Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Настасья Филиповна
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 277
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Дородовое в 9ке ? Ваши впечатления.Важно всё!! [Re: VAVA]
      #1643834 - 01/09/2005 10:04

Точно! Моховикова! Малыши родились 15 апреля 2003 года, а лежала я там в ноябре, январе-марте...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Дородовое в 9ке ? Ваши впечатления.Важно всё!! [Re: Настасья Филиповна]
      #1644239 - 01/09/2005 11:43

Девочки, я только что оттуда. Впечатления хорошие. Есть с чем сравнивать. Понравилась врач Людмила Юрьевна на втором дородовом. Внимательная и обходительная. Все объяснит и по препаратам, и по диагнозам. При сложных случаях контроль в течении дня. Лежала в 5-местной палате. Не напрягало, наоборот, весело. Душ и туалет можно пережить. После сохранений в 99 году просто рай. Ни одного грубого слова не услышала.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Дородовое в 9ке ? Ваши впечатления.Важно всё!! [Re: Nadya A.]
      #1650845 - 02/09/2005 22:41

Я лежала в первый день в платной т.к.не оказалось мест.ТОСКА.В 5-и местной хоть поболтать можно,весело было.Мне понравилось на бесплатном по сравнению с 1-ым РД.Дор.отд.
Да и послеродовое нормальное.Я была в двух месной.
Все зависит от вас.Кому то и одному весело,а кому-то и 5-ых мало.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BLOHASTIK
гость


Регистрация: 21/05/2005
Сообщения: 13
Из: С-Петербург, В.О.
Re: Дородовое в 9ке ? Ваши впечатления.Важно всё!! [Re: psyho]
      #1651218 - 03/09/2005 00:07

Я, похоже, была одной из жертв медсестры. В вену мне в итоге даже с шестого раза не попали (хотя до этого лежала на отделении обсервации и попадали без проблем), в итоге решили ограничиться пилюлями. Об остальном не могу сказать - пролежала там пол дня. Душ тогда вообще был закрыт - поломка какая-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Дородовое в 9ке ? Ваши впечатления.Важно всё!! [Re: BLOHASTIK]
      #1651367 - 03/09/2005 00:43

Мне на ДО понравилось, хоть и лежала в бесплатной палате с 4-мя товарками ))) Холодильники есть, каши я люблю, душ работал, в туалетах убирали, сестрички были внимательные и приветливые. Лежала 3 дня, на 4-тый рожать пошла. Потом попадаешь на послеродовое бесплатное и такое ощущение, что в другой роддом. Хамство, антисанитария... Но пупсик рядом, а все остальное 4 дня можно и потерпеть.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: Дородовое в 9ке ? Ваши впечатления.Важно всё!! [Re: Mariah_13]
      #1652977 - 03/09/2005 21:30

Меня тоже поразил контраст между бесплатным ДО и послеродовым- мы ходили навещать родивших соседок по палате. Непонятно, почему такая разница...

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Максиома
частый гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 37
Из: Краснос. р-н, Захарова 11
Re: Дородовое в 9ке ? Ваши впечатления.Важно всё!! [Re: CHUDA_YUDA]
      #1653414 - 03/09/2005 23:58

Палата 5-местная, как уже сказали, нормальная, а вот душевая это что-то. Потоп постоянный, очередь за "два" часа. Да медсестра мне попалась как из концлагеря, которая меня к кесареву готовила (дежурная, правда, а вот остальные девченки были славные). А на послеродовом лежала в платной с мужем - очень приятная, особенно ванная на 2 палаты, но отношение медперсонала - жуть. "Как вы нас утомили" - это они мужу заявили, когда он их просил показать как малышку подмывать. И вообще ребенка не хотели приносить (меня в 10 вечера с послеоперациооной вниз спустили), отдыхайте, мол, последнюю ночь, зачем вам проблемы. как вспомню....брр

--------------------


Имеющий ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК /Ницше/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Дородовое в 9ке ? Ваши впечатления.Важно всё!! [Re: Максиома]
      #1654636 - 04/09/2005 17:08

Послеродовое на третьем этаже/кесарята/мне понравилось,сестрички были хорошие кроме одной ...В ПАЛАТАХ НОРМАЛЬНО-ТУАЛЕТ И ДУШ...А вот педиаторы...как бы покорректней сказать...как будто все из под палки ,с одолжением...У мелкого была желтушка, сестра с отделения/СПАСИБО ,МАРИНОЧКА/ привела врача /был Новый год/,А ТА ЕЙ-ЧЕ ТЫ СУЕТИШСЯ,ЭТО ЖЕ НЕ ТВОЙ РЕБЕНОК...осмотр-от силы минута и то со словами ЗАДЕРЖАЛАСЬ...единственно кто мне помогла-это Надежда Сергеевна Кучерова...Видя,что я полный лох-все рассказала ,объяснила потом еще несколько раз в свое деж.заходила и спрашивала как я справляюсь/БЕСПЛАТНО/

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Дородовое в 9ке ? Ваши впечатления.Важно всё!! [Re: ciriya]
      #1654941 - 04/09/2005 20:00

Я два раза лежала на первом дородовом зимой 2003 года. Первый раз попросила платную палату, одноместную, с туалетом (без душа). Я очень часто бегала по-маленькому, и хотелось, чтобы туалет был в палате. Но было ОЧЕНЬ скучно. Я - человек общительный, и мне для хорошего самочувствия надо говорить и слушать. А тут - 12 дней одиночества. Но это минус небольшой, а большой минус одноместной палаты - то, что медсестра ставит капельницу и уходит. Приходит, когда вспомнит (если вспомнит). В общей-то палате девчонки друг за дружку ходят просят - "Снимите Ивановой капельницу!", а за меня некому ходить было. Один раз я, прождав 2 часа, не выдержала и попыталась вытащить сама... Кровища хлынула, руку раздуло, потом был долго желто-фиолетовый синяк.
Поэтому второй раз я легла в общую палату, бесплатную, 2-местную. Там палаты закреплены за докторами, меня спросили - хочу ли я к тому же доктору, что и первый раз? Я ответила - "Да, только теперь в бесплатную палату". И меня положили в бесплатную 2-местную, закрепленную за моим доктором. Вела меня заведующая первого дородового Соболева Людмила Ильинична, очень мне понравилась.
Кормежка. Я вообще с детства люблю столовскую еду, поэтому ела с удовольствием. Конечно, мяса не давали - но мне мясо, творог и фрукты приносили из дома.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: Дородовое в 9ке ? Ваши впечатления.Важно всё!! [Re: Лена_Плотникова]
      #1696896 - 16/09/2005 14:55

Я лежала и на первом и на втором дородовых и всегда в ПЛАТНЫХ палатах.Персонал там вполне компетентный и заботливый.Еда ужасная, благо на 4 этаже кафе есть только им и спасались.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1291

Оценить эту тему

Перейти к