Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Тазовое предлежание =(
      #1965312 - 04/12/2005 21:44

Привет всем!
На сроке 33/34 недели на УЗИ выяснила, что ребеночек сидит на попе, да еще и ногу под попу подложил
До этого на осмотрах, да и даже после УЗИ, врач в ЖК говорила что ребенок лежит правильно... но позвала консилиум, ущупали меня - согласились что все таки попа внизу
В качестве меры переворота велели стоять в коленно-локтевой позе...
Через неделю стояния без результата, врач уже в роддоме посоветовала мне обратится к инстуктору ЛФК, что и сделала. Сейчас делаю гимнастику (5 дней), срок уже 35/36 недель. Деть пытается крутится, но видимо уже мало места

Подскажите, у кого-нибудь были подобные сложности? Как помогли упражнения и когда? И как прошли роды?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Тазовое предлежание =( [Re: sge]
      #1965368 - 04/12/2005 22:03

У меня было точно так же.Чего только не делала, ни в какую, не перевернулась моя детка(как потом выяснилось, у меня было маловодие, т.е. все усилия были бесполезны, как вы говорите, мало места)Но упражнения я бы продолжала, а вдруг?Рожала путём кесарева(планового).Сама приняла решение-сейчас очень много родовых травм при родах в головном предлежании, а уж при тазовом... Конечно, это операция с всеми вытекающими отсюда трудностями, но очень боялась, что голова застрянет, и что тогда?Хотя тазовое предлежание-не абсолютное показание к операции, но мне откровенно было страшно за ребёнка, но это моё личное мнение, ИМХО, так кажется, принято сокращать.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: Тазовое предлежание =( [Re: sge]
      #1965414 - 04/12/2005 22:19

Цитирую:


Подскажите, у кого-нибудь были подобные сложности? Как помогли упражнения и когда? И как прошли роды?



У меня первый ребенок был в тазовом- что ни делала- не перевернулся, очень крупный - 4600, кесарево.
Второй так же уселся, но упражениями перевернула.
Надо лежать на боках - по 10 минут на каждом.

--------------------
викторина на Балтике: ноутбуки, телефоны, сумки - вместе играть веселей!
регистрируйтесь сразу на ссылке, ответы скину в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Тазовое предлежание =( [Re: TAXI1]
      #1965448 - 04/12/2005 22:27

На 32 недели ребенок был в головном. На 35 неделе оказалась что дочка в тазовом (узи), легла в конце 37 недели на кесарево готовиться, там сделали проверочное узи - оказалась дочка перевернулась, отправили домой догуливать срок.
Ничего не делала, ибо как мне сказали врачи, что на моем сроке нет уже толку что то делать, но дочка оказалась акробаткой Честно говоря я была уже полностью готова на операцию, про то чтобы в тазовом рожать самой и мысли нее было, даже то что у нас девочка, все равно, очень много насмотрелась я когда то деток с родовыми травмами...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Тазовое предлежание =( [Re: sge]
      #1965593 - 04/12/2005 23:11

Цитирую:


Подскажите, у кого-нибудь были подобные сложности? Как помогли упражнения и когда? И как прошли роды?




Пообщайтесь, с 13-ой и Сиреной из Декабрюшек-2005, у них у обеих было тазовое предлежание и рожали сами, на сколько мне известно, без осложнений.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Тазовое предлежание =( [Re: YuliaZ]
      #1965616 - 04/12/2005 23:16

почитайте тут... http://www.littleone.ru/report/maternity/raduga/2004.php
если будут вопросы,пишите,отвечу...

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natashka-mamashka
участник


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 95
Из: СПБ, пр.Ветеранов
Re: Тазовое предлежание =( [Re: Svetulya]
      #1966288 - 05/12/2005 01:50

У меня сын перевернулсяна попу на 35 недельке,а обратно на 38 неделе.
Из упражнений делала: Под попу подушку( так чтобы попа была выше плечей на 20-30 см и полежать так 10-15 минут 3 раза в день.
И переворачивалась я с боку на бок даже ночью каждай час.
Сын был крупный(родился 4100 гр), но и роды вторые.
Если бы не перевернулся, договаривалась бы о плановом кесаревом.

Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Тазовое предлежание =( [Re: Natashka-mamashka]
      #1967187 - 05/12/2005 11:30

Спасибо всем за ответы!

Буду упражняться до самых родов - надеюсь поможет и деть перевернется.
То Natashka-mamashka: спасибо за совет - буду пробовать и такое упражнение тоже.
То Svetulya: Для меня тоже кесарево - это тихий ужас =( Рожать хотелось бы самой, но тут я полностью доверяюсь врачу в р/д (Булаевой Н.Ю.) - она сказала что смотреть надо будет по ситуации - буду ждать этой самой ситуации..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Тазовое предлежание =( [Re: Natashka-mamashka]
      #1967200 - 05/12/2005 11:32

Я узнала, что сынок лежит в тазовом на последнем УЗИ (32 нед). Когда он так улегся не знаю, на 24 нед. всё было ОК. Делала упражнения для переворачивания, которые на сайте "Радуга", ходила на занятия во 2 рд, но ничего не помогло. Родила сама в 9 роддоме с Нечаевой, до этого собиралась рожать в 10 роддоме с Булаевой (она тоже сказала, что надо рожать самой), несмотря на то что мальчик. А если у вас девочка, то тем более бояться нечего.
Если малыш не перевернется, а вы решите рожать самостоятельно, то будьте готовы, что во время родов придется потрудиться.
Легких вам родов

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Тазовое предлежание =( [Re: Sirena]
      #1967290 - 05/12/2005 11:53

Спасибо за пожелание! Постараться я готова, главное чтобы с ребенком все было хорошо
Я тоже делаю упражнения, которые на сайте Радуги, с небольшими изменениями. Как сказала инструктор ЛФК - они создают правильный тонус матки, и даже если не развернут - то в родах это поможет.
И у меня мальчик и в ЖК прям однозначно сказали кесарится но я им уже не доверяю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2113

Оценить эту тему

Перейти к