Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Конфликт групп крови. Если обнаружены антитела - что делать?
      #1824599 - 25/10/2005 22:52

Срок 33-34 недели. Группы крови 1 и 2. Сдали анализ на антитела - они обнаружены.
1) Куда обращаться, чтобы нормально прокомментировали результаты анализа и объяснили, что делать?
2) Какие роддома специализируются на таких родах?
3) Может, кто знает, чем именно это грозит, или еще какую полезную информацию даст?

(это не у меня, но мне важно)

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Конфликт групп крови. Если обнаружены антитела - что делать? [Re: Trr]
      #1825653 - 26/10/2005 10:41

Тут недавно был топик на эту тему, там много чего интересного было. Я сама сегодня иду за результатами анализа (у меня 1+, у мужа 2+)....боюсь

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Конфликт групп крови. Если обнаружены антитела - что делать? [Re: Шелест]
      #1825748 - 26/10/2005 11:05

в том топике, к сожалению, нет информации, куда идти и что делать, если антитела уже обнаружены

там понятно только, что 1-й р\д по этой части

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Конфликт групп крови. Если обнаружены антитела - что делать? [Re: Trr]
      #1825850 - 26/10/2005 11:28

Привет всем!
подскажите, плиз, где вы делали анализ на антитела? сколько это стоило?
а то мой врач на вопрос о конфликте велела не забивать себе голову =\ поэтому направляения на анализы и какого то разъяснения на эту тему получить я не смогла...
думаю может самой сдать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Конфликт групп крови. Если обнаружены антитела - что делать? [Re: sge]
      #1825867 - 26/10/2005 11:35

Смотри ссылку:
www.rodi.ru/consult/list/11/73.html
Я там все прочитала.
Специализируется на АВО-конфликтах Отто.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Конфликт групп крови. Если обнаружены антитела - что делать? [Re: sge]
      #1825875 - 26/10/2005 11:38

А мне врач в ЖК наоборот сказал, что, если антитела обнаружатся, то во-первых нельзя перенашивать и на последних неделях делать узи для контроля за плацентой (что-то связано со старением). Потом в роддоме предупредить врачей, что такой конфликт у меня присутствуют, чтобы были готовы к переливанию крови ребеночку, если будет сильная желтушка, еще слышала, что надо писать отказ от прививки от гепатита, т.к. может еще сильнее спровоцировать...в целом ужасов достаточно наслушалась, но решила не принимать близко к сердцу. Во-первых, еще не знаю результатов, а во-вторых, я так понимаю несовместимость групп достаточно частое явление и ни о каких ужасах, те, у кого такое было, не рассказывали - максимум - желтушка новорожденных.
Сдавала анализ в ОТТО в лаборатории иммунологии. Стоит - 270 руб.

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Конфликт групп крови. Если обнаружены антитела - что делать? [Re: МамаМария]
      #1825910 - 26/10/2005 11:56

Спасибо МамаМария за ссылку. Я там для себя подчерпнула главное "При АВО-сенсибилизации внутриутробное страдание плода (гемолитическая болезнь) встречается крайне редко. Большее значние имеет наблюдение за новорожденным сразу после рождения."
Т.е. сделать анализ лишним не будет, для того, чтобы в роддоме предупредить врачей. А пока можно просто наслаждаться беременностью и не нервничать лишний раз.

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Конфликт групп крови. Если обнаружены антитела - что делать? [Re: Шелест]
      #1825926 - 26/10/2005 12:14

спасибо всем за информацию!

и правда наверно стоит успокоится.
Только на узи попросить поточне посмотреть на печень ребеныша и плаценту.
ну и после родов бдить!
И пусть у всех все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Конфликт групп крови. Если обнаружены антитела - что делать? [Re: sge]
      #1825998 - 26/10/2005 12:33

О! Сколько я за свою беременность настрадала.. у нас все было как надо - первая и четвертая и конфликт обязан был быть.. может он и был - но Сашка даже желтушку не показала..:) по поводк конфликтов - обязательно обращайте внимание врачей на конфликт именно по группе крови - потому как многие путают его с резус-фактором.. просто действительно предупредить УЗИ врача чтобы внимательно посмотрел, если все нормально то стимуляции делать не надо, я переходила несколько дней.. надо просто пристально присматривать за малышом в первые двое суток особенно и все. не переживайьте.. вы на ситуацию никак не повлиятете.. а первый р/д кстати специализируется на резус-конфликтах;, если пойдете делать УЗИ в Отто то идите к Шелаевой Елизавете Валерьевне - она там спец по конфликтным беременностям и диссер по этому поводу защищала.. а по поводу гепатита - мне почему-то в р/д сказали что при риске переливания крови как раз надо прививка.. не знаю, здесь наверное надор проконсультироваться.. правда сделали Сашке привику сутки спустя - смотрели пожелтеет в первые сутки или нет - врачиха аж в 7 утра пришла посмотреть какого мы цвета.. вообщем вот.. а еще все зависит в каком титере антитела и какие - имунные полные или неполные.. но в любом случае не переживайте:)) малышу сейчас главное спокойная мама.. если что спрашивайте - сама через это прошла

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Конфликт групп крови. Если обнаружены антитела - что делать? [Re: Joi]
      #1826078 - 26/10/2005 13:01

А между 1 и 4 конфликта АВО не бывает. Тольку между 1 и 2 или 1 и 3. Это я в роды.ру прочитала.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 235 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1734

Оценить эту тему

Перейти к