Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
ЖК и врачи в Калининском районе?
      #94533 - 24/10/2002 14:52

Добрый день!
Я тут новенькая :-)
Хочу встать на учВёт в ЖК, прописана в Калининском районе, меня отправляют на Науку, 12 (29 ЖК)
Вы сталкивались? Какое там отношение, какие врачи?
Если мне не понравится, хочу перевестись в другую ЖК - возможно ли это и как?
Вообще живу ок. м. "пр. Просвещения" Есть ли там по близости что-нибудь приличное?
Ведь в Калининском районе несколько ЖК, что вы посоветуете? Мне как далеко не важно, главно чтоб врач хороший был и отношение.
Заранее благодарю!

Новичок я, не знаю ничего, простите, плиз :-)




--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #94602 - 24/10/2002 16:00

У меня очень маленький опыт общения с ЖК 29 (на Науки). Я туда пришла вставать на учет (живу у м. Гражданский пр., очень удобно добираться), но оказалось, что мне надо на Вавиловых...
Я хотела на Науки поговорить с заведующей ( я прописана в др. районе, предвидела проблемы), но она болела, и меня приняла ее заместитель - Цыганкова (часы приема: по четным - с 14 до 19, по нечетным - с 9 до 13). Беседа была котороткой, но очень по существу, без хамства, очень спокойно. Объяснили, где мне "выгоднее" ставать на учет, и при каких условиях они могут меня принять к себе, если я буду настаивать. Очереди не было, я зашла почти сразу. Единственное, что не понравилось - там идет ремонт и пахнет краской. Как-то сразу поплохело...

На Просвещения есть ЖК В№32 (Просвещения, д.53/1, т.5573283). Там я не была, но со мной довольно грубо говорили по телефону, и чтобы записаться на прием к заведующей, сказали подойти в понедельник, в 8 утра, и взять талончик (я звонила во вторник, т.е. ждать надо было целую неделю). Мне это сразу не понравилось.

Вообще-то, на учет можно встать в любой ЖК, но за все придется платить. Можно, правда, наврать, что ты живешь в их районе (обязаны поставить на учет и по месту жительства, не обязательно по прописке). Но тогда не забудь потом указать правильный адрес, чтобы дет. врач вас нашла, когда родитесь :)

А еще есть платные клиники и консультации. Поищи соотв. тему форума - где-то было недавно...

Вот. Извини, что длинно :)

АсВёка и 10 неделек.



--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #94614 - 24/10/2002 16:25

а почему ты не хочешь на Вавиловых? Тебе от Гражданки на троллейбусе тоже недалеко добираться. Можно либо до Северного доехать и там ножками 6-7 минут (я сама оттуда хожу), либо есть какие то маршрутки, надо посмотреть по поиску в инете, есть сайты с маршрутами, можно найти как удобнее добираться прямо до консультации. На Вавиловых вполне прилично, по утрам народу вообще не бывает, врачей много, по мозгам не ездят.

Нина и сынуля 29-30 неделек.



--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #94639 - 24/10/2002 16:57

У меня еще проблема с паспортом (фамилию сменила, а паспорт новый до сих пор не выдали, уже 6 месяцев. И полис на старую фамилию). Решила не заморачиваться, не объяснять всем и каждому, встала на учет по прописке (в области, в Мурино). Там и карточка была, и паспорт всем меняют целую вечность, никто не удивляется. Тем более, что добираться туда по времени так же, как до Вавиловых, а маршруток больше.
А про ЖК на Вавиловых тоже слышала, что особо не достают. И не хамят, что тоже немаловажно :) Так что для Trulelya это тоже вариант, если на Науки не захочется :)

АсВёка и 10 неделек



--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #94678 - 24/10/2002 18:04

Я ходила в жк на Вавиловых. По прописке. Очень довольна врачом Петровой Ольгой Ивановной. Но у меня никаких особых проблем не было.
Нравится мне эта врач.

Юля(4.10.78), Андрей, Викуська (12.06.2001)

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #94710 - 24/10/2002 19:02

Я наблюдаюсь в 32 ж/к и очень довольна своим врачом Еремеевой Натальей Васильевной. Очень спокойная, доброжелательная, никогда зря не запугивает, наоборот успокаивает. Не рвВётся назначать таблетки по поводу и без. Но все мои проблемы успешно с ней решались. Некоторые методом "давай подождВём, не пройдВёт ли само":). Один недостаток - она слегка рассеянна и забывчива. Если наблюдаешься у неВё, хорошо бы самой примерно знать, каогда и что надо делать и время от времени мягко напоминать: "а не пора ли сделать УЗИ?", "а не стоит ли ещВё раз сдать кровь?" И очереди к ней обычно:(. Но это говорит о ней скорее как о хорошем враче, которого пациенты любят:).
И терапевт в нашей ж/к мне нравится - очень опытная и внимательная.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #94712 - 24/10/2002 19:06

>>Но тогда не забудь потом указать правильный адрес, чтобы дет. врач вас нашла, когда родитесь :)

Детский врач найдВёт без ж/к. При выписке из роддома всегда спрашивают адрес, где малыш будет жить, и звонят в нужную поликлинику сообщают.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #94830 - 24/10/2002 23:34

я тоже состояла на учете в 29-й. На 8 уч-ке у врача Герасимовой, особо похвалить не могу, но и ругать не за что. А вообще там нормальные врачи, даже любят перестраховываться. Терапевт например больничный готова только из-за того, что беременна дать, я воспользовалась и ушла с рботы на месяц раньше. А так все делали и УЗИ и абдоминальную декомпрессию и на хорошие курсы ходила. Вот.

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #94839 - 24/10/2002 23:45

Я ходила в 29 консультацию. врач у меня была Шниерсон Мария Германовна, молодая, очень внимательная, но конечно не без "обязательных " предложения лечь на дородовое по пустякам и т.д. Вобщем со следующим опять к ней пойду.

Анютик и Туся ( 24.03.2001)

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #94996 - 25/10/2002 11:12

Я тоже у Шниерсон наблюдаюсь. Она мне нравится в общем то. Очень внимательная тетенька, я бы даже сказала продвинутая. Совсем не как старые грымзы, которые говорят, что раньше в поле рожали, и ничего...
Ну разве что чуть-чуть перестраховывается. Но не особо навязчиво. Вобщем, ее рекомендую!

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #95048 - 25/10/2002 13:17

Всем большое спасибо!
Решила сначала всВё же в 29 сходить, а там уж как понравится! :-) будем думать.
Какой у меня врач ещВё не знаю, но сказали, что принимает нечетн. - утро, чВётные - вечер.
Собираюсь на следующей недельке сходить (нам уже 7 неделек будет - не рано?) Только ещВё не очень поняла как у них там с номерками и тп... Надеюсь разберусь :-)
Ой, приду, что делать, что говорить - ничего не знаю ;-)
Как говорит муж, всВё когда то бывает в первый раз :-)

Всем ещВё раз спасибо! :-)



--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #95062 - 25/10/2002 13:53

Давай я тебе расскажу, что у них там с номерками и т.д.:)

Значица так:

Первые два часа утреннего или вечернего приема - по номеркам, которые берут в регистратуре. Как такового номера очереди нет, просто есть талончик. С этим талончиком занимаешь живую очередь у кабинета. Еще существует самозапись: около регистратуры лежат папки с фамилиями врачей.

Беременных вообще принимают без номерков. Причем не просто в порядке живой очереди, но еще беременные и небеременные тетеньки идут через одного. То есть все получается вполне быстро.

Надеюсь, что не запутала тебя вконец. Короче, выясняешь, кто твой врач, идешь к кабинету и занимаешь беременную очередь! Удачи!


Елена и вроде бы сынуля (31 неделька)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #95075 - 25/10/2002 14:24

Если проблем нет, ты особо не спеши :) Надо до 11-12 недели встать, там ведь придется по анализам начинать бегать...

Я тоже боялась, оказалось, ничего страшного. Пришла, сказала: "Я к вам с беременностью". Спросили, когда последняя менструация была.
Самым "страшным" вопросом оказался "Будете рожать?" Я два раза переспросила :)) Не поняла сначала, что врач имеет ввиду... :) Для меня это так очевидно!
Выдали стопку направлений на анализы. Загнали на кресло, взяли мазки. Определили срок. Карту, правда, не заполнили. Вот сдам основные анализы, надо будет на второй прием идти. Тогда и карту заполнят, и рекомендации дадут. Хотели на скрытые тут же мазок взять, но у меня с собой 800 рублей не было.

Ты с собой папочку или конверт возьми, чтобы направления не потерять. :) Ну, и "джентельменский набор" - пеленку, тапочки, носки. Остальное все скажут. Могут сразу пугать начать, ты не расстраивайся. У них бывают манеры такие...

Успехов!

АсВёка и 10 неделек.



--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusik
частый гость


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 52
Из: ул. Верности, М. Академическая
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #95105 - 25/10/2002 15:00

Я тоже наблюдалась в 29 ЖК у Шниерсон. Нравилось то, что много с анализами не доставали - как других послушаешь, так каждую неделю бегают с баночками. Сама врач внимательная, но иногда даже слишком - все пыталась с несуществующим гестозом положить на дородовое, но ненавязчиво. Насколько я знаю, Шниерсон, вроде, как одной из лучших там считается. Многие процедуры только она берется делать. Я в эту консультацию как раз с Вавиловых перешла, но из тех соображений, что ближе всего к дому, и Вам так же рекомендую выбирать, что ближе к дому, чтобы лишний раз далеко не ездить. К сожалению, врачи в консультации, все-таки не те, что хотелось бы, и я параллельно наблюдалась у своего гинеколога, к которой всегда хожу.

Natusik & Катюша (31.10.01)

--------------------
Natusik & Катюша (31.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: ЖК и врачи в Калининском районе?
      #96173 - 28/10/2002 13:32

ЕщВё раз здравствуйте!
Всем спасибо! Настроилась я пойти в 29 ЖК к Шниерсон...
Сегодня утром устроила обзвон ЖК, выяснялось, что мой врач в 29 - Звятковская :-( Чего то я расстроилась :-( Хто такая, что за врач?
Так хочется у хорошего врача наблюдаться!!! А у них всВё зависит, по какому адресу прописана - такой и врач.
А вдруг она мне очень не понравится - что делать??? Я смогу к другому попроситься?

Решила всВё таки наблюдаться по месту прописки, а то по мету жительства - там надо что то куда то переводить, всВё не понятно, по телефону не объясняют, а хамят :-(

"Эх, только бы попасть к хорошему врачу....



--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 219 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1420

Оценить эту тему

Перейти к