Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Муpзик]
      #1982690 - 08/12/2005 15:10

У меня сестра там рожала. Очень довольна!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Роды в 1-м Мед [Re: lenusikliko]
      #1982970 - 08/12/2005 15:57

А я туда на экскурсию ходила, прошла в родильные палаты, на отделение. Мне посоветовали акушерку, правда фамилию ее я уже не помню. Очень огорчил меня вид как родильных, так и послеродовых полат. Удобства на границе с нулевыми показателями. В итоге, поехала в 9-ку. Цена та же, а качество превосходит в несколько раз. Насчет врачей - врачи в 1 меде хорошие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муpзик
активный участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 349
Из: с Васьки мы...
Re: Роды в 1-м Мед [Re: hfab]
      #1983040 - 08/12/2005 16:06

Я всегда выбираю по принцЫпу: "Не место красит человека, а человек место"
Да, там простенько, но чисто. Разве уверенность в проф-зме врача не важнее, чем евро ремонт и телевизор?

А почему удобства стремятся к "0" ??? Что именно Вам не понравилось? Расскажите, плиз

--------------------
Если бы не было женщин, все деньги мира ничего не значили бы (А.Онассис)

Отредактировано Муpзик (08/12/2005 16:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Роды в 1-м Мед [Re: korvika]
      #1983790 - 08/12/2005 18:04

Цитирую:

Нет, учет они не ведут. Я тоже хотела там на учет встать. Они сказали, что у них это только в планах, а что и когда будет пока неизвестно.



Я уже вторую беременность мечтаю, чтобы они обменки вели.
Приходится таскаться в ЖК, но консультируюсь по всем вопросам только в 1-м Меде.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
юлькин
частый гость


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 71
Из: озерки
Re: Роды в 1-м Мед [Re: bukovka_a]
      #2020822 - 17/12/2005 01:16

А почему мало желающих здесь рожать? А говорите - специалисты хорошие?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Роды в 1-м Мед [Re: юлькин]
      #2021939 - 17/12/2005 14:37

Первого рожала в 1 Меде и осталась безумно довольна. Долгое время думала, что это было связано с общей эйфорией от рождения ребенка. Но вот сейчас пришлось лечь туда же на сохранение, на дородовое и могу только подтвердить прошлое впечатление. Персонал внимательный и доброжелательный,непосредственно врачи, конечно особо не любят долгих разговоров, но все делается суперпрофессионально (мне есть с чем сравнивать и я могу это оценить). Что же касается бытовых условий, то это да... Но когда я приехала со схватками на 22 неделе, то они (условия) меня волновали в последнюю очередь.
Что же касается послеродового, то год назад они отремонтировали одно отделение сделав его полностью платным. От остальных "крутых" мест, где мне "посчастливилось" лежать его отличает только отсутсвие телевизора, что не самая нужная вещь в данном состоянии. стоимость палаты что-то около 1000р./сутки. Держат в роддоме, если все нормально дней 7.
Меня кстати тоже интересует, почему 1 Мед. стоит как то в стороне от прочих роддомов? Неужели только из-за бытовых условий?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Роды в 1-м Мед [Re: юлькин]
      #2022466 - 17/12/2005 17:56

У меня о 1-Мед. неприятные впечатления.

Взгляды там какие-то устаревшие на все, а именно

1. Очень любят перинеотомию, часто используют ее рутинно при первых родах, а при повторных обязательная перинеотомия по старому рубцу.
2. На послеродовм держат(если все хорошо) 7 дней!!!!!!!когда в других роддомах выписывают на 5-й. После кесарева выписка на 10-12 день, когда в других местах на 6-7-й.
3.А если, не дай бог кесарево, какие же ГРУБЫЕ они накладывают швы, срах смотреть, это же надо так молодых девушек уродовать!
4. Если кого интересуют их взгляды на ест. роды после кесарева-если это кесарево первое и до него вы не рожали-ничего не получится.
5. На дородовом/послеродовом женщины ходят в убогих ОДИНАКОВЫХ казенных халатах и нельзя надеть свой.
6. Господи!!!! Нельзя носить трусики и пользоваться прокладками!!!! всем выдают в качестве подкладных огромные рваные тряпки, женщины сжимают их между ног, так и ходят.
7. О бытовых условиях и палатах на 10 чел уже говорили.

Вобщем, с мой точки зрения-УЖАСНОЕ место!!!!!!

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Shen]
      #2022778 - 17/12/2005 19:40

Ой, девочки не могла не среагировать! Год назад я там рожала. На форуме категорично нельзя говорить- я и не буду. Но могу сказать я за деньги и по знакомству рожала, кому надо, могу скинуть в личку ответы на все вопросы! Была и на дородовом и в родильном и на послеродовом. Прошел год, вроде все ттт. Но малыш с родовой травмой и со стафилококом (там мне говорили, что это единственный роддом, где нет стаф-ка), мне теперь если второго надумаю, то только путем кесарева сказали. Много было эмоций, даже думала в суд- но это смешно. Мои соседки по дородовому, кто сохранялся- все родили, а кто рожать пришел имеют те же проблемы- род. травмы и стаф.-к. Это оч. много нервов надо и денег, чтобы исправить, остеопаты и т.д. Не знаю я.. так долго выбирала роддом для долгожданного ребятенка и ... много знаю, но писать прямо не буду.Может есть там хорошие врачи, конечно. А мне и 5-7 моим знакомым, рожавшим в разное время просто не повезло.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Luna4]
      #2022828 - 17/12/2005 19:56

Еще напишу, про Юлию... тоже слышала- может она и хороший специалист. А фамилию моего врача здесь уже произнесли, поэтому называть ее даже не хочу...
1. Ну то, что роды вызвали без показаний на то, на 40 недельке-это нормально (про это могу в личку подробно)
1.По поводу студентов- они там везде, но платных не трогают, а когда родите- готовьтесь 7-8 студентов из разных стран вас осмотрят и посетят, действительно, надо-же им на ком-то учиться!
2. Уколы и внутривенные делать никто не умеет (даже если у вас вены в норме), будут предлагать колоть в ногу- не соглашайтесь, подскажите им что надо использовать имп. иглы, они тоньше
3. Если будет выбито окно в душевой, а вы родили часов 5-6 назад- ничего... Можнор и потерпеть
4. Когда ваш малыш, только день как рожденный будет оч. сильно плакать, а вас вызовут на мед. манипуляцию и вам будет не оставить надрывающиеся самое дорогое существо одно, то готовьтесь что вам нагрубят так (и не только), ...что пойдете разбираться выше
3. Ну по поводу быт. неудобств говорить не буду, ... был шок, а клизменная, пардон, была в туалете на полу.(это послеродовое)
Ой, много помню, но это так, самое главное ведь в другом. Просто на фоне того что я оч. нервничала, у меня так и не пришло молоко, в результате я за него боролась и только через месяц кормила ребенка, а он уже привык к бутылочке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Роды в 1-м Мед [Re: Luna4]
      #2023313 - 17/12/2005 22:24

Мда... может просто мне так повезло. Хотя, наверное да,повезло. Оба раза лежала за деньги и по протекции моего доктора. Может в этом дело, но я не могу сказать, что ко мне относились как-то по-особенному. Все равно не брошу камень в это заведение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 274 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3915

Оценить эту тему

Перейти к