Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Нади
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 135
Из: Петродворец
Центр по невынашиваемости
      #1604884 - 18/08/2005 15:49

Девчонки привет! Очень хочу узнать о центре по невынашиваемости при 1 род.доме. И в частности о врачах, я наблюдаюсь у Ивановой. Кто наблюдался там напишите, до какого срока туда ездить и успешны ли назначения этого центра? Т.к в прошлом есть опыт неудачных беременностей хочется быть уверенной в том месте и в тех людях, которые тебя наблюдают.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nush
участник


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 286
Из: Сестрорецк
Re: Центр по невынашиваемости [Re: Нади]
      #1605488 - 18/08/2005 23:37

Я там наблюдалась. Правда не у Ивановой, а у Никологорской. В принципе там неплохо, только моя врач, видимо всилу своей молодости сильно перестраховывалась.

--------------------
Нюра, Сергей и детенок Данила( 26.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Центр по невынашиваемости [Re: Нади]
      #1607399 - 19/08/2005 14:51

Я там 2 нед.лежала.Ни за что я туда больше не поеду.Врач к-рая меня "лечила" сказала,что я дауна рожу и полного дебила,и внуки мои будут уроды.С ней пыталась поговорить сестра моего мужа,так и она оказалась дебилкой.
Заведующий,старый еврей,ему на пенсию пора.
Короче говоря меня там не лечили ,а каждый день доводили до истерики.Если в центр невынашивания поподешь,то точно невыносишь.Жалею,что в суд на них не подала.
Может это я так попала,а кому-то там понравилось.Но я очень не довольна этим центром.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Центр по невынашиваемости [Re: Лиана 80]
      #1607502 - 19/08/2005 15:13

Честно говоря, первый раз слышу подобные отзывы.... В основном те, кто лежал там недовольны были условиями, но что с государственного центра взять? Условия соответствуют гос. содержанию... А насчет фраз по поводу дебилов и т. д. я слабо представляю себе, чтобы врач, пытающийся сохранить беременность мог сказать подобное, в любом случае, это ненормально, конечно А можно ее фамилию узнать?
Я наблюдаюсь после ЗБ у Никологорской, а сегодня была и у Ивановой, т. к. моя в отпуске. Меня пока все устраивает, сравнить есть с чем, подход у врачей не хуже, чем в дорогостоящих клиниках. И насчет перестраховки тоже считаю правильно, в этом деле лучше пребдеть, чем недобдеть. К тому же это единственный в нашем городе центр, который специализируюется исключительно на невынашивании беременности и люди, которые там работают имеют дело только с этой проблемой и подходят к лечению пациента соответственно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Центр по невынашиваемости [Re: innulja]
      #1607648 - 19/08/2005 15:45

Я тоже в этом центре наблюдаюсь - у Плужниковой. Считаю, что если нет и не было особых проблем с беременностью, то туда обращаться не стоит. Я пришла без всяких оснований - просто подстраховаться решила, ну и получила по полной программе - это у вас не так, здесь не то, а вот тут вообще караул. На меня это сначала пагубно действовало, а сейчас не обращаю внимания Меня уже два раза пытались к ним положить в стационар, но я не далась - на меня эти больничные условия плохо действуют, а капельницы я просто приезжала и ставила. Ещё сдавала кучу всяких анализов дополнительных в разных местах - вообщем, поподалово на деньги конкретное
Но если у вас раньше были проблемы с вынашиваемостью, то врачи постараются помочь - они там все на это ориентированы. Если есть возможность - возьмите направление из ЖК - по-моему тогда приём бесплатно. Плужникова у них вроде самая опытная. Приём у неё 400 р. стоит. А ходить надо каждые 10 дней. Правда я уже сочкую и хожу раза два в месяц, а теперь думаю вообще один раз ходить

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Центр по невынашиваемости [Re: innulja]
      #1607728 - 19/08/2005 16:09

Условиями я тем более недовольна.Грязь да пыль.Я астматик,а там мыли палаты 1 раз в нед.Пылью зарастали.Пришлось иногда самой мыть,чтоб не задохнутся.Эта врачиха работает на гиниколог.отделении,а оказалась там на время отпусков.Не только меня она доводила.Попыталась узнать ее фамилию,и девченки с к-рыми лежала не помнят.Помоему ее звали Ирина Павловна Она невысокая,страшная и злая.
К моему лечению (отслойка плаценты) никак не подошли.3 дня кололи обезбал.на четвертый сказали ,что нет смысла колоть так как либо сам выкинится,либо сделают аборт т.к. мол даун.
Врагу не пожелаю того,чего я там натерпелась.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Центр по невынашиваемости [Re: Лиана 80]
      #1608157 - 19/08/2005 18:46

2 Лиана 80 - Давайте определимся с терминологией - для начала вы судя по всему лежали на дородовом при 1м РОддоме, центр невынашиваемости тут не при чем - насколько я в курсе, своего стационара у них нет.
Хотелось бы услышать в вашем отзыве поменьше эмоций и побольше фактов, желательно с фамилиями.
Что касается темы топика, то я лично с начала месяца стала сходить к Плужниковой, пока нахожусь в стадии сдачи анализов. На первый взгляд врач приятная, идиотизма в ее назначениях я не заметила, прием если с направлением бесплатный и часть анализов тоже.
Ходить к врачам - ну я так понимаю до победного конца, т.е. пока не родишь

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkattu
частый гость


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 64
Из: CПб-Турку
Re: Центр по невынашиваемости [Re: Maша]
      #1608389 - 19/08/2005 20:25

Согласна с Машей, это не одно и то же. Была и там, и там. Хотя, по-моему, на этом дородовом, на дверях тоже висела табличка "центр по невынашиванию ". Я наблюдалась в амбулаторном центре по невынашиванию у Никологорской. Когда возникла необходимость лечь на сохранение, она мне по телефону посоветовала ехать в этот стационар , так сумасшедшая бабулька в приемном покое довела меня до слез своими криками "с какой стати вас сюда направили, никакого отношения они к нам не имеют" и отказывалась дежурного врача позвать.
Кстати, про этот стационар ничего плохого сказать не могу, кроме как ужаснуться в очередной раз бытовым условиям. Врачи были очень внимательными. За 3 недели, что я там "гостила", ни у кого из сохраняющихся беременность не прервалась.
А Никологорской - отдельное спасибо. Я к ней пришла после 2х неудавшихся беременностей, уже отчаявшись в своей способности выносить ребенка. Хочу отметить отдельно:), моральную поддержку она мне оказала огромнейшую, после первого же визита опять "забрезжил лучик надежды". Правда, на обследование ушло больше чем полгода, но я была готова ждать вечность. Я пришла по направлению из консультации, поэтому многие анализы, да и консультации некоторых специалистов были для меня бесплатными. Во время беременности я не разу не слышала "ну женщина, ну что вы тут ноете, как будто вы такая одна". Наоборот, все жалобы, даже самые глупые, всегда спокойно выслушивались и никогда не осталялись без ответа. Кроме того, можно было звонить ей практически в любое время и консультироваться. Правда они, к сожалению, на учет не ставят, поэтому вдовойне больше времени уходит , и к ним, и в свою консультацию. В центре запись по времени, в отличие от районной ЖК. Дольше 15 минут я ни разу не ждала.
Про Плужникову тоже слышала положительные отзывы, от своей знакомой, которая выносила сына только благодаря ей.
Иванова... ну не знаю...Я у нее 1 раз была, когда Никологорская была в отпуске. Во-первых, она мне с порога заявила "у вас не сын, а дочь, не верьте узи. Сердцебиение женское. У меня многолетний опыт.". Родился сын, кстати А во-вторых, назначила мне лекарство, которое на моем сроке уже не принимают, хорошо я на следующий день консультировалась у врача по своей коагулограмме и она мне сказала ни в коем случае его не принимать. Но вполне допускаю, что она тоже хороший специалист и кому то помогла выносить беременность.
А вообще про центр, был у них там такой "альбом надежды" что ли, не помню как назывался. Лежал в холле на столике. Там фотографии детей и подпись, как зовут, когда родился и сколько у мамы было выкидышей или ЗБ. Говорит сам за себя.

--------------------
мама-телец, папа-скорпион и Ванечка-весенок (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Центр по невынашиваемости [Re: Maша]
      #1608410 - 19/08/2005 20:36

Нет,я лежала в центре невынашивания.Находится он на 14линии ВО.По крайней мере там табличка на дверях.
Меня тоже туда посылали на консультациюи были удивлены,что меня госпитализировали.
Написала те слова к-рые мне были сказаны,были и другие,но такое даже писать противно.Фамилию я как написала непомню,даже позвонила девченкам с к-рыми лежала.
А я и не писала,что все там плохие.Просто я так попала.Люди разные бывают,а вот я попала к плохим (мягко сказано).Вам что-то назначили,а мне кроме ан.мочи и обезбаливающего ничего.ИМХО-это не лечение.Даже УЗИ не сделали,не при поступлении не при выписки.Только заведующий рассказал анекдот:
У одному закюченого приговоренного к смертной казни,случился аппендицит.
Вопрос:стоит ли лечить аппендицит?

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нади
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 135
Из: Петродворец
Re: Центр по невынашиваемости [Re: Лиана 80]
      #1611092 - 21/08/2005 18:10

Девченки, а что значит сильно перестраховываются? Мне например кажется, что мне недостаточно их назначений, хотя это наверное от страха. И еще причинами невынашивания чаще всего является нехватка гормонов. Мне на 16 неделе уже все поотменяли, а вам? И что туда ездить до родов, просто на собеседование, на кресле они уже не смотрят или смотрят? И следят ли они за шейкой матки т.е таких проявлений как ее недостаточность? И есть ли вообще профилактика такого осложнения?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1896

Оценить эту тему

Перейти к