Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Овуляция
      #85080 - 05/10/2002 13:19

Вот какое дело... была в понедельник на УЗИ врач сказала, что наблюдает небольшое количество овуляторной жидкости за маткой. Получается, что овуляция уже случилась, а сегодня вдруг началось выделение слизи прозрачной и покалывание в яичнике, что вроде как свидетельствует о овуляторной боли. Могла ли УЗИст ошибиться? Чему верить?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Овуляция
      #85132 - 05/10/2002 16:57

Если узист хороший, наверное, надо верить УЗИ.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Овуляция
      #85216 - 05/10/2002 22:16

А температуру базальную меряете? Что она-то говорит?

Мариванна (10.01.78) и 34-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Овуляция
      #85240 - 05/10/2002 23:06

А может это в другом яичнике овуляция? Бывает за один цикл овуляция в двух яичниках. Двойня разнояйцевая так и получается.

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Базальная температура
      #85355 - 06/10/2002 16:06

мне никогда ничего хорошего не говорила... Больше 37 она не поднимается... А потом считается, что и в первый триместр она может быть повышена и во второй фазе может быть повышена, как одно от другого отличишь????



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Базальная температура
      #85371 - 06/10/2002 17:12

Она и необязана выше 37 подниматься. А график-то какой? Прикрепить сюда можете?
В первом триместре беременности она всегда повышена, и отличается от второй фазы тем, что вторая фаза в норме 14-15 дней, если держится повышенная больше 15 дней (в некоторых источниках - больше 18), то это, скорее всего, беременность!

Мариванна (10.01.78) и 34-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Базальная температура
      #85420 - 06/10/2002 20:19

Нет, просто я два месяца ее четко меряла - абсурд какой-то получался. А теперь время от времени. Последние несколько дней 36,7
Когда пройдет 15 или 18 дней, тогда ведь т ест уже должен будет показать...
Просто не могу понять почему у меня позавчера вдруг левый яичник заболел, да и слизь появилась. Быть может это масик имплантировался??? Не подскажите, бывают в эти дни выделения?
Впрочем, дней через пять-десять уже можно будет тест делать. :(



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Базальная температура
      #85478 - 06/10/2002 23:20

Так масик ведь в матку , а не в яичник имплантироваться должен. У меня наооборот слизь резко уменьшилась, да и живот внизу потягивало, а оказалось беременность.

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Базальная температура
      #85639 - 07/10/2002 10:31

Значит в очередной раз пролетели... Чтож, видно не судьба, видно не судьба...
Хотя девчонки говорят, что яичник изредка болит - масика поддерживает.... Я понимаю, что надежда призрачная.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Базальная температура
      #85916 - 07/10/2002 18:46

У меня похожая петрушка. Масика хооооооочется, а он не получааааааается... График в пору шифровальщикам из КГБ давать, так его мотает и выше 37,1 не поднимается и бывает 35,8. Но я все же верю, что все будет хорошо и Серенька мой тоже, так что тоже не унывай.


Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Катюша!
      #85966 - 07/10/2002 20:53

А меры какие-нить предпринимаете?
Давно пытаетесь?
Как отслеживаете результаты?
А с овуляцией порядок? Ты ее чувствуешь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Катюша!
      #86070 - 07/10/2002 23:36

А вы на гормоны сдавали? Может надо к гинекологу эндокринологу обратиться? Я ходила до беременности, прописали необходимые корректирующие гормоны и в результате забеременела в первый же месяц лечения, хотя график и тогда был ужасный, на пилу зубастую похожий. Я с ним пришла, врач говорит : нееее с таким графиком не заберемениешь в этот раз, а оно хоп и получилось!

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Катюша!
      #86500 - 08/10/2002 17:50

Меры пока не принимаем, со сроком попыток в 5 месяцев ни один гинеколог разговаривать не хочет. Но я очень боюсь, поскольку в 19 лет еще от первого мужа делала аборт первый и последний (очень он не хотел дитенка, говорил, что я ему карьеру ломаю, и я поплакала ночью в обнимку с пятинедельным пузиком, а утром согласилась). После этого где-то через год была у гинеколога и он сказал, что было воспаление, но я могу попробовать забеременеть сама, а если уж совсем не получится, придти опять к нему. Овуляцию вроде чувствую, тянет то справа, то слева довольно ощутимо, но может это не она? Еще меряю температуру, пока вроде все.


Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Катюша!
      #86506 - 08/10/2002 17:56

А они меня с пятимесячными попытками возьмут? А график у меня даже не пила, а пила которую долго жевал какой-нибудь железный монстрик...

Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Катюша!
      #86633 - 08/10/2002 23:39

Так кто вас тянет за язык говорить, что пытаетесь всего 5 мес. Скажите, что год! Главное сдать анализы, если надо назначат лечение и соответственно получится все раньше. А если все и так хорошо (что врядли при пиле-то0, то только придет уверенность, что скоро все получится (и получится!).

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Катюша!
      #86763 - 09/10/2002 10:32

Спасибо, Катя, просто вру я ооочень плохо, ушки краснеют и физиономия какая-то не убедительная. Вот и приходится говорить правду. А еще я очень боюсь вдруг лечить совсем не от того будут, а все могло бы и само получиться. Мама меня все детство старалась без лекарств лечить, зато ни что не берет, тьфу-тьфу-тьфу. К тому же опыт моих подруг жутенький... У меня подруга на сохранении лежала, так ее всю до обмороков измучили уколами, а никто и не догадался посмотреть, что обмороки-то потому, что дитенок уже умер. Вот так вот.

Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Катюша!
      #86774 - 09/10/2002 10:48

посчитала и ужаснулась. У меня тоже стаж попыток пять месяце. И замершая беременность в анамнезе. Волноваться не хочу, но вот комментарии мужа достали. Словом, решила я посдавать пока анализы, а попытки отложить до будущего года... А твой как держится? Что говорит? Про аборт знает?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Катюша!
      #87048 - 09/10/2002 18:57

Я тоже не хочу пока волноваться, муж пытается поддерживать, но чувствую, что потихонечку начинает раздражаться... (тоже всякие комментарии). У меня замершей беременности не было, но 2 раза ну чувствую я, что получилось, только начну радоваться, представлять какой красивой буду, кругленькой..., а тут опять ничего. Муж говорит - это твой организм такой мерзкий, мы тигреночка (то есть дитеночка) сделаем, а он вышвыривает. Раньше хихикала, а теперь уже и плакать хочется.
Анализы тоже хочу сдать и УЗИ сделать, уже и направление взяла, но пока все деньги уходят на спинку, болит она у меня.
Про аборт муж знает, жалеет меня и себя уж заодно.
Главное, что на дитенка это я его уговорила, не хотел он, а я на видное место журнальчики всякие и прочее... теперь у него это идея фикс, над одной полоской вместо двух вместе плачем.

Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Катюша!
      #87086 - 09/10/2002 21:06

Девочки! Все у вас получится, не надо отчаиваться!
У меня получилось через шесть месяцев, хотя до этого беременностей не было. А до этого столько слез выплакала! Не надо отчаиваться!
А у моей подруги вообще через год получилось!
Удачи вам!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Катюша!
      #87376 - 10/10/2002 13:12

а у моей сестры через 5 лет и тоже после аборта в первую беременность с оперированными яичниками и всякой ерундой. Вот уж не знаю, то ли я вас утешила, то ли огорчила (насчет 5 лет).

Таня и Максик (11.04.2002)

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Чтож...
      #87417 - 10/10/2002 14:21

давай Катюшка что ли поддерживать друг друга, а то были у меня две коллеги по несчастью, так они уже с 12 недельками ходят. Вроде как и поговорить уже стало не о чем... А так глядишь и насоветуем друг другу чего-нить! А ты не пробовала отследить овуляцию по УЗИ и бить уже прицельно (если думаешь, что получается). Я например хочу все анализы по новой сделать, потом выбрать цикл отследить фолликул и долбить пока не сдастся...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Катюша!
      #87578 - 10/10/2002 17:58

Спасибо огромное за поддержку, уже в состояние впадаю, что надо кому-то пожаловаться.

Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Катюша!
      #87585 - 10/10/2002 18:04

Я думаю, что все-таки утешила - в смысле, не стоит отчаиваться и после 5 лет. А она лечилась как-то или все проблемы сами "рассосались"?

Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Чтож...
      #87637 - 10/10/2002 19:23

Конечно, давай!
Я вот тут думала, что на работе я одна такая умная в декрет готовиться собралась... Пока я собиралась, одна сотрудница уже ушла, вторая с понедельника уходит.
А про отслеживание овуляции по УЗИ мне даже и мысль в голову не приходила... Вот такая я темная, оказывается. А где это делают?
А про сдасться, мне кажется, что получается, но не приживается. Интересно, это, наверное, тоже отследить можно или он все-таки совсем маааленький? Вот сейчас опять живот тянет.

Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Чтож...
      #87758 - 10/10/2002 23:55

По УЗИ это мониторинг называется. Делают УЗИ каждый день , начиная с определенного дня(не помню с какого) и смотрят как работает яичник. А про ранние признаки беременности, то они тоже на УЗИ видны даже до того, как эмбрион видно. Я первый раз пришла на 2-3 день задержки , говорят признаки беременности есть, а эмбрион не видно. Видно только через неделю стало.
А про анализы, то ведь не обязательно идти к эндокринологу от бесплодия лечиться. Я как раз обратилась по поводу менструального цикла, а лечение и беременности помогло, хотя мы еще не планировали, а только готовились.
Если хотите, могу посовнтовать врача или еще чего. Пиши в личку.
И не отчаиваться и на переживать! Говорят, что постоянный стресс препятствует беременности.

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Чтож...
      #87876 - 11/10/2002 09:33

Спасибо, Катя. Приду домой, попробую написать в личку. А то на работе мешают важными делами заниматься...

Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




передаю народную мудрость
      #87920 - 11/10/2002 11:06

Мне подруга посоветовала. Она где-то день на 6 цикла сходила на УЗИ, врач увидела зреющий фолликул. И... через пару дней подруга начала действовать. Активничали они неделю, чтоб уж точно взять. И взяли! Крепость пала!!!
Я попробовала так, но не успела, пока доплелась до УЗИ овуляция уже прошла. Сразу после нее видна овуляторная жидкость от разорвавшегося и выпустившего яйцеклетку фолликула.
А вот отследить оплодотворенную яйцеклетку в трубе и даже первые дни в матке невозможно. До третей недели беременноти, то есть 2 недели задержки. Только вред можешь маляве нанести, иногда после УЗИ они точно не закрепляются, так как излучение подгоняет менструацию...
Если есть вопросы - спрашивай! Думаю, этот метод спасет тебя от разочарований. Правда, когда я спрашивала у врача она сказала, что фолликул надо отследить два раза, когда он созрел и когда вышел в трубу, но тут же сказала, что рискованно (можно не успеть), да и если яйцеклетка уже оплодотвориться, то лучше ее лишний раз не светить... Вот так!
Живот говоришь тянет. Опять что ли меня обогнали :(((



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: передаю народную мудрость
      #88392 - 12/10/2002 11:13

А что, если тянет - обогнали? Я боюсь, что наоборот, не очень хорошо тянет, как будто месячные, но до них еще больше недели, а у меня все годы как по часам...
А по поводу фолликулов врач когда-то сказал, что мелкие они у меня (что бы это значило, понятия не имею), надо бы подрастить и вообще вся я какая-то мелкая...

Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Девчонки гутарят
      #88765 - 13/10/2002 19:37

что тянущие боли свидетельствуют, что матка расстягивается... Что типа хорошо, особенно если до праздников еще далеко... А еще какие-нить признаки есть? Ну там учащенное мочеиспускание, грудь... Может получилось?! Что-то болею за тебя больше, чем за себя. Впрочем, я до следующего года особо стараться уже не буду. Холодно, да и эпидемия гриппа скоро. Пиши об ощущениях.... Поделись!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Девчонки гутарят
      #89066 - 14/10/2002 14:17

До праздников еще неделя, грудь болит, но она у меня всегда за неделю болит. Если кто-то получится, напишу. Если не получиться, то буду менять работу, на ней меня только возможность нормального декрета и держит. А в коммерческих фирмах чаще беременных недолюбливают и принимать на работу не хотят. Так что может и у меня все отложится.

Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




SOS
      #89454 - 15/10/2002 12:02

Что делать с мужем? Катюша! Он вчера так расстроился...
Опять ничего!!!! Как ему помочь?
У меня ощущение, что вот-вот начнутся месячные. Тест отрицательный.
А по поводу работы. Меняй - по закону подлости все получится. У меня такого шанса нет. Меня сразу выгонят!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: SOS
      #91147 - 18/10/2002 12:24

Niкочка, пожалуйста, не расстраивайся! Читаю тебя и самой плакать хочется. У меня тоже ничего и месячные уже начались, вот так. До них не удержалась и сделала тест, еще тогда порастраивалась. Но я так сильно хнычу, что муж утешая меня, забывает о чем собственно слезы. По работе жду ответа. А мужа я утешила тем, что в картинках расписала, что годика через два, когда мы будем жить в своей квартире и закончится ремонтный дефицит денег, на декретное наблюдение и роды мы пойдем по хорошей страховке, и вообще я, как беременная женщина, смогу позволить себе с новой зарплаты все, что угодно. Подействовало, все закончилось легкой грустью, все-таки мужчины прагматики и беременная женщина в сочетании с дефицитом денег пугает их больше, чем поздний ребенок (мужчины стареют медленнее, куда им торопиться?). А все журналы с детками, которые у меня всю полку в шкафу занимают, пожалуй, спрячу подальше, чтобы мужу на глаза не попадались. Держись!

Катюша

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Катюша
      #91206 - 18/10/2002 13:39

напиши мне на мыло nikaspb@mail.ru
Кажется нам есть о чем поболтать...
Я тоже не удержалась и тест сделала... муж так долго вторую полоску искал ;(((
Но моего по твоему рецепту не утешишь. Страховка мне не светит, все равно наблюдаться за свои придется. Гарантии, что в ближайшее время начну много-много зарабатывать нет, да и врачи невразумительно правда, но толкуют о том, что надо торопиться. Грустно одним словом. Но советы девчонок я восприняла. Никаких березок, расчетов дней, подгадывания поз - мы просто будем любить друг друга... а вы опять за предохранение? Я не смогла настоять на этом



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1769

Оценить эту тему

Перейти к