Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Патологическая прибавка
      #96313 - 28/10/2002 16:59

Ну вот, и я дождалась этой ерундистики. С одной стороны, панику разводить не собираюсь, а с другой... Врач сказала принимать мочегонные, сесть на диету и вообще пойти на декомпрессию. Девчонки, а у кого тоже была ента самая прибавка, насколько это серьВёзно/несерьВёзно, вредно/невредно?

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Патологическая прибавка
      #96315 - 28/10/2002 17:03

а сколько это? я вот прибавила за 6 месяцев 10-12 кг, и пока не волнуюсь

Таня и пузик 28 неделек (мальчик говорят)

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Патологическая прибавка
      #96327 - 28/10/2002 17:17

меня тоже поругали, когда прибавила за месяц три кило. Прописали мочегонное и диету, но я не пила ничего. Все нормализовалось само сабой, сейчас прибавка 400 гр.в неделю вроде говорят нормально.
Просто надо прислушивать к себе,а не есть за компанию или от нечего делать. Я делала так, когда очень хотелось "пожувать" покупала чупа-чупс и вкусно и надолго. И перестала есть хлеб с булкой, а стала покупать многозерновой хлеб.
Катя(27 недель)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Патологическая прибавка
      #96329 - 28/10/2002 17:23

И я тож думаю, что совсем голодать нам ни к чему, а вот немножко погрызть сухариков - святое дело! Я тут набрела на сухарики со вкусом грибов - объедение!!! =))

Галчона и 21 неделька



--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Патологическая прибавка
      #96349 - 28/10/2002 17:47

мне тоже сказали-пат. прибавка-за 3 недели -4 кг. Я не стала ничего пить, только стала меньше есть и побольше на кефирчике с яблоками сидеть. А врачи просто боятся в основном-гестоза (позднего токсикоза), началом которого является эта прибавка, но это не всегда. Они просто перестраховываются. ВсВё просто нужно есть в меру.

mystery and baby 27 weeks


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Патологическая прибавка
      #96360 - 28/10/2002 18:02

У меня одно время была прибавка большая по 2 с лишним КГ за 2 недели, но анализы+давление в норме, и я ничего из выписанного мне не пила. Сейчас прибавка стала меньше, но нашли следы белка в моче-пришлось построже к питанию отнестись , пью канефрон (гомеопат.).
В итоге сейчас на 37-ой неделе прибавка составляет=14 кг.
Думаю, надо побольше на свои собственные ощущения внимание обращать, самочувствие, отВёки, результаты анализов, а не на то как врач пытается тебя в свои нормы "уложить".

Гера и ноябрьский пузик

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Патологическая прибавка
      #96363 - 28/10/2002 18:10

Мочегонное не повредит, особенно, если травки. Отеки могут не проявляться - жидкость вполне может скапливаться, скажем, в плаценте. А вот голодать - это, по моему скромному мнению, лишнее, тем более, что все равно не получится :)



--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik
ветеран


Регистрация: 08/09/2002
Сообщения: 597
Из: Санкт-Петербург, "Гражданка"
Re: Патологическая прибавка
      #96371 - 28/10/2002 18:19

У меня была прибавка на 5 кг за 4 недели. Такие крики в консультации начались. Я то не чувствовала, что где-то прибавила. Когда встала на весы в консультации сама удивилась. Сказали, что много жидкости пью и неправильно питаюсь. Выписали мне эуфиллин по 1 таблетке на ночь. На шестой день приема меня достала жуткая головная боль, тошнота, нервозность и судороги в ногах. Прочитала побочные эффекты в аннотации. Все один к одному. Перестала принимать все прекратилось. Потом еще прочитала, что это лекартсво может вызвать судороги и у ребенка. Так что его не советую. А вообще я конечно напугалась. Даже весы домой купила и два дня почти нечего не ела. У кого не спрашивала, никто меньше 13 кг не прибавлял, а они в консультации хотят 8-9 кг за всю беременность. Я прибавила на данный момент где-то 12 кг. Я не считаю, что в этом есть что-то сташное, если конечно отеков нет и признаков гестоза. А у меня их нет.

Светланка с 35-недельным пузиком

--------------------
Светланка и Сашулька (11.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Патологическая прибавка
      #96394 - 28/10/2002 19:02

А у меня сейчас прибавка - 11 кг (27-я неделя). Но это если считать отвеса, при котором я на учВёт встала. А "добеременный" у меня на 4 кг больше был, это я с токсикозом скинула. Просто здесь еВё привела в ужас прибавка 4 кг за три недели. Ну, хорошо, пусть 3,5 - свитер на мне очень толстый был. Но всВё же... ОтВёков у меня, вроде, тоже нет... Мочегонное - врач какие-то таблетки прописала, не травки. А мобыть правда травки какие-то попить? Только я понятия не имею, какие...

А с диетой у меня проблемы: для меня это морально тяжело. Итак истеричкой стала, а если ещВё и на диету сяду - точно пойду повешусь...

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Патологическая прибавка
      #96399 - 28/10/2002 19:12

Я делаю просто- прихожу взвешиваться с утра, не завтракая, перед этим по средам и если хватит терпения пятницам сижу на морковке-яблоках кефире и пью почечные чаи. Да! еще всегда снимаю брюки и рейтузы с бандажом и непосредственно перед врачем минут за 5 иду в туалет. Проверено- лишних 500-700 грамм уходит, я даже проверяла . На данный момент прибавила 9 кг, хотя были моменты, когда я 2 кг за неделю набирала...
Главное не есть много жареного и печеного, хлебом тоже не увлекаться с булками. А молочное все 0.1-0.3 % жирности ем, даже творог нашла обезжиренный:))

Юля (09.07.78) и пузик 40-я неделька!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatolia
ветеран


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 514
Из: м. Приморская, Морская наб. д....
Re: Патологическая прибавка
      #96400 - 28/10/2002 19:12

Когда мне первый раз сообщили что я много прибавила - расстроилась. Потом стали сообщать регулярно. На седьмом месяце уложили в дневной стационар - 2 недели капельниц и декомпрессий. Все это время я пила эуфиллин и мерзкий брусничный лист. Сейчас-то я понимаю что зря, что всему виной было жаркое летнее солнышко.
За беременность я набрала 16 кг. Сразу после родов осталось 6, сейчас уже 5. Ребенок абсолютно здоровый. А в консультацию я на 9 месяце просто не ходила - чтоб нервы зря не трепать. В общем, относись к этому спокойнее, и все будет путем.

Анна и пухлый Толян (10.10.2002)

--------------------
Анна и пухлый Толян (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: Патологическая прибавка
      #96426 - 28/10/2002 20:57

За беременность прибавила 28 кг.,бывало 3-4 кг. в месяц.
Мочегонных не пила, на диете не сидела, отеков не было.
Ребенка родила легко и в срок, так что волноваться нечего,
особенно в вашем положении:-)))

Наташа и Верочка (4.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Патологическая прибавка
      #96434 - 28/10/2002 21:07

Спасибо, утешаете А то я себя так мерзко почувствовала... Испугалась даже... Знаю, что волноваться вредно, а всВё равно волнуюсь...

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Патологическая прибавка
      #96467 - 28/10/2002 22:03

Волноваться конечно же не стоит, но вот только как доказать врачам, что это не их проблема и не выслушивать их крики.

mystery and baby 27 weeks


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Патологическая прибавка
      #96548 - 29/10/2002 01:04

у врачей есть стандарты:))))
не более 500 грамм в неделю:)))
вот и считай.
поэтому они всех и пытаются "подогнать", хотя сами знают, что это полный бред.
я одно время худела, потом просто не набирала, они молчали:)
а потом раз - и за 10 дней 1,5 кило - как они меня ругали!
и анализы отправили, и чем только не пугали:)))

я ничего не меняла в образе питания:)
потом так резко не набирала, только месяц назад за 2 недели 1,8 набрала и остановилась опять.

все это - организм. если надо ему, он наберет, нет - хоть килограммами булки ешь, не поправишься:) (это я в шутку так:))))

Ася и пузико 35 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Патологическая прибавка
      #96549 - 29/10/2002 01:05

главное - не есть много пирогов с капустой и яблоками:)))))


Ася и пузико 35 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Патологическая прибавка
      #96550 - 29/10/2002 01:06

А не надо им ничего доказывать:). Мне врач говорит, как только захожу в кабинет: "становись на весы", и через минуту спрашивает, какой вес. И я говорю столько, сколько ей хочется услышать, а для себя в уме отмечаю, что многовато и надо бы посидеть на диете. И все довольны:).

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Патологическая прибавка
      #96556 - 29/10/2002 01:17

Крики это конечно же не приятно. У меня врач спокойная была(хотя патологическую прибавку ставила, доп. анализы назначала, таблетки всякие выписывала, и т.п.), Но однажды медсестра с другого участка так на меня орала! А если это происходит постоянно, наверное, вообще, каждый раз боишься туда идти.
Но потом в нашем кабинете сломались весы, и всех посылали взвешиваться в соседний вот это было здорово У меня частенько были проблемы с этим (моя врач считала, что даже 400 гр. в неделю - много)
Хотя в целом за беременность я набрала всего 14 кг.
В общем если есть возможность приврать - ври. Если нет, то просто не ешь перед осмотром, а врачу скажи, что ты только что поела Хоть чуть-чуть да поменьше будет. По честному, к сожалению, в такой ситуации ни как.
Главное, девочки, не волнуйтесь Если хорошо себя чувствуете и все в порядке, значт просто так надо

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Патологическая прибавка
      #96607 - 29/10/2002 08:07

А это выход! А вдруг они перепроверят и разорутся :((((

mystery and baby 27 weeks


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Патологическая прибавка
      #96608 - 29/10/2002 08:12

Вот-вот! А вдруг перепроверят? Вообще-то такого никогда не было - у нас весы вообще вне кабинета, на самообслуживании. Но вдруг? А про "поела" они как-то мимо ушей пропускают. Хотя я вчера действительно сразу после обеда пришла...

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Патологическая прибавка
      #96633 - 29/10/2002 09:46

Ну, это зависит от стервозности и лени врача и вашего умения врать уверенным голосом:). И меру, конечно, знать надо. Если, например, прибавка 1,5 кг вместо одного и точно знаешь, что причина - вчерашний день рождения мужа или пара лишних одВёжек, можно и соврать. А если 3, и взялись непонятно откуда, и чувствуешь себя не очень, тут уж, наверно, врать не стоит.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Патологическая прибавка
      #96634 - 29/10/2002 09:47

Сдается мне, что самая патологическая прибавка-у меня.19 недель, и уже 6 кг. Заметила, что здорово помогает урологический сбор, ну и соленое уменьшить.Я тут на двух днях рожденья подряд была, нахомячилась огурчиков, грибков, и т.п., результат -плюс 2 кг за 2! дня. 1 день пропила сбор, с утра-каша, в обед-творог, на ужин-салат без соли, мясо, бутер с колбаской и сыром-в общем, очень плотно, и почти не запивая- и сегодня утром опять минус 2 кг. Так что вода много весит, хотя внешне отеков не наблюдается. А что такое следы белка? У меня в последнем анализе были, врач ни слова не сказала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Патологическая прибавка
      #96759 - 29/10/2002 13:04

Как говорит мне моя врач - если анализы хорошие, а прибавка большая - то для мелкого ничего плохо здесь нет, он даже не почувствует это, прибавка потом будет только моей проблеммой (сбросить вес после родов). Пугает большой попой и непролазанием в двери ;))
У меня самой прибавка уже 13 кг.


Нина и сынуля 30-31 неделька

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Патологическая прибавка
      #96761 - 29/10/2002 13:10

У меня знакомая прибавила за всю беременность 7.5 кг и родила пацана 4.800 :) Так что у всех по разному.

Лариске: Я сама прибавила 14 кг. "Патологическую" мне ставили после НГ праздников :))) Так что не сильно переживайте. Травки мочегонные - почечный чай, брусничный лист. Последний я просто с чаем обычным или зеленым смешивала и пила когда хотелось.
Посидите 1 день на кефире или твороге - скините своил "лишние" 2-3-4 кг.

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Патологическая прибавка
      #96764 - 29/10/2002 13:18

Следы белка- это свидетельство того, что почки не справляются со своей основной функцией. Либо много белковой пищи ешь, либо они действительно работать хуже стали. Нос другой стороны, "следы", это всВё-таки не "белок" в моче, поэтому врачи в ЖК к ним относятся по разному, в зависимости от состояния нервной системы.

Гера и ноябрьский пузик

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Патологическая прибавка
      #96921 - 29/10/2002 16:03

Девочки, я за первую беременность прибавила 20 с лишним кг, были страшные отеки (как наружние, так и внутренние), питалась хорошо, ела все подряд, но против отеков ничего не помогало (кстати, не увлекайтесь мочегонными - не все травы можно пить при беременности. Есть спец. сбор для беременных, его и покупайте). Страшен не лишний вес (просто малышика и себя раскормите, рожать сложнее, а потом вкидывать не так просто), страшны отеки (отекает и плацента - ухудшается снабжение малышатины не только пищей, но и КИСЛОРОДОМ, отсюда велика вероятность послед. повышенных пониженных тонусов и друг. проблем с неврологией). Так что следите за кол-вом жидкости, потребляемой за сутки (ни в коем случае не ограничивайте себя в ней, потому что организам тогда сам для себя запасы создавать начинает и отеки усугубляются) и мочой за сутки. Если кол-во неравное, то отеки есть (внутрение).

Здоровья всем!

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: Патологическая прибавка
      #97173 - 30/10/2002 07:36

И я не хочу пугать, но поделюсь своим опытом.
Прибавка в первой половине беременности была не так что бы большая, но во всяком случае не устрашающая - и все из-за того, что любила поесть.
С 26=27 недели началась постоянная огромная прибавка - не помогало ничего - ни чаи, ни травы, ни лекарства. Отеки страшнющие.
Итог - на 33-й неделе экстренное кесарево.
Так что не увлекайтесь слишком сильно прибавками.
В общем - за 33 недели беремености я прибавила 26 кг. Из них последние 2 кг на один день. Я уже ниегоч не пила совсем и не ела, но прибавляла ужасно - вода не выходила из организма абсолютно. И это плохо и для малышастика (отек плаценты) и для мамы (может быть отек мозга). Меня кесарили по "экстренным жизненным показаниям мамы", то бишь спасали не ребенка, а меня. (хотя мне казалось, что чувствовала я себя достаточно нормально). ДЗ: тяжелая преклампсия. При этом давление ускакало вверх за пределы допустимого, но белка в моче не было и намека.
Так что будьте бдительны!!
Удачи!

*** Аня (8 мая, 1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Патологическая прибавка
      #97195 - 30/10/2002 09:35

Прибавка, если она происходит резко, это вредно серьезно и плохо. Ты можешь себя чувствовать очень хорошо и ничего не замечать, а ребенок будет страдать от нехватки кислорода. При этом в первую очередь страдает головной мозг. Я не хочу тебя запугать, просто я в свое время долго отказывалась от госпитализации и тоже считала что все у меня в порядке, просто акушерка нервная дура. Как выяснилось после родов, зря. Поэтому советую не отказываться лечь в больницу и пролечиться, если в ЖК настаивают, лучше перебдеть, чем недобдеть

Lelic и Никита (17.10.2001)

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: Патологическая прибавка
      #97727 - 31/10/2002 05:15

Лариса, это нормы у нас такие (не могу сказать что плохие) и врачи попугать сильно любят :(( А тут (за границей) прибавка за беременность в 15-20 кг не считается чрезмерной. Надо к себе прислушиваться, если плохо себя чувствуешь, то лучше ограничить питье, попить мочегонные, и соблюдать диету (это я так говорю, для меня вся диета была не есть много сладкого и жирного, да и то только для того чтобы после рождения не сильно страдать от лишнего веса). А бороться с врачами и пытаться им объяснить... это бесполезно, с ними проще соглашаться (нервы надо беречь они еще очень понадобятся).

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2146

Оценить эту тему

Перейти к