Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: простуда или что делать [Re: LenaPiter]
      #1008164 - 20/12/2004 19:22

Сокрашения матки может вызывать, поэтому я его не кушаю. Думаю, что от дольки раз в 3 дня ничего не будет, но я побаиваюсь. Ещё читала в журнале каком то, что у ребёнка может аллергию вызвать, но научного подтверждения не видела, поэтому в это особо не верю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: простуда или что делать [Re: NegaLena]
      #1008211 - 20/12/2004 19:52

Мне сказали, что с больным горлом нельзя ничего острого. Конкретно про чеснок не говорили, но если нельзя мед и лимон, то чеснок, наверное, тем более, да еще в таких количествах.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: простуда или что делать [Re: AnTonia]
      #1009096 - 21/12/2004 09:09

Можно и поподробнее.Творог я обычно готовлю сама: беру 1л молока и 1л.кефира, смешиваю и ставлю на медленный огонь,так все постепенно превращается в творог с сывороткой. Вечером ,перед сном, творог перекладываю в мисочку гдегрею и отжимаю,чтобы был не мокрый( можно промокать тряпочкой и т.д.),кладу его на тряпочку, сверху тоненький полиэтилен и еще тряпочку или платок и прикладываю к горлу (предварительно распределив творог так, чтобы попадал и на гланды и даже немного дальше).Все завязывается платком, чтобы творожок медленнее остывал .Держать минимум 5 часов, я утром встаю и снимаю, потом горло опять завязываю платком.Будет очень хорошо если пропотеть, температура спадает. Молочные компрессы аналогично, только надо намочить тряпочку горячим молоком.Лучше конечно-творог, и горячий до такой степени сколько можно терпеть.Так как я противница всяких антибиотиков, т о всегда лечимся народными средствами, осложнений еще ни разу не было, главное сразу начать лечение.Я когда заболеваю, то всегда сразу делаю несколько лекарств:
1.чеснок с лимоном ( кстати, ведь настой не острый, лимон и чеснок как бы компенсируют друг друга).
2.Завариваю шалфей( или другой антисептик)для полоскания горла
3.Компрессы горячие на ночь (когда горло болит)
4.Траву чабреца или душицы( беременным нельзя) с медомт - олт кашля.и чтобы влегкие ничего не пошло.
Способов очень много: на ранней стадии болезни иногда хватает полосканий круто соленой водой или сосания подсолнечного масла в теч.20 минут (обязательно выплюнуть).Ангина - в ранней стадии - смазывание гланд чистым керосиномю.Вообщем средств полно, зачем портить какие либо другие свои органы антибиотиками?


--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allisia
частый гость


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 36
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: простуда или что делать [Re: AnTonia]
      #1010806 - 21/12/2004 19:05

У меня была довольно сильная простуда около 12 недели, с температурой и прочими прелястеми. Мне очень помог липовый лай - просто обпивалась им и заваривала жирненько - 2 пакетика на чашку. Он со сльзью и она здорово все гадости выводит. Еще делала смесь, правда на глазок: измельченный лук (в комбайне, на терке) и мед, пропорция примерно 1:1. И по чайной ложке каждые 2 часа. Мед нейтрализует горечь лука и есть можно. И еще постоянно нарезала тоненькими ломтиками свежий честнок, дизенфицировала им воздух. Все прошло примерно за неделю. Желаю удачи и скорейшего выздоровления!

--------------------
Алла, папа Сережа, Сашулик и апрельский Мишка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: простуда или что делать [Re: Allisia]
      #1012447 - 22/12/2004 13:05

ой, а чегой-то все забыли про старинный русский рецепт: горькая редька с медом?
только не знаю, продается она сейчас или нет. помню мне в детстве очень нравилось :-)
Берем редьку, выковыриваетм в ней ямку, владем мед и ставим в теплое место, когда появится сок, то пьем его


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allisia
частый гость


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 36
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: простуда или что делать [Re: LenaPiter]
      #1017119 - 23/12/2004 23:48

Точно, точно!!! Я совсем забыла, а ведь именно редькой с медом я сынишку лечу, и муж от бронхита избавился.
Только хвостик редики надо чуть надрезать и опустить в банку с водой. А срезанным верхом (от ямки) накрываем редьку, как крышечкой. А на счет продается - так в овощных ларьках - без проблем!

--------------------
Алла, папа Сережа, Сашулик и апрельский Мишка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1463

Оценить эту тему

Перейти к