Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Кесарево: рисковать или нет
      #1048306 - 11/01/2005 14:56

После повторного посещения офтальмолога выявили повреждения глазного дна. Врачи боятся рисковать и дать мне рожать самой, существует риск, что во время потуг может произойти кровоизлияние и сильное повреждение сосудов глазного дна. Плюс высокая степень миопии.

Как окончательный диагноз - плановое кесарево. Узнала об этом я третьего января. Сегодня добралась в последний день на работе до инета, начиталась столько всего о последствиях от кесарева для ребенка и для матери, что стало страшно.

Скажите, глупая я или стоит проконсультироваться у других окулистов, чтобы получить всестороннее мнение? Может все-таки, рискнуть и рожать самой?

Хотя специалист высокого уровня, просто так не отправила бы.

Честно говоря, я растерялась, как-то оказалась не готова к тому, что не смогу рожать естесственным путем.

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanusja
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 236
Из: начало Гражданки
Re: Кесарево: рисковать или нет [Re: paloma]
      #1048603 - 11/01/2005 16:07

Однозначно нужно узнать мнение еще минимум двух специалистов.Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Кесарево: рисковать или нет [Re: paloma]
      #1048647 - 11/01/2005 16:15

Если есть сомнения -- лучше, конечно, еще где-то проконсультироваться.... как я поняла, тонкость тут в том, что нужен не просто хороший окуслист... тут нужен тандем из акушера (который будет принимать роды) и окулиста, которому твой акушер доверяет... что не просто. Т.к. степень опасности для глаз зависит от течения и ведения родов... Т.е. очень многое зависит от врача\акушерки, ведущих роды... там, вроде, есть какие-то методики, специально направленные на уменьшение нагрузки на глаза, но, может случиться ситуация, когда будет уже идти речь о здоровье ребенка... так что плановое кесарево -- надежнее и спокойнее. Но все возможные минусы операции... Если с глазами все серьезно, то может лучше поискать хороших врачей на кесарево и не дергаться? Сколько знаю (правда, не много) кесарят -- замечательные здоровые детки, прям смотреть завидно порой

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Кесарево: рисковать или нет [Re: paloma]
      #1048818 - 11/01/2005 18:36

Значицца так. У меня в анамнезе - миопия минус 12, в 2000 году проведена лазерная коррекция. Всю сознательную жизнь мне твердили - ты не сможешь рожать сама, только кесарево. Ну, кесарево и кесарево. Но когда я забеременела и стала (как и вы) всерьез изучать этот вопрос, то поняла, что хочу родить сама. Прошла троих окулистов (в т.ч. одного роддомовского). Итог - состояние глазного дна хорошее, несмотря на высокую степень миопии разрешили естественные роды (с максимальным ограничением потужного периода, т.е. сделали бы разрез). Нашла врача, которая не побоялась при моем диагнозе принять естесственные роды. И шла на них, несмотря на еще одно показание к кесареву - довольно крупный ребенок. К сожалению, по причине отсутствия родовой деятельности и 12-часового безводного периода пришлось согласиться на экстренное кесарево. Никаких суперотрицательных последствий ни для себя, ни для ребенка до сих пор не вижу. Ребенок абсолютно (ттт) здоров, нас даже с учета у невропатолога в полгода сняли (всех кесарят ставят под обязательное наблюдение). Да, мне нельзя думать о втором ребенке еще два года. Ну ничего, такой "технический" перерыв мы переживем Шрам очень небольшой и по линии бикини, незаметен. Здоровье в порядке (опять же, ттт).
Так что ничего не бойтесь, проконсультируйтесь еще, и если все ж врачи будут настаивать на кесаревом - не мучайтесь, соглашайтесь, все будет хорошо с вами и малышом! Удачи!

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Кесарево: рисковать или нет [Re: Бурундук]
      #1048830 - 11/01/2005 18:41

Оленька, обязательно надо еще проконсультироваться с офтальмологом! С другой стороны, если будет плановое кесарево Вы сможете к нему подготовиться и уже будете знать об ошибках, которые происходят из-за незнания особенностей поведения после кесарева, да и во время него. Если, что звоните-пишите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Кесарево: рисковать или нет [Re: paloma]
      #1048854 - 11/01/2005 18:51

Как вам уже написале выше, лучше услышат мнение еще 2-3-х врачей...и если они будут едины во мнении, то лучше не рисковать и делать кесарево...зачем малышу слепая ттт...мама?
У меня было кесарево, по другим причинам, причем не плановое, а экстренное...малыш мой ттт здоров и с ним все было нормально. Период восстановления после кесарева у меня прошел очень быстро и без проблем. Не стоит так пугаться кесарева, тем более если оно будет, то будет плановым и вас к нему будут готовить...
Не переживайте сильно, заботьтесь о себе и малыше! Все у вас будет хорошо.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Кесарево: рисковать или нет [Re: Julchik]
      #1049790 - 12/01/2005 01:21

Уточню, консультироваться надо не столько с окулистом, сколько с акушерами-гинекологами. Есть такие, которые умеют принимать роды при сложных "окулистных" проблемах .

А насчет кесарева - если бы все вернуть и у меня была возможность, я бы предпочла родить самой . Но дитенок вполне приличный, не жалуюсь, не так страшны кесеренки, как их малюют . Имхо, от КС больше пострадала я, чем мой ребенок

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Кесарево: рисковать или нет [Re: Веркис]
      #1051330 - 12/01/2005 15:22

Консультироваться надо, но если ответ отрицательный (насчет естественных родов) не терзайте себя. Меня кесарили: ребенок здоров (болеет крайне редко и легко), у меня со здоровьем все впорядке. КС не так страшно и опасно, но все равно до последнего стоит бороться за естественные роды.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KaterinaM
частый гость


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 36
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Кесарево: рисковать или нет [Re: Svetlyachoc]
      #1058249 - 14/01/2005 16:50

Мне тоже светит кесарево, миопия высокой степени да еще и склеропластика, глазнюк рекомендовал кесарево, но я решила что обязательно надо проконсультироваться как мин. с 2-3 спецами, в т.ч. из Федоровского (пластику там делали, да и акушерка сказала, что к их мнению прислушиваться будут обязательно), если и там не разрешат пойду штурмовать ВМА.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: Кесарево: рисковать или нет [Re: KaterinaM]
      #1059803 - 15/01/2005 01:44

Вы знаете, меня тоже в ЖК врач настраивал на кесарево, хотя показаний мед.не было, просто она считала это для меня и малыша менее травматично. Я в инете также вычитала кучу всяких гадостей про КС и очень боялась. В итоге все-таки получилось КС и я не жалею, т.к. дочурка шла боком да еще с ручкой у личика и не известно при моем узком тазе какие травмы могли бы быть (причем на голове). Единственное, что для ребенка не полезно это общий наркоз, но я оплатила Эпидурал, он менее вреден для детя. Хотя при КС могут быть тоже родовые травмы, но это зависит уже от врача. Так что если все таки будут настаивать на КС найдите хорошего врача.

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1628

Оценить эту тему

Перейти к