Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91041 - 18/10/2002 10:00

я сообщила месяца в 3, так все очень хорошо прошло, т.к. заранее это сделала. сейчас даже зарплату повысили за 2 месяца последних, т.к. в зачет декретных идут минимум 2 месяца, я была очень удивлена, не ожидала

Таня и пузик 26 неделек

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91047 - 18/10/2002 10:13

Я просто ходила на работу. Потом когда стало заметно все и так поняли. То есть я вообще ничего не говорила. То есть к чему это? Увидят и так поймут, пока не видно - пусть и не знают.

С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina
участник


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 206
Из: п.Щеглово:)
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91068 - 18/10/2002 10:49

А я сказала, когда декрет выписали. Уменя вообще история веселая - я устроилась будя уже на третьем месяце. Но правда и работа у меня - диплом писать. Начальник отнесся спокойно, только сказал "то - то я смотрю...". А сейчас когда прихожу поговорить о дипломе всегда интересуется здоровьем, женщины - сотрудницы относятся очень участливо.
Ирина.



--------------------
Irinka+дочка Анютка(25.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91072 - 18/10/2002 11:02

Я на 20 нед. сказала - думала, что если сами раньше заметят, то будет хуже. Честно говоря, расчитывала только на официальную з/п на 140 дней, но руководство оказалось благороднее, чем я думала и обещело платить всю з/п целиком. И еще я совершенно не ожидала, что меня будут ждать через год. А они взяли сотрудницу на год, чтобы потом я могла вернуться. Очень душевно поступили!

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91152 - 18/10/2002 12:30

Спасибо огромное за ответы!
Я, пожалуй, повременю пока, хотя бы до второго триместра. А там - зима лютая с эпидемиями. Тогда и скажу. Может, и больничные официальные пригодятся, чтобы на работу не ездить...



--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91178 - 18/10/2002 13:02

У меня была похожая ситуация. 8-9 часов за компьютером, при чем ударных. Начальство нагрузило меня новыми обязанностями в счет увеличения з/п. Я побоялась сказать. В консультацию старалась попадать к 8 утра, что бы никто не догадался, приходила как огурчик к 9 на работу.
В результате так и просидела до 30 недель (пока врачи не поперли с работы) за копмьютером, а об увеличении з/п никто и не вспомнил.
Не знаю вывод зависит именно от политики компании - это абсолютно точно. Я просто знаю, что скажи я про беременность, то все было бы точно так же. У нас не любят неполноценных работников. Хотя когда, все рассмотрели месяце на пятом, то по человечески очень обрадосвались. Одевалась я в балахоны, благо у мамы много нарядов, а размер больше :) А потом резко пришла в облегающем - все выпали в осадок. От куда??? ;-)
А нового работника на твое место можно нанять очень быстро, если ты за это волнуешься.

С уважением, Kriss и пузик 37 неделек :)



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91191 - 18/10/2002 13:20

в свое время меня взяли на работу вместо девочки. котораю уходила в декрет, она тянула до последнего и не говорила, в итоге всех подставила, некому было работать, так начальник разозлился и вообще ей зарплату снизил до минимума, а со мной все наоборот, так что тут многое зависит от руководства

Таня и пузик 26 неделек

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91196 - 18/10/2002 13:27

Я, конечно, больше за себя и ребенка волнуюсь :) Распорядок дня позволяет приходить и уходить в любое время, надо только отработать положенное кол-во часов, ну и запланированную работу, конечно, сделать. Но все это за компьютером, даже выйти размяться некуда. Не знаю, смогу ли компенсировать эти 8 часов без движения гимнастикой и прогулками после работы. А на работе свою внезапно возникшую потребность подвигаться и подышать пока объяснить не могу :)) Да и дорога до работы неблизкая. Подозреваю, что будут дни, когда из-за погоды или разгула инфекции лучше будет в транспорт и в душные кабинеты с коллегами не соваться.
С другой стороны, я здесь еще года не проработала (хотя "годовую" отметку до декрета пройти успею), меня довольно долго обучали, да и отноятся ко мне замечательно. Человека на мое место, скорее всего, брать не будут. Просто спланируют работу так, чтобы минимизировать мою часть работы и временно переложить ее на плечи коллег. На это тоже нужно время. Подводить не хочется...
Вот и думаю... Будем надеяться, месяц-два все равно ничего не решат, а там уже и "очевидно" будет. :0 Придется давать ответ на вопрос "ОТКУДА?!!" :)

Анастасия и 10-я неделька



--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91202 - 18/10/2002 13:34

Я тоже в консультацию к 8 часам ходила, а к 10 - на работу! Тоже выход!

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91263 - 18/10/2002 15:17

Ну. начальство, конечно, особой радости не испытало, поскольку все равно искать нового сотрудника, учить его, а потом еще тебя в декрет отправлять - согласитесь, радости мало... а вот чисто по человечески все порадовались, правда только те, кто знает, поскольку половина-то народу еще в неведении - а чего, хожу еще пока в добеременных одежках, ну поправилась немножко...
Но про карьерный рост я как то и не думаю теперь, если честно, хочется побыстрее доработать до декретного отпуска. поскольку я уже два года без нормального отпуска - так, брала недельку. а сейчас вот тоже две недельки планирую...Но ехать куда-то с пузиком решили не рисковать все-таки...

Катя и уже 16 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1439

Оценить эту тему

Перейти к