Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Отделение патологии беременных в 1Меде. Кто расскажет?
      #2026773 - 18/12/2005 23:11

Здравствуйте!

У моей подруги проблемы. Я уже писала про камень в почке. Короче говоря все дошло до того, что ей будут вводить что-то типа катетера, чтобы при приступах был отток, и чтобы она не чувствовала этой адской боли. А то к ней тут еженедельно по три наряда скорой одновременно приезжают.
Направили ее в 1 Мед. Может, кто-то с этим сталкивался? Или кто-то знает об этом с позиции небеременной. Срок у нее 25нед.6дней. Не начнутся ли роды при вводе этого катетера? Хорошее ли там отделение?
Буду очень благодарна за отзывы!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Отделение патологии беременных в 1Меде. Кто расскажет? [Re: Лиза-мама]
      #2026825 - 18/12/2005 23:19

если это на ваське на 13 (14?) линии....
мда......
условия там - хуже некуда...... палата на этаже с 4 койками - это просто люксом считается... а так, когда я там лежала - 6 и большечеловек... один спит. другой свой телек смотрит, третий ест... скандалы и ругань.... одна беременная все дни в коридоре сидела...
туалет - ужас и холодный... душ открытт только во время процедур... а что потом с мокрой головой ходить?

зав. отделением. я на нее обижена. это мало сказано... мне было очень плохо... я ей говорила.... она не верила, думала. что придуриваюсь... а теперь у моего ребенка проблемы со здоровьем... она меня как раз тогда выписала, когда важные органы закладывались...

лечение - для меня это были уколы с промедолом только... и магнезия...

есть места намного лучше... хотя, может там хоть что-то поменялось за 2 года?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Отделение патологии беременных в 1Меде. Кто расскажет? [Re: irinaak]
      #2027275 - 19/12/2005 00:24

Ну....ээээ, я имела в виду не 1 род.дом., а 1 Мед.
А в роддоме многое поменялось. Ну, условия не супер-пупер, а вот душ работает всегда. хоть ночью иди. и кормят там лучше,чем во многих РД

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Отделение патологии беременных в 1Меде. Кто расскажет? [Re: irinaak]
      #2027280 - 19/12/2005 00:24

irinaak , вы явно что-то путаете. Во-первых, 1 мед. находится на Петроградке. А если вы пишите про 1 РД, то там на 12 линии находится центр по невынашиванию, а на 14, собственно, РД. Я думаю, что вы все-таки на 12 линии лежали, если пишите, что когда органы у малыша закладывались, т.к. на 14 линии на ДО лежат на сохранении уже на больших сроках (от 33 недель). Я как раз там лежала, заведующая - прекрасный специалист и человек, она меня наблюдала и условия там вполне приличные. Уж точно по 6 человек в палате не лежат.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Отделение патологии беременных в 1Меде. Кто расскажет? [Re: korvika]
      #2027302 - 19/12/2005 00:27

Ага, по 5 лежат

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Отделение патологии беременных в 1Меде. Кто расскажет? [Re: Лиза-мама]
      #2027947 - 19/12/2005 05:40

Жене моего брата ставили такой катетер . Неприятно, но терпимо. Родить - не родила от этого . Малышу сейчас 3 недели, а катетер ещё не вынули (ей сказали или договаривайся с РД, чтобы на послеродовом вынули или потом приезжай к нам). Где ей ставили - хоть убейте, не помню . ТОЧНО не в РД, а в просто какой-то больнице. Могу спросить, если надо, в какой .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Отделение патологии беременных в 1Меде. Кто расскажет? [Re: Лиза-мама]
      #2027958 - 19/12/2005 06:25

Этот катетер называется стент. Его ставят не в роддоме, а на отделении урологии(при 1-Меде). Там хорошие условия и очень хорошие врачи. Если акушерских проблем у нее нет, а только урологические, то скорее всего подержат какое-то время на урологии и не будут на патологию беременных переводить.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Отделение патологии беременных в 1Меде. Кто расскажет? [Re: Valita]
      #2027959 - 19/12/2005 06:35

В соседнем топике я уже писала о своих иисключительно положительных впечатлениях о 1 Меде. Многие , быть может, не разделяют моего мнения, но тем не менее повторюсь.
Три недели как выписалась с отделения патологии беременных. Ситуация была не простая, но врачи сделали все возможное, чтобы дать шанс продлить беременность(чем сейчас и занимаюсь).
Можно много говорить о бытовых условиях (они там не такие уж ужасные кстати), но имхо, в нашей ситуации главное не это.
Когда ложишься следует взять все необходимое с собой (можно даже для удобства прихватить постельное белье и подушку(вот подушки у них действительно ужасные, мне муж из дома приносил)). Кормят, я бы сказала сносно, впрочем, выжить на одной столовской еде сложно. Хотя дают каждый день яблоки или апельсины (что приятно).
Очень доброжелательный средний мед. персонал. Врачи ( у меня была Медведева Т.Г) достаточно неразговорчивы и сухи ( молча делают свое дело), но все можно обсудить с девочками-ординаторами. Не очень приятная личность нач.мед, но с ним вы сталкиваетесь в первый и последний день своего пребывания.
В чем я бы не сомневалась, так это в том, что сделают все возможное, что бы вам помочь. Во всяком случае, у меня и тех, кто лежал одновременно со мной было именно так.Замучают, конечно анализами на ВСЕ и каждый день, но это не самое плохое что может быть. Пишите, если что еще интересует - отвечу!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Отделение патологии беременных в 1Меде. Кто расскажет? [Re: Znaechka]
      #2028914 - 19/12/2005 12:09

Спасибо большое!!!
А то она уже готовиться там до конца лежать =) Я ей и говорю, что не будешь, если все удачно поставят.
А еще такой вопрос. Где ей потом рожать с такой проблемой? Есть ли РД, которые специализируются по этой части? Просто я ей предлагаю в 1РД (через знакомство, отнесутся к ней как к платной (даже лучше), а денег она заплатит столько, сколько сможет и захочет).
Просто если есть РД, которые будут в ее случае ей полезнее, то пусть в полезный и едет ??

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Отделение патологии беременных в 1Меде. Кто расскажет? [Re: Лиза-мама]
      #2032590 - 19/12/2005 22:21

Да, нет любой роддом ее примет, т к все равно непостредственно стентом(катетером) акушеры не занимаются, все это делают урологи. Для акушера важно, чтобы почка "разгрузилась", ушло расширение полостной системы(это контролируют по УЗИ) и были нормальные анализы мочи. Если все это так и других проблем нет, нет и необходимости в госпитализации и каких-то особых условий при родах. Будет дувушка периодически посещать уролога, как уж он ей назначит и потом уже в послеродовом периоде назначит время, когда стент удалить. А так вобщем никаках особенностей ведения беременности и родов со стентом нет при условии его удачной постановки.

1-Мед при всех его недостатках в вашем случае удобен тем, что клиника урологии находится рядом с акушерской и в любой момент уролог может быть вызван на консультацию.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)

Отредактировано Znaechka (19/12/2005 22:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1093

Оценить эту тему

Перейти к