Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Как бороться с прыщами во время беременности?
      #88356 - 12/10/2002 02:56

Девочки! Кто как борется с прыщами во время беременности? У меня ужасные подкожные прыщи на щеках. НЕ знаю с чем это связано, все лицо чистое, а на щеках крупные прыщи. Слышала, что то ли это от кишечника, то ли от печени... У меня как то было такое несколько лет назад когда я приехала с Греции. Может есть какие средства?

***Катерина & baby(18 недель)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: Как бороться с прыщами во время беременности?
      #88525 - 12/10/2002 19:20

У меня другая проблема - как бороться с прыщами после родов :)) Во время беременности кожа была чистая, а после родов у меня Та-а-акое было на лице (ни в сказке сказать, ни пером описать), как редкий диатез у ребенка - все было усыпано именно такими большущими подкожными (похожие на простудные) прыщами (или не знаю, как их там правильно назвать). И до сих пор еще некоторые проблемы остаются. Кстати, как показала практика, больше всего их появляется, когда я одеваю что-нибудь золотое или когда ноги застуживаю.
Да и неудивительно, в меня столько лекарств в роддоме тогда вкололи, что и цветы на лице зацвести могли.
Единственное, чем спасаюсь - это разведенная настойка календулы (протираю), да и то - не всегда помогает. ОДна надежда, что со временем и все пройдет и кожа опять станет гладкой и красивой.

З.Ы. А меня тут недавно пугали, что женщинам, у которых начинаются проблемы с кожей и весом во время и после беременности, надо провериться на сахар в крови по случаю сахарного диабета.


*** Аня (8 мая, 1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Как бороться с прыщами во время беременности?
      #88639 - 13/10/2002 02:51

Мне вот все интересно узнать природу этих прыщей на щеках, это то ли от кишечника, то ли от желудка, то ли от печени. Видимо во времени беременности с этими органами что-то происходит...Но как это все нормализовать?!

***Катерина & baby(18 недель)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как бороться с прыщами во время беременности?
      #88958 - 14/10/2002 09:55

Думаю, что это гормональная перестройка организма. У меня было ВСЕ лиЦо в прыщах. Ну просто кошмар, каждое утро начиналось с истерики "вот еще один вскочил". Думаю, что нельзя ничего с этим поделать. Ну разве что купить "клерасил".

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Как бороться с прыщами во время беременности?
      #89094 - 14/10/2002 15:25

Катюша, привет

Слушай. не знаю как сейчас, но когда у меня такое было из-за гормонального сбоя. мне помогало облепиховое масло - смазываешь каждый вечер перед сном пораженные участки облепиховым маслом ( до этого обработанные календулой или раствором левомецитина) и всю ночь спишь... Но при этом надо подушку закрывать ( я закрывала вдвое сложенной марлей), ну и походить с лицом индейца:)))

Катя и уже 12 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как бороться с прыщами во время беременности?
      #89162 - 14/10/2002 18:03

Катя, левомецитин - антибиотик. Как можно советовать беременной обрабатывать им лиЦо? %(
Да и небеременной тоже.

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как бороться с прыщами во время беременности?
      #89164 - 14/10/2002 18:06

http://medi.ru/doc/12068.htm
Это в дополнение.
Ведь через кожу тоже всасывание происходит.

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Как бороться с прыщами во время беременности?
      #89185 - 14/10/2002 18:37

Ну. про левомецитин - я же не советую,это я еще в добеременном состоянии делала... А настойку календулы. по-моему, можно, только разбавить... А еще лучше - сушеную календулу запарить .. Ромашкой. кстати. тож хорошо... А еще говорят череда хорошо помогает, но это уже точно сама не пробовала!!!
А мне тогда (в добеременном состоянии) этот раствор врач прописывала, вот!:)

Катя и уже 12 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Как бороться с прыщами во время беременности?
      #94677 - 24/10/2002 18:03

У меня какое-то время назад такой же кошмар появлялся перед каждыми месячными. Я пошла в "Меди", они сказали, что не лечат такое, посоветовали в диспансер обратиться. Но природу объяснили: оказывается, у 95% людей где-то под кожей живут клещики маленькие, "демодекс" называются (не уверена в написании). Они у большинства сидят тихо, проблем не доставляют. А у некоторых всю жизнь наружу лезут, вызывают на коже воспаление - прыщи то есть. Но даже если они себя никак раньше не проявляли, могут активизироваться при снижении иммунитета (беременность и роды - как раз такой случай). Бороться с ними можно, но до конца они не вылечиваются.
Их наличие определяет анализ. Нужно два дня не умываться (!!), добежать как-то до кож-вен. диспансера и там сделают соскоб (говорят, не больно). Если клещиков найдут, выпишут всяческие сыворотки и лекарства. Они, вроде, призваны облегчить нашу "прыщавую" участь.

Чего делять нельзя: нульзя умываться водой (только тоником, желательно тщательно подобранным по типу кожи), и ни в коем случае не пользоваться тональным кремом и пудрой (даже если очень хочется этот ужас замазать). Если совсем невмоготу, можно попытаться использовать тональный крем для проблемной кожи "Vichi". Но это довольно дорого. И вода у них есть, термальная. Это если очень хочется утром чем-нибудь побрызгать на лицо, чтобы проснуться :)

Вот такая невеселая информация. Похоже, надо просто терпеть и ждать... восстановления иммунитета.



--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Как бороться с прыщами во время беременности?
      #95448 - 26/10/2002 03:20

Еще может быть повышение синтеза андрогенов. Если у Вас вл время беременности усилился рост волос вокруг сосков или по белой линии (по серединке) живота, прыщи тоже, скорее всего, связаны с этим.



--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3918

Оценить эту тему

Перейти к