Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
yara
активный участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 398
Из: м.Большевиков
Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86709 - 09/10/2002 02:01

Девочки,всем привет!
Огромное спасибо всем за поздравления!Так приятно было читать!
Попробую ответить на вопросы,в личку их тоже много поступило.
Почему нас так долго оформляли(40 минут)? Не знаю,наверно у них так принято,определенный ряд вопросов.При этом сидеть со схватками не очень то интересно.Хорошо,что у меня не слишком сильные были.А перед этим мы эту тетеньку ждали 20 минут.Пришла вся взъерошенная,в ночной рубахе и халате на распашку.Видно было,что мы ее разбудили,чем вызвали ее явное недовольство.После всех распросов мне дали драную рубаху и такой же драный халат.Свое в родилку сказали нельзя.
Сама родилка представляла собой помещение с облупленными рамами на окнах и стенами,выкрашеными синей краской.Здесь была кровать, на которой мне дали поспать 2 часа и родильный стол ,еще пара каких-то аппаратов ,назначение которых я не поняла.Был еще мячик,который мне ОЧЕНЬ помог во время схваток.Девчата,пользуйтесь им обязательно,и душем тоже.Я знала ,что душ облегчает боль,но видать во время схваток все мозги затуманило и я про него даже не вспомнила.Еще посоветовала бы все же походить на курсы дыхания.То ,что я для себя в инете перепечатала,этого не хватило,надо было как-то все это прорепетировать,чтобы делать все это автоматически.А я сбивалась и забывала все во время боли,пока акушерка не стала все это дело регулировать.
Мама моя сказала,что отношение врачей было очень хорошим.Но мне не понравилось,что никто ничего не объяснял насчет того,что со мной делали и зачем,а когда я задавала вопросы отвечали очень неохотно.Меня,например,не предупредили,что сейчас проколят пузырь,не поясняли какие лекарства вводят и для чего.Я верю,что они все правильно делали,но мне бы было спокойнее если бы все объясняли.Так что , девочки , оговаривайте этот вопрос заранее.
Фамилии бригады я не помню.Но в любом случае я не стала бы их ни советовать,ни отговаривать.
И, кстати, в родилке ты была одна? (это оплачивалось отдельно?) Да,была одна,отдельно не оплачивалось
Порвалась ли ты? Я тужилась в течении полу часа,потом мне сделали разрез и я сразу родила,наступило такое облегчение.Потом меня зашивали,было больно,я пищала и спрашивала -почему без наркоза?Мне сказали,что если бы не было наркоза я бы не пищала ,а орала.Ну вообще то после схваток это терпимо.Перед выпиской из роддома швы сняли и сказали мыться хозяйственным мылом,чтоб быстрее все заживало и инфекции не было,и сказали всем это советоватьтогда никаких молочниц и пр. не будет.Вот,советую.
Как тебе условия содержания в рд?В одноместной палате кровать;люлька,которая двигается с трудом и со скрипом;раковина с зеркалом;тумбочка с сейфом;стол с 2мя стульями;пеленальный столик;телевизор,по которому нормально показывала одна программа;в коридоре был холодильник и баки с питьевой водой;душ и туалет в коридоре,но очень приличные и чистые;еще в палате был телефон для вызова медсестры,а в коридоре бесплатный городской;
Питание так себе,хоть и предлагают на выбор несколько блюд.Но для кормящих мамочек не вредно.
Вы долго там пробыли? Делали ли вы подарки кому-либо из персонала? Пробыли мы 5 дней.Подарков не делали,только при выписки дали за мальчика 100 руб(за девочек надо 50 руб).
Во что одевали детку в рд? Его одели в видавшие виды роддомовские одежды,сказали ,что они стерильные,а в свои можно переодеть лишь спустя некоторое время.Так что,когда наш папа приехал посмотреть на маленького,тот лежал как бомжик какой-то в обносках и папа его даже на ручки не взял.Девочки спрашивали-почему папа на родах не присутствовал?Он у нас не той породы,говорит никчему это.Да и не смог бы он ничем помочь мне.Мужчины разные бывают.Мне вот такой достался.
что вы одевали на выписку? Костюмчик хлопковый,костюмчик шерстяной,заворачивали в одеялко с вышитым пододеяльником и вышитым уголочком,перевязывали голубой лентой;
Девочки,может у меня не получился рассказ полный радужными воспоминаниями о роддоме.Я старалась изложить факты,без эмоций.Много и очень хороших отзывов об этом роддоме.Я не ругаю его ни в коем случае,но в другой раз туда бы не пошла,как говорится -душа не легла.
Буду рада если эта информация и некоторые мои советы пригодятся вам.Желаю всем удачных родов.
Еще раз спасибо за поздравления

Лара и Данилка(27.09.02)








--------------------
Лара и Данилка (27.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86728 - 09/10/2002 09:09

Лара, вот наконец то нашла единовзглядницу :)) Могу подписаться почти под каждым вашим словом, вплоть до итоговых - Ни за что туда не пойду за вторым.
К сожалению, мой отзыв о роддоме куда то делся :(( (раньше он был опубликован). По всей видимости мы с вами лежали в одной и той же палате. Но я хотела бы еще кое-что добавить.
1. Туалет с душем хоть и чистые, но очень неудобные (во всяком случае душ). Мне там после кесарева вымыться одной не представлялось никакой возможности (муж помогал).
2. Телевизор действительно показывает одну программу, да и ту плохо.
3. На кровати (для мамы) матрас одет в полетиленовый чехол, и мало того, что простыня скользит по нему, так еще и ужасно не удобно лежать (еще и потеешь). Но снять его нельзя, а то вдруг матрас запачкаешь". Перед последней ночью пребывания я не выдержала, и мы с мужем его все-таки сняли; матрас видимо все снимали, потому как он был весь заляпан подтеками.
3. Когда я там была - телефона внутреннего в палате еще не было.
4. Пища для кормящих была не пригодна. Т.е. не могу сказать, что бы кормили вкусно, но есть можно было. И точно не кормящим. Овощной суп с капустой, рыбные котлетки, булочки и т.д. Но самое веселое - это в контракте гордая надпись "пятиразовое питание" из которого 1 раз - молочко маленькое Тема, или маленький творожок Тема, а второй - маленькое яблочко . :))
5. Родилка просто потрясла своим дыханием совдепа и ободранности. А так как я лежала в ней три дня, то эта картина дооолго наводила на меня уныние.
6. Про отношение писать не буду, не очень приятно вспоминать. Есть и хорошие сестры и врачи, а есть и просто ужасные... Выписной лист оформили мне неправильно, обменку не отдали, тот миллион анализов, который я у них сделала остался без единой надписи, и в больнице на Авангардной пришлось все сдавать заново, а вены уже тромбовались через секунду после прокола.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - у них нет аппаратуры для недоношенных детей. Т.е. вентилируют детей в ручную, лампы старые и не для недоношенных. Я не знаю, как и чем дышала Настя две часа, пока за ней ехала реанимация из ДГБ1. При том. что роддом весь платный, это звучит позорно.
И в целом, могу только сказать, что они не стоили тех денег, которые мы им заплатили. Возможно у многих о нем очень хорошие впечатления, но у меня остались самые ужасные. И это при том, что мы вплотную занимались выбором роддома до родов и остановились на втором, т.к он казался нам самым лучшим (по отзывам).


*** Аня (8 мая, 1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86729 - 09/10/2002 09:15

Лара, можно, я чуть-чуть вклинюсь?
ИМХО, при поступлении в роддом (в любой) всегда долго оформляют - примерно полчаса, может, больше. Если, конечно,не с потугами привозят. :)

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86798 - 09/10/2002 11:34

Вот читаю ваши отзывы и сразу призадумываюсь...ведь рожать я думала именно там. Да действительно обстановка там совковая, за исключением платных палат. Но врачи и медсестры понравились. Питание именно такое как вы говорили(я лежала на дородовом), но меня честно говоря оно не особо интересует, т.к. больничную пищу я все равно не ем. А рядом с роддомом там много кафе и бистро, и лучше мне муж будет ходить покупать т приносить в палату, то что я хочу. Я вот выбираю между 2-м и 18-м. Пока не выбрала...

***Катерина & baby(18 недель)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86848 - 09/10/2002 12:55

Ну не знаю, меня оформляли максимум минут 10.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86849 - 09/10/2002 12:57

Вообще-то еда из кафешек-бистро для кормящих обычно малопригодна. Во всяком случае в первые дни-недели.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86916 - 09/10/2002 14:38

Вот тоже самое могу сказать и о 10-ке. Мы тоже р/д выбирали, и врача нам как раз там и посоветовали, но 2-й раз я туда в жизни не пойду!!! :(((( Я вот все хочу отзыв разместить, но что-то их до сих пор не принимают:(

Также за немаленькие деньги я получила фиговое "обслуживание", фиговую палату (В Ксении!!!), фиговую еду и еще массу всяких мелочей, которые почему-то очень запомнились :( + большинство из того, что ты говоришь.
Самое обидное, что к процессу поиска р/д я подходила очень отвественно и долго выбирала, и отзывы мне все нравились, а сейчас я очень жалею, ч то не пошла в 18-й, тем более что Михаил в свое время так подробно там все описывал.
Вот я до сих пор сомневаюсь - может это я такая привередина или действительно так не легло на душу, как yara говорит, или, может, там на самом деле все так плохо было???? Не знаю...


Мария и Елизавета Дмитриевна (15.07.2002).

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86935 - 09/10/2002 15:17

МАрия, подписываюсь под каждым твоим словом, я тоже рожала в 10, у самой рекомендуемой на форуме врача, но в итоге за свои деньги оказалась на драном топчане в драной рубахе в общей родилке на 5 этаже, никакого массажа, душа и т.п., палата жуткая (3 этаж), еда.. Да еще и врач меня чуть было не отфутболила какой-то другой тетке, так как ей надо было на дачу. А я из-за нее, собственно, туда и пришла.. Моя мама была тоже в шоке от всего, хотя рожала в сов. время в совдеповских условиях. Сейчас я склоняюсь к 18. Хоть и дорого, но зато.. по-моему, на другом надо экономить.

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86944 - 09/10/2002 15:34

Ты знаешь, я вот о деньгах как-то даже не задумывалась, я считала, если врач по рекомендации, то все будет ОК! В итоге на 5-й этаж меня тоже засунули, т.к. родилка в Ксении была занята!!! Правда она потом освободилась, и рожала я уже там, но провела я там всего 2 часа из 10 проведенных в схватках. А на 5-м этаже была просто жуть: душ отвратный, никаких там тебе мячиков-шариков. И тетки Орут!!! Там кроме меня еще 5 штук рожало. И пузырь мне вскрыли, не предупредив меня, потому что он у меня долго не лопался, а дело было уже под утро и врач, видимо, домой торопился :))) Хотя я перед родами с ним все обговорила! В итоге, как я потом уже через 2 месяца выяснила, что гематомка на головке у ребеночка как раз от того, что вскрывают пузырь !!!! А моего родовспомогателя как уволили за то что он все мимо кассы пропустил:) Я сначала так переживала по этому поводу (вроде дядька мне так понравился- сидел он там со мной почти все время...), а потом, когда про гематому узнала, так и послала все к черту. Больше я туда не пойду.

Мария и Елизавета Дмитриевна (15.07.2002).

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yara
активный участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 398
Из: м.Большевиков
Re: Мы родились во 2м роддоме(ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ)
      #86948 - 09/10/2002 15:41

Аня,мне Михаил советовал посмотреть ваш отзыв о 2м роддоме месяц назад.Но он действительно куда-то подевался.Впрочем мне податься было некуда.18 роддом,который рядом с нами закрылся,а так бы я только туда пошла.Там можно взять врача-170 баксов и палата отдельная с душем и туалетом в номере-1000 руб в день.Подружке моей очень понравилось(рожала в феврале).Получается дешевле,чем 'Семейные роды" в том же 18 и дешевле,чем во 2м.

Лара и Данилка(27.09.02)

Edited by yara on 2002/10/09 15:44.



--------------------
Лара и Данилка (27.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2999

Оценить эту тему

Перейти к