирали спецов по всему городу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: firishka]
      #2212672 - 26/01/2006 13:20

Ну, тогда надо было обозвать сообщение "Осторожно! Моя поликлиника!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: EMA]
      #2215397 - 26/01/2006 19:32

НЕЕЕ, таких как Ваша-меньшинство, а моя-большинство (к сожалению). Много знакомых появилось в разных р-нах-интересовалась у них - похожие проблемы. За ваши поликлиники ( и взрослую тоже) болеет душой какой-то влиятельный чиновник и их постоянно обновляют, мне врачи из ваей пол-ки сказали.
Не подумайте, я не пропогандирую страховки. Мало того у меня есть подруги, которые ими не довольны-одна привелегия-можно потребовать сменить врача.
Просто поделилась проблемой, которая сильно испортили радость после родов. Ну вроде "Дура я не страховку не взяла, ни телефонами знакомых врачей не обзавелась"
Все равно, как я поняла большинство мам приходят к тому, что вроде и посещиют поликлиники, а лечатся в других местах.
Кстати, к кому пока нет притензий, так это к скорой.
У меня мама(психологическая у нее травма), чуть что-внуку скорую. Причем не говорит, а кричит. Через 10 мин. у нас были.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: firishka]
      #2216574 - 26/01/2006 23:24

Вешаю объявление: "Осторожно поликлиника №68 Ул. Косыгина. ПОБЕРЕГИСЬ!"

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: firishka]
      #2217395 - 27/01/2006 01:16

О как раз в 44 мы попали перехав на Мытнинскую - вот из нее мы и сбежали в Скандинавию бегом... Жуть а не поликлиника.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Orhidea]
      #2217409 - 27/01/2006 01:18

Мы тоже в Скандинавии наблюдаемся у Родионовой - уже 3,5 года и довольны просто как слоны. Сколько раз за эти 3,5 года болели мои трое детей - ну ведь понятно, что не один, и всегда мы получали максимум внимания, дети мои свою "тетю доктора" обожают и даже горло показывают без слез и капризов.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3010

Оценить эту тему

Перейти к