Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86961 - 09/10/2002 15:55

Лара, а роды таким образом в 18 проходят в общей родилке, а не в той, что при СР? Какие там есть способы облегчения? Душ? Бассейн? просто я сегодня звонила в 18, сказали, что можно к ним попасть только за 970 долларов, так как инд. врач обязателен. То есть по бригаде не получается. Но зато они поставили джакузи. И еще вопрос - может быть, кто-нибудь знает, можно ли рожать по страховке, которая есть на работе?

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86968 - 09/10/2002 16:03

Вот-вот! Я оказалась в родилке на 5 этаже, потому что моя врач не приехала к началу родов (только к самому концу), а договора с роддомом у меня не было. Когда же врач подъехала, она, увидев меня в общей родилке с еще кем-то, сказала, что на Ксении родилка "не готова"(!!! - как такое может быть, если рожать у ним по договору могут приехать в любое время. Или "готово" - это то, что я имела на тот момент - драный топчан с драной тряпкой на нем и между ног (пардон). Наверное, прочто хотела "обставить" все как бесплатные роды, потому что потом взяла всю офиц. сумму себе в руки. В душ меня послали идти самой (а я не то, что идти, стоять не могла). И мне тоже вскрыли пузырь, когда роды только начались (раскрытие было 5 см). После этого началась какая-то жуть - такая боль, что я просила себя пристрелить. Хотя ратуют за естественные роды. И рожениц было больше, чем мест, в результате на новоприбывших орали матом и не пускали рожать (хотя все корчились в схватках). А про рожавших что там от акушерок неслось! На весь коридор!

Короче, я тебя понимаю. А про осложнения - мне они протыком пузыря роды ускорили так, что мой 4200-37 см голова малыш родился в общей сложности за 3,5 часа. В результате у меня опущение органов и 3 мес. после родов стойкое недержание. Так что я тебя понимаю как нельзя лучше..

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yara
активный участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 398
Из: м.Большевиков
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86988 - 09/10/2002 16:33

Алена,я могу дать вам телефон врача 18 роддома,у которой рожала моя подруга.У нее можете все узнать.Может что-то изменилось за пол года,но подружка рожала в отдельной родилки,бассейна и джакузи не было.Итак,Маслова Светлана Петровна(зав.отделением)-587-98-87 и 588-57-15.А 970 баксов- это "Семейные роды".Спросите именно про то ,чтобы взять палату за 1000р и отдельно врача оплатить

Лара и Данилка (27.09.02)

--------------------
Лара и Данилка (27.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #87024 - 09/10/2002 17:43

Мария, если можгно, напиши, как звали твоего врача!

Елена и вроде бы сынуля (27 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #87027 - 09/10/2002 17:45

Аленушка, хочу спросить то же, что и у Марии:
Как звали твоего врача в 10-ке? (Очень важно!)

Елена и вроде бы сынуля (27 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #87036 - 09/10/2002 18:22

Ой, девочки. сколько ужастиков!!! А я планировала именно во втором РД рожать... Теперьдумаю - может дома остаться?:))) Или 18? А у 18 какой адрес? Он недалеко от центра?

Катя и уже 12 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #87050 - 09/10/2002 19:05

Ужастики можно услышать про любой РД. Просто надо выбрать тот, где их меньше.
Сайт 18 РД - http://www.rody.spb.ru/

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatolia
ветеран


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 514
Из: м. Приморская, Морская наб. д....
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #87061 - 09/10/2002 19:58

У меня заключен договор с тем самым вторым роддомом.
Объясните мне, очень прошу! Кто-нибудь знает зачем ВООБЩЕ пузырь прокалывают? Я полагаю, что из-за того, что он слишком плотный, и не может лопнуть сам. Но из тех, кто писал сюда отзывы, его прокололи, кажется, всем. Неужели это всеобщая паталогия? Или они просто делают это не глядя? Мне скоро рожать и я хочу знать, стоит ли мне от врачей с их спицей отбиваться. Ведь не хочется ни ребенкиных гематом, ни диких болей. Или дома сидеть, пока воды не отойдут?

Анна и пузик 41-я неделька

--------------------
Анна и пухлый Толян (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #87070 - 09/10/2002 20:19

Здесь речь идет не о том, что прокалывают пузырь (а так поступают с очень многими), а о том, что не ставят в известность о том, что собираются делать. Т.е. роженица для некоторых врачей - просто ни кто, не человек, а что-то неодушевленное под названием пациент.

Но все это не означает, что к Вам так будут относится. Я думаю, что Вы найдете взаимопонимание с Вашим врачем и Вашей акушеркой. И поменьше читайте перед родами ужасы из этого форума. Вы уже все выбрали и для Вас главное - быть спокойной и не нервничать.

По поводу того, что сидеть дома. До отхождения вод можно и не сидеть, но т.к. это у Вас первый ребенок, то Вы вполне можете немного подождать и не мчаться в РД сразу после начала схваток. Мы ждали дома около 8 часов. Даже гуляли по улице. Когда приехали в РД раскрытие было уже почти полным. Пузырь был цел. Его прокололи и уже через полтора часа родился Митя.

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #87077 - 09/10/2002 20:33

18 на Солидарности (м. Дыбенко) находится, но от центра - м. Ал.Невского 10 мнут на машине - проверено не один раз. И вообще :) я рожала в 18 на СР, оформляли меня вообще нисколько (если не считать выбор палаты) - просто попросили обменку, паспорт и договор и акушерка там сама все писала, без меня, а мы в палате устраивались, разрешали делать в принципе все что захочу, палата была очень уютная, еда бесплатная - только то что можно кормящим, в буфете на этом же этаже - все что душе угодно! Сорочку свою в родилку и правда нельзя, но в 18 мне давали одноразовую из мягкого такого материала. Когда при родах что-то делали все говорили и объясняли - персонал выше всяких похвал! Единственный минутс- они разрез делают не спрашивая (хотя я им тогда все равно бы ничего не сказала :)), но все-равно..). В общем я не пожалела ни копейки потраченных денег и всем очень советую СР в 18 р/д. За вторым, если ничего не изменится в сегодняшней ситуации, пойду только туда. В общем если есть возможность - не экономьте - скупой всегда платит дважды! (у меня это 100% работает :()
P.S. раз Михаил что-то не показывается, буду я за него восхвалять 18 р/д :)))

Lina и малышка Эля (05.05.2002)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2999

Оценить эту тему

Перейти к