Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Вертикальные роды
      #94691 - 24/10/2002 18:23

Катерина, спасибо за ссылку. Раньше этот топик уже читала, но сейчас освежила в памяти. Рада, конечно, что ни у кого из отвечающих проблем не было из-за поднятия рук, однако, что-то мне говорит о "нерепрезентативной выборке" :)) Это я к тому, что можно было бы привести столько же обратных примеров. Но не буду спорить, предполагала, что вопрос достаточно глупый и вообще рассчитывала на ответ, что при моем сроке это уже пора знать :))
Я хожу на гимнастику и там мне особо руки поднимать не рекомендуют (хотя и не запрещают). Однако, объяснили, что руки можно поднимать разными способами (группами мышц, что-ли?) и, если я правильно поняла, то можно как-бы из живота, а можно от плеч. От плеч пока не научилась: недавно на самую верхную полку на кухне потянулась (поленилась стул придвинуть) - сразу почувствовала неприятные ощущения в животе. Поэтому странно было прочитать, что беременные на занятиях висят на шведской стенке. Однако, думаю, в процессе родов это уже вряд ли сможет помешать.

Маша (29 недель)

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
exIR
ветеран


Регистрация: 30/11/2001
Сообщения: 538
Re: Вертикальные роды
      #94945 - 25/10/2002 09:36

Извините, не в тему. Просто сочетание "официальная медицина" вызывает у меня алергию, потому как ее представители довели меня до бесплодия и потери месячных - это мне так пытались цикл отрегулировать. И если бы не НЕофициальная, то второй части подписи не было бы в помине :)
Мне кажется, в настоящее время официальная медицина зашла в тупик - одно лечим, другое калечим. И сейчас у меня бОльшее доверие вызывают, например, пиявки, нежели врачи официальное медицины!

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Вертикальные роды
      #95026 - 25/10/2002 12:36

Ну, я думаю, настолько категорично не надо... Этак при таком подходе Бог знает до чего докатиться можно - вспомните, у Булгакова в тьме египерской. по-моему. дитенка сахаром выманивали...:)) А ведь тогда это и была НЕофициальная медицина... Я не против Неофициальной медицины, просто против крайностей:)))

Катя и уже 16 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Вертикальные роды
      #95089 - 25/10/2002 14:43

Затем , что с этим пунктом я согласна. Роды в воду опасны для жизни, в отличие от вертикальных, которые далеко не всегда возможны, не всякая спина (ноги, суставы, невная система) выдержат....

И для того, чтобы защитить от произвола околомедицинских шарлатанов самоуверенных дурочек, не способных или не умеющих собрать информацию о деятельности всяких вредителей, которым обычно удается еще и заработать на вас.

Ну и чтобы поддержать Ваше мнение о моей злобности:
- я говоила не об эрудиции, а об уме :)
- и не всякое мнение стОит уважения, и не все нужно терпеть.

Обойдемся без примеров или перенесем беседу в более подходящее место?

Сойка и Коржик 07.12.01

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Вертикальные роды
      #95106 - 25/10/2002 15:03

Мы не только самоуверенные дурочки, но и самовлюбленные дурачки.
Кстати, а почему Вы слово "дурочки" не написали по латыни? Ни кто бы из нас со своим низким IQ не догадался бы, а Вы бы только повысили этим свой авторитет?

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вертикальные роды
      #95129 - 25/10/2002 15:42

Добрый день!

На сим, считаю данную дискуссию закрытой.
Т.к. ни одной ни будущей мамочке, ни уже с малышом перепалки читать неинтересно и противопоказано.
Вопрос с вертикальными родами тоже себя исчерпал.
Поэтому предлагаю всем разойтись из этого топика дружно :)
И встретиться в другом с менее агресивным настроением, а с уважением друг к другу.

Удачи всем читательницам и читателям :))

Олечка и малышик (25 неделек :))

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2341

Оценить эту тему

Перейти к