Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ronnia
участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 101
Из: СПб, Коломяги
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Nadezda]
      #2025148 - 18/12/2005 15:09

Я рожала там год назад, и с тем, что написала Luna4 не сталкивалась. Рожала тоже за деньги и по знакомству. Лежала в платной палате на отделении обсервации. А девочки-практикантки делали самые безболезненные уколы и перевязки.

--------------------
Елена и Кристюша (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Ronnia]
      #2025507 - 18/12/2005 17:08

На обсервации не лежала, т.к. туда и вход-то всем запрещен (там лежала моя подруга, тоже ничего плохого сказать не может). Я была там , где все, платной палаты не было, тогда их только сдали и платила я на "руку", но много.
По поводу уколов- мне даже врачи говорили, что у них низ. медперсонал работает не очень квалифицированный и колоть никто не мог! Это я с уверенностью скажу! Колоть не только меня не могли- всех, все девочки жаловались, а я просто отказалась от всего, домой вернулась с такими венами....Муж увидел-прослезился...Когда кровь из пальца брали- ой, что и говорить, все там ругались.
А про послеродовые тряпочки скажу, своего нельзя, а этих тряпочек по их нормативам выдают 4-5 шт на сутки, так вот если тебе мало-не их проблемы, больше не дадут. Я говорю, так долго выбирать, а попасть... А девочка, что со мой на дородовом лежала сразу планировала в суд (ее муж настаивал), т.к. ребятенок оч. сильные родовые травмы имеет. им тоже годик, лечатся... И врача ту вспоминает.... Не знаю, может мне не повезло, хотя с др. стороны- стаф-кок у нас то в сильном титре (дикие аллергии и т.д.) то нет - уже хорошо! а ляль мой самый любимый у меня...ну прошли мы кучу всего, может так и должно быть. Но знаю, никогда я туда больше рожать не пойду и друзьям не посоветую.
Забыла, все девочки с детского отделения были внимательны и к ним претензий я точно не имею.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Ronnia]
      #2025753 - 18/12/2005 18:28

О! И я лежала в платной палате на обсервации. Может в этом то все и дело.
P.S. а Вы случайно не через Аганезова там лежали?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Nadezda]
      #2025887 - 18/12/2005 19:16

Мне совсем не понравился 1 мед.
я хотела рожать в 9-ке, но у меня была проблема со здоровьем, и доктор из 9-ки посоветовал обратиться в 1 мед - мол, там есть хирурги свои и родить будет легче (о кесаревом даже речь не шла!)
а в итоге в 1 меде меня прокесарили, напугав, что иначе будут ребятенка щипцами вытаскивать. а я так думаю, им просто лень было со сложными родами возиться, легче за полчаса прокесарить.
плюс еще (только что писала в другой теме) сделали мне 2 ожога на спине во время операции и даже никто не побеспокоился потом, чтобы их хоть как-то обработать!
и денежный вопрос не понравился... все без договора, на руки...

про бытовые условия лучше промолчу... до сих пор с содроганием вспоминаю казенные "подкладные" грязно-коричневого цвета...

если б знала заранее, лучше б в 9-ку легла. я там на сохранении лежала, и впечатления самые радужные были.

а в 1-м меде меня шокировала надпись на подоконнике: кто-то карандашом написал: "мы сюда еще вернемся!" наверное, кому-то больше повезло, чем мне, не знаю. но я туда больше ни ногой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
юлькин
частый гость


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 71
Из: озерки
Re: Роды в 1-м Мед [Re: CSBgirl]
      #2027124 - 18/12/2005 23:59

Девоньки, кто рожал здесь и знает врачей (достойных и не очень-героев надо знать в лицо) скиньте пож. в личку. Очень прошу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestrenka
гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 7
Из: Санкт-Петербург Приморский р-н
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Znaechka]
      #2027474 - 19/12/2005 00:57

Девочки, пожалуйста, откликнитесь, кто делал в 1-м Меде кесарево сечение!!! Меня очень расстроило сообщение про то, что там делают очень грубые швы. Это относится даже к тем случаям, когда платишь за косметический шов???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Sestrenka]
      #2027670 - 19/12/2005 01:35

Ну, нет, косметический шов, конечно, будет гораздо лучше выглядеть. Но я, честно говоря, не видела как в 1 Меде делают косметические, я работала там на УЗИ (недолго, поэтому не видела), через меня прошло много послеродовых женщин с обычными швами, так вот выглядели они наредкость грубо у всех!!!!! Я имею в виду, что шов хоть и поперечный, но делается почему-то выше, а не по линии роста волос, очень длинный и поперечные стежки очень глубокие. Видимо, школа такая наложения швов, когда все рано врачу- подушку он штопает или молодую женщину, которая всегда хочет оставаться красивой. Вот это меня очень неприятно поразило.

Если договариваться с врачом о косметическом шве, думаю сделают, но конкретно из 1-го Меда никого посоветовать не могу.

Отредактировано Znaechka (19/12/2005 01:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestrenka
гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 7
Из: Санкт-Петербург Приморский р-н
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Znaechka]
      #2027699 - 19/12/2005 01:42

Если вы там работали на УЗИ, то очень сильно мне поможете советом, какого качества там аппараты УЗИ и вообще как квалификация врачей, которые УЗИ делают. Я все три предыдущие УЗИ делала в медико-генетическом центре, там все без вопросов, на уровне. А вот на 33 неделе предлагают сделать в 1 Меде, и я в сомнениях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Sestrenka]
      #2027717 - 19/12/2005 01:48

Да, конечно, помогу.

Аппарат УЗИ там новый, экспертного уровня, "Вольюсон-730", с отличной разрешающей способностью, возможностью получения 3-х мерного изображения и еще как может конкурировать с МГЦ.
Советую записываться к Нифонтовой Марии Александровне.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestrenka
гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 7
Из: Санкт-Петербург Приморский р-н
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Znaechka]
      #2027767 - 19/12/2005 02:01

Спасибо вам огромное за инфу! Я собираюсь в феврале рожать в 1-м Меде, но почему-то до сих пор вся пребываю в сомнениях, тот ли роддом я выбрала. Пока определенно ни с кем не договариваюсь. А вы там сами не рожали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 273 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3915

Оценить эту тему

Перейти к