Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Аурелита]
      #1169191 - 04/03/2005 00:16

"Что-то мне подсказывает, что решение автором топика уже принято..."
А вот совсем и не так!

Девочки, миленькие, да что бы я без этого сайта и без вас всех делала?!
Слезы капают. Ну, почти.
Если серьезно - изучила/перечитала несколько раз ВСЕ что вы написали, позвонила маме, поговорила с мужем. Из Франции позвонила подруга... Вобщем, за вечер успела всех сболомутить...
И - не зря! (такая вот я эгоистка)

Никакого кесарева, я, скорее всего, делать не буду. Во всяком случае - в эту субботу. Наш маська долго головой вниз поворачиваться не хотел, однако все-таки - перевернулся! Это я к тому что муж мой и тогда и, видимо теперь, мыслит логически - мол, когда ЭТО становится нужно - тогда ЭТО и происходит.

Вобщем, буду завтра звонить своему врачу в 1 РД. Поговорю еще раз. Попробую убедить ее класть меня на ДР попозже, или вообще не класть (если возможно). Ведь должны быть какие-то способы для стимуляции шейки не выходя, тксзать, из дома...? А главное - обговорю еще раз вариант кесарева - но только как экстренный вариант.

Девочки, я абсолютно заразилась вашим оптимизмом и вашим настроем. Вот так легко я поддаюсь на чужое давление...
Как минимум, скорее всего предпочту вариант Олюнчика - дотяну до схваток. А там - посмотрим.

Поймите правильно - я изначально не настраивалась ни на что, кроме того что хочу родить (как и все мы) здорового маську... ну и (будем честными) - не навредить себе самой. А что лучше - естественные или кесарево - будет видно по ситуации.

Главное, в чем я с вами всеми согласна (хотя никто и не произнес этого слова вслух) - не паниковать!!!
Попытаюсь уснуть спокойно. Хотя это был самый нервный день/вечер за все время моей беременности.
Всем кто еще не спит - спокойной ночи!!!

Еще раз - спасибо, девочки. Без вашей поддержки и знаний было бы очень трудно.

ЗЫ: Кошка-Наташка, напишу в личку. Уже наверное завтра. Поспать, все-таки надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1169290 - 04/03/2005 00:50

Не паникуйте, пожалуйста - это верно. Роды до конца 42 недели - это роды в срок. ПДР - дата приблизительная. Если у Вас нет риска крупноплодия не волнуйтесь, беременность вечной не бывает, так? Я Вам сейчас с ходу могу выдать примеры форумчанок, родивших прекрасно в 42 недели. Я сама родила в 41. (Причем по моим подсчетам это было как раз 40). Слава Богу, на дородовое врач не предлагала - она противник этого. ноя приехала почти с отсутствием схваток, а роды надо было проводить срочно. так вот, о кесаревом никто не заикался, "раскочегарили" организм на естетсвенные роды. До 7 см. раскрытия - только естественные методы стимуляции (правда, они не из приятных). да, мой возраст (был) - 31 год!!!
Девочки, давайте поддержим автора морально и не поленимся написать в сотый раз разные методы приближения встречи с малечком!
Подготовка шейки - размягчается от пития отвара малинового листа. Схватки часто начинаются от половой жизни, умеренной физической нагрузки. Что бы еще вспомнить? Голова не варит уже...Ну может еще кто напишет!
Удачи и скорейшего переселения в топик "до года"!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: KoshkaNatashka]
      #1169336 - 04/03/2005 01:04

Ой, а у меня уж начинает складываться впечатление из опыта знакомых и то, что читаю, что кесарята здоровее чем обычно рожденные...Шеи у них не свернутые, головы ровные... Гипоксий в большинстве своем не было, по крайней мере, те, у кого плановое кесарево...Не утверждаю, но начинает создаваться такое впевчатление...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Maxima]
      #1169511 - 04/03/2005 02:29

У Вас хороший личный опыт - у меня обратный . Но только не надо этот топ переводить в дискуссию по этому вопросу. Среди моих знакомых, с кем я часто общаюсь нет ни свернутых шей, ни неровных голов, ни кесарят...Свернутая шея - результат не естественных родов, а кривой акушерки, вы уж простите!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Nix]
      #1169528 - 04/03/2005 03:02

Я упоминала личный опыт? Перечитала - нет...
Говорю же, разговаривая с людьми и, кстати, читая форум у меня начинает складываться такое впечатление...
Не утверждаю, что оно верное, заметьте...

Насчет кривой акушерки - согласна... Только, вот, довольно часто они попадаются - не кажется?
В дискуссию по этому вопросу по вашему указанию переводить не буду, хотя, автор сам спросил про разницу во влиянии на детей обоих вариантов рождения... просто, если человек выберет кесарево, не надо его разубеждать и отговаривать интернетно... М.б. врач, который ее смотрит, видит больше, не находите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Maxima]
      #1169648 - 04/03/2005 09:27

А я по-поводу кесарят хочу выступить! Мы кесарята-здоровый и спокойный малыш! Это я со всей ответственностью заявляю!!! Ни одной бессонной ночи, никаких коликов и газиков и вообще до года-просто мое Золотое время...сейчас стало сложнее, т.к. больше шилопопим.

JulikK: Дисбак не верный спутник, не знаете говорить не надо! Антибиотики да, но Никите еще в рд стали давать бифидумбактерин (простите, ежели ошиблась в написании), потом его еще дома в течении месяца попоила...в 3 месяца результаты анализов на 5 с плюсом!

А если говорить о самой операции...не знаю...сейчас кажется что все легко и просто...а тогда было больновато после....но это длилось от силы прау дней, потом легче, а потом совсем сошло на нет...так что не переживайте, главное настроиться, что все у Вас с деткой будет ХОРОШО!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: J.So]
      #1169671 - 04/03/2005 09:36

А на самом деле хочу добавить, что если вы доверяете своему врачу, значит надо прислушаться к ее варианту родоразрешения. Я своему врачу доверяла на 100%...и не пикнула даже, когда после моего вопроса "Сколько нам осталось?"...ответ:"От силы час-полтора"...вдруг через 10 минут меня на каталку и на кесарево...я даже и не спросила "Почему?"...лежала с огромными глазами и притаившись! И врач была права....мой ребенок запутался ножками в пуповине и по-другому было никак! И просто слава Богу, что она в нужный момент приняла решение о кесарево.....

Самое главное ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ! И здоровья богатырского Вашему малышу!!! Хорошо, конечно, родить самой, но иногда без кесарево никак...все будет у вас хорошо...я уверена!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Maxima]
      #1169811 - 04/03/2005 10:28

Может быть, врач, который смотрит, видит больше. Про конкретного врача не знаю, но давно известно, что врачи часто перестраховываются и, как результат, неоправданно большой процент кесаревых. Дали б им волю, они бы всех зарЭзали . Им так удобнее: час операции, более менее отработанной или несколько часов (а то и суток ) возиться с непредсказуемым поведением дитя и женщины .
Мое чайниково ИМХО: в данном конкретном случае ПОКА никаких показаний к кесареву нет.

ПС Личный опыт: прошла через кесарево, очень не рекомендую .

ППС Из бесед: женщины, которые прошли и через естественные роды, и через кесарево однозначно выступают за роды

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Веркис]
      #1169822 - 04/03/2005 10:33

А, кстати о личном опыте
ПДР был 15-16 декабря. Планово прокесарили 21 числа (кесарево было из-за тазового предлежания + куча доп. факторов). Хотели раньше, но я тянула как могла, надеялась на начало родовой деятельности, но оно и не думало начинаться еще . Так что, ориентироваться на эти рассчетные сроки не очень нужно

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Веркис]
      #1169937 - 04/03/2005 11:03

мне тоже кажется, что надо подождать хотя бы до ПДР. Я родила в полных 42 недели, к сожалению, экстренное кесарево- но по показаниям- воды были зеленые (т.е. был истинный перенос). И то - мне сначала дали порожать самой. Я лежала на д/р- дня три, также были проблемы с шейкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2575

Оценить эту тему

Перейти к