Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Ищу компанию
      #92958 - 22/10/2002 09:36

Наташ, напиши мне про 2 РД кратенько (цены, какаие палаты...) Мне говорили, что там сейчас ремонт идет так ли это?
напиши на ok13@mail.ru, плиз



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Ищу компанию
      #92960 - 22/10/2002 09:38

Наташа, и если не сложно, напиши почему тебе во 2 больше понравилось. Я тоже между этими двумя выбираю и боьше склоняюь ко 2 р/д.

Маша и кроха (21 неделя)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Ищу компанию
      #93043 - 22/10/2002 12:35

Я тоже еще не определилась. Думаю между 18, 10 и Радугой.
В Радугу хожу на курсы. Нравится все, кроме того, что базируется Радуга при 15 роддоме.
Во 2-ом побывала, поговорила с администратором, все сомнения пропали, ни за что там рожать не буду.

Илья, Ольга и 23 недельки

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Ищу компанию
      #93084 - 22/10/2002 13:34

Отвечу прямо тут :)) Думаю многим будет интересно. Итак, я была во 2-м роддоме на прошлой неделе. Цены следующие: трехместная палата - примерно 7600, двухместная - 10240, одноместная - примерно 15000, сервисная палата - 18000 и палата люкс - 800 y.e. Разница между обычными палатами и сервисной я так поняла в наличии индивидуального туалета и душа. Т.е. в обычных палатах санузел общий на блок из нескольких палат, а в сервисной - это удовольствие только твое. Палата люкс -
это палата с евро-ремонтом, в которой может жить муж или еще какой-нибудь родственник. Теоретически это возможно и в одноместной палате.
Оплатив палату, получаешь возможность родить во 2-м с дежурной бригадой. Плата за палату не зависит от времени пребывания в ней. Так же сумма не меняется, если возникнет необходимость сделать кесарево. Родильный блок индивидуальный. Муж или мама могут присутствовать. Для этого нужна спарвка о флюорографии.
Также можно оплатить дополнительно свою бригаду врачей - примерно 5000. Бригада - это врач, акушерка, неонатолог и анестезиолог. Ну и дополнительно оплачивается эпидуральная анастезия - уже после, если в ней возникнет необходимость - 2000.
В 18-м (я имею ввиду не СР) контракт с врачом стоит 7000 руб, акушерка - 3300 и палата - от 1100 руб/день. Можно оплатить или только врача, или только акушерку....
А почему я выбрала 2-й?... просто в 18-м когда я задавала свои вопросы на меня смотрели как на дуру какую-то...."ах вы еще и на курсы ходите? - вот людям делать нечего...." Вобщем во 2-м меня встретили как долгожданную и самую важную беременную :)), а в 18-м чуть не нахамили...
Лично я хочу заплатить деньги именно за душевный комфорт, ну чтобы роды были праздник и все такое :)) - во 2-м мне было комфортно, в 18-м - нет. Отсюда и выбор.
Сплошной субъектив, но к сожалению не знаю другого способа выбрать ))
Еще хочется добавить - у меня сложилось впечатление, что в 18-м роды за деньги и роды бесплатно ничем не отличаются. Т.е. если бы я расчитывала рожать бесплатно, я бы ессно пошла только туда. Но раз уж мне психологически комфортнее заплатить, то поеду уж во 2-й. Плюс ко всему там родился мой папа :)))

Наташа и декабрьский пузик.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Ищу компанию
      #93124 - 22/10/2002 14:20

Если не секрет, почему такое неприятие именно 2го РД?

Катя и уже 16 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Ищу компанию
      #93128 - 22/10/2002 14:22

Если ты ходишь на курсы, то почему еще не решила там рожать?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Ищу компанию
      #93139 - 22/10/2002 14:31

У меня достаточно большая вероятность кесарева, поэтому хочется, чтобы не только акушерка, но и врач был хороший. Но муж уже почти придавил меня тем, что "в Радуге лучше всего" =)
Меня немного смущает стаж работы Юли Агаповой - акушерки, которая ведет курсы (надо сказать замечательно ведет). Может быть попробую поговорить с Лидой на предмет того, чтобы рожать с ней.
В общем, пока на первом месте все таки Радуга.

Илья, Ольга и 23 недельки

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Ищу компанию
      #93143 - 22/10/2002 14:35

Отчасти "душа не легла"..
А если из нормальных аргументов, то:
1. администратор не смогла ответить на половину моих вопросов
2. мне не понравились некоторые отзывы здесь в форуме, в основном про несооответствие цен и условий
3. я хочу посмотреть палату и родильный зал до подписания договора, в этом отказали
4. нельзя выбрать акушерку, акушерку выбирает врач и ее я увижу первый раз непостредственно в родах


Илья, Ольга и 23 недельки

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Ищу компанию
      #93194 - 22/10/2002 15:35

Да. кстати, сильные аргументы... Спасибо, что предупредили... Мне как-то тоже не улыбается знакомиться с человеком, которому я должна доверить помогать мне при рождении ребенка, уже при родах... Теперь точно туда не пойду. Буду узнавать про девятку...

Катя и уже 16 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Ищу компанию
      #93195 - 22/10/2002 15:36

А сколько все это будет стоить - ты уже в курсе...
Расскажи кратенько, плиз.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1535

Оценить эту тему

Перейти к