Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
platosha
частый гость


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 49
Из: спб. приморский район
стационар из за прибавок веса?
      #1508056 - 09/07/2005 07:17

всем привет. мои врач очень сильно хочет отправить меня в стационар а я есстественно против.... причина большие прибавки веса (1,5-3 кг за 3 недели). было направление к гематологу он стационар не прописывал, но на основании его обследования врач говорит что кровь очень густая, + прибавки + низкии гемоглобин+ отёки и все это ведет к кислородной недостаточности и нужно все таки в больницу.... что посоветуете? и может быть знаете что кушать полезно для гемоглобина (кроме таблеток) ??

--------------------
мама папа и Полинка! (29.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: стационар из за прибавок веса? [Re: platosha]
      #1508136 - 09/07/2005 11:22

По поводу ложиться-не ложиться советовать не буду. Все очень индивидуально, каждый должен сам решить. Если врач не перестраховывается просто, и все действительно серьезно, то, может быть, лучше не рисковать и побыть под наблюдением. Но это вам решать.
А по поводу гемоглобина: говядина (и вообще мясо хорошее любое), греча, зеленые яблоки, гранатовый сок, свекольный и морковный соки, гематоген. Еще специальные соки есть "Профилактика анемии" от Фрутоняни (из серии Для двоих), они яблочные, яблочно-грушевые, морковные... Еще хороша такая смесь: грецкие орехи, чернослив, курага, лимон - все в комбайн и залить медом. По 1-2 столовых ложки в день. Это вообще в качестве витаминно-минеральной добавки очень хорошо, говорят. Но сейчас лето, столько всего свежего - налегайте на зелень, овощи, фрукты. Только знаете, говорят, что из пищи ОЧЧЧЧЕНЬ мало железа усваивается... Т.е. яблоки надо килограммами есть, чтобы хоть что-то отложилось... Поэтому и прописывают препараты железистые. Так что, возможно, что если гемоглобин падает сильно, придется и попить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: стационар из за прибавок веса? [Re: platosha]
      #1508537 - 09/07/2005 20:41

Для гемоглобина ещё полезна печень. Но действительно продуктами очень тяжело повысить гемоглобин. Сама с этим столкнулась...3 недели пила гранат. сок, ела гранаты, гречу, ферро-гематогнн-в итоге гемоглобин ещё понизился:( Прописали жидк. лекарство-ферлатум.
У меня в послед приём тоже была прибавка 2 кг врачу не понравилось, но пока промолчала на счёт диеты, т.к. общая прибавка всего 3 кг было...
А почему не хотите попить лекарства для повышени гемоглобина?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BLOHASTIK
гость


Регистрация: 21/05/2005
Сообщения: 13
Из: С-Петербург, В.О.
Re: стационар из за прибавок веса? [Re: platosha]
      #1508831 - 10/07/2005 01:55

Очень много железа содержится в шпинате. Я сама ела его "пачками" (добавляла в салаты в большом количестве с раст.маслом и лимонным соком), у меня гемоглобин пошел вверх. А по поводу прибавок - все индивидуально. Вообще в основном, это из-за задержки жидкости в организме. Так мне врач говорила. У меня прибавка была недавно за неделю 2 кг. Но в стационар мне никто не предлагал - у нас врач наоборот пофигистка, прописала пресловутый эуфиллин. Но у меня ни отеков особых, ничего проч. не было. Я считаю, что меня просто откормили. Была некая череда дней рождений, да еще мороженого наелась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: стационар из за прибавок веса? [Re: BLOHASTIK]
      #1509088 - 10/07/2005 14:22

У меня прибавки были большие, а особенно в полседнем триместе. Но были отеки, жидкость здерживалась в тканях. На стационар никто не ложил. а вот на дневной стационар я походила с удовольствием. Велась в ЖК В№39. Покололи немного (пару раз) маглезию в вену, и еще чудо аппарат - аппарат обдоминальной декомпрессии. Очень полезен на любом сроке беременности 10 мин. заменяет 3-4 часа прогулки на свежем воздухе. Сам принцип работы объяснить наверное не смогу (не знаю всей терминалогии). Мне очеь помогло, я прямо "подсохла" за несколько сеансом. Это все о весе и кислородной недостаточности. С гемоглобином проблемм не было, от знакомых слышала о чудесном действии красной икры (мал. баночка поднимает на 20 пунктов), но вероятен раск аллергии при постоянном большом употреблении. В третьем семестре тоже пропила курс каких-то "железных" таблеток, сейчас уже не вспомню.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: стационар из за прибавок веса? [Re: platosha]
      #1509604 - 11/07/2005 00:27

[url/]Разборки с ж.к....Грустно! [url/] Вот топик почти по вашему вопросу...Я это все уже прошла, отказы писала каждый раз посещая ж.к.
Я в итоге сейчас наблюдаюсь в др. клинике. Гемоглобин-препарат железа, обязательно. Просто зайдите в аптеку и спросите, главное, обратите внимание на противопоказания-не все препараты железа можно беременным!
Чем разжижеть кровь я так прямо не могу сказать. А что касается отеков- мало у кого из беременных их сейчас нет, а особенно на последних сроках...Я бы сказала таких еденицы. Погода нынче не здоровая, поэтому пейте мочегонное, типа Канефрона, побольше коленно-логтевой позы, чая с молоком, лист брусники...Меньше проводите времени на ногах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: стационар из за прибавок веса? [Re: platosha]
      #1510423 - 11/07/2005 12:58


нам на курсах говорили, что для гемоглобина свёклу хорошо кушать или свекольный сок, только не сам по себе, а свекольно-морковный например. там ваще много советов по этому поводу давали, но я не особо запомнила, т.к. у меня этой проблемы пока не было ттт. может деловая колбаса лучше слушала и чего добавит по этому поводу
а про печень говорили как раз наоборот - не есть ни в коем случае, т.к. печень это фильтр и в ней всякая гадость остаётся, которую современным животным в пищу добавляют.

по поводу отёков - надо пить побольше воды и морсов всяких брусничных или клюквенных. эффективней будет не магазинные в пачках а из настоящих клюквы и брусники.

надеюсь у вас всё хорошо будет и обойдётесь без стационара.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: стационар из за прибавок веса? [Re: Tuve]
      #1510425 - 11/07/2005 12:58

Цитирую:

А что касается отеков- мало у кого из беременных их сейчас нет, а особенно на последних сроках...Я бы сказала таких еденицы.



если у подавляющего большинства беременных отеки, то может быть это не патология, а норма

--------------------
Лена и Ульяна (03.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: стационар из за прибавок веса? [Re: Riwer]
      #1510627 - 11/07/2005 14:04

Ну щаззз наставим тут диагнозов он-лайн друг другу.


Ладно. к теме. Если отеки ЕСТЬ действительно, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кровь " не очень" то лучше прислушайтесь к врачу. А еще лучше сходите к кому-нибудь другому на "независимую экспертизу". Железо повысить можно еще так 9если это железо точно, а не другая причина низкого гемоглобина, выясните это)6 в зеленые сорта яблок на ночь вбить 3 гвоздя "десятки, утром гвозди достать, яблоко скушать.

что касается мочегонных - лучше натуральное, если Вам не прописал врач что-либо "химическое" из а птеки. могут начать советовать пить меньше - это не всегда правильное назначение, тоже лучше уточнить у независимого врача.

Эх, а вообще сама с ужасом жду завтрашнего визита к врачу


Про свекольный сок: свекольный сок можно пить только в случае хороших сосудов и устойчивого давления (он повышает быстро давление) и пить тогда только разбавленным, именно сок. Яблочным, морковным, апельсиновым и т.д. Вместо сока можно сырую свеклу в виде салатика с грецкими орехами покушать и чесночком.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: стационар из за прибавок веса? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1510727 - 11/07/2005 14:39

tanusenok,
а какой срок? Насколько низок гемоглобин?
Потом прибавка 1.5 или 3 кг за три недели?

--------------------
Лена и Ульяна (03.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 289 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1256

Оценить эту тему

Перейти к