Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Anatolia
ветеран


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 514
Из: м. Приморская, Морская наб. д....
Re: Проблемы с головой
      #85095 - 05/10/2002 13:57

АлВён, человек вообще устроен так, что он ко всему привыкает. А точнее, со временем учится находить хорошее в том, что не принимал сначала. Вот обычный женский путь:
- первые месячные. больно, неудобно. Но теперь ты женщина!
- первая безответная любовь. Горько и обидно. Но теперь ты стала мудрой и сильной.
- беременность. появился животик. Неловко, неудобно, плохо себя чувствуешь. Но ты носишь в себе новую жизнь.
- рождение ребенка. тревоги, бессонные ночи. Но чего стоит его первая беззубая улыбка!
Первые морщинки. Твоя детка пошла в школу. Влюбилась. Вышла замуж (женилась:)). Твоя первая внучка (внук)...
Все ключевые события нашей жизни несут в себе одновременно и боль и радость. Вопрос, что выбираешь ты.


Анна и пузик 40 неделька

--------------------
Анна и пухлый Толян (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Проблемы с головой
      #85101 - 05/10/2002 14:06

Там наверху лучше знают - кому кого послать! :)
А мальчиков, мне кажется, действительно в большинстве случаев труднее воспитывать и растить.

Татьяна ( АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Проблемы с головой
      #85105 - 05/10/2002 14:24

Я третьего очень хотела мальчика, так что понять чувства могу, даже очень. До истерики не дошло, так как на УЗИ мне 5 раз мальчика обещали. А уж когда она родилась, чувства мои было не передать - удивление, смешанное с восхищением:-)

Это всВё пройдВёт, а дочка - она останется:-) На всю жизнь:-) И ты ни разу не пожалеешь о том, что она появилась на свет.
Она - твоя дочь, твоВё продолжение, твоВё счастье, твоя судьба, прими еВё...
Она родится, тебе положат еВё на живот, и ты не променяешь еВё на всех мальчиков на свете...


Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Проблемы с головой
      #85122 - 05/10/2002 16:23

По пункту 6 хотелось бы добавить :) Если утром в туалете характерный запах и лужа (пардон) ЗА унитазом - это значит Яша ночью в туалет ходил :))) И процесс не контролировал, ну что с сонного взять? :)) С девочками такого не произойдет :)

А вообще - я ОЧЕНЬ хотела мальчика, ждала мальчика, на всех УЗИ обещали мальчика, родила мальчика :) Но когда он стал подрастать, стал играть в сугубо мальчишеские игры, проявлять мужские черты зарактера, я вдруг поняла, как же хочу ещВё и девочку.. И стала завидовать мамам девочек! Чтобы она была нежной, чтобы она была рядом, чтобы... Ну дальше уже много всего сказали..
Не важно - кто. Он, она - это твой малыш, твоя крошка, самый родной и любимый.

А мальчика никогда не поздно - вон на Бегемошу посмотри ;)))

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Проблемы с головой
      #85125 - 05/10/2002 16:33

И я очень хотела мальчика, родила его и сейчас понимаю, что хорошо что у меня мальчик, Но если бы была девочка, это было бы просто замечательно. Сейчас даже не знаю, что лучше, а что хуже, И в девочке и в мальчике есть своя особая прелесть.
P.S. К тому же ты будешь все же тещей, а не свекровью.
А тещи, \ИМХО, не относятся к зятьям , как к потенциальным соперникам. ИМХО.

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Проблемы с головой
      #85151 - 05/10/2002 18:00

вторым будет мальчик:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

у меня, конечно, истерики не было, но я тоже была (напротив счастливого мужа) озадачена, так как почему-то уверена была, что будет мальчик.

а теперь...:))))) только и мечтаю, как буду куколки покупать и заплетать косички:)))))))))))))

вовсе не проблемы с головой, просто ты настроена была на другое:))) ничего страшного:))) все что ни делается - ВСЕ к лучшему!


Асенок и пузико 31 неделя

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Проблемы с головой
      #85172 - 05/10/2002 18:58

Ничего, еще почти пол беременности впереди, чтобы привыкнуть к мысли о девочке, я сначала тоже не поверила, всегда была уверена, что у меня будет мальчик, ребенок обиделся и с тех пор не показывает, кто он или она :)) А я уже жду девочку, и думаю, что мысли о мальчике я сама себе прививала, а на самом деле девочка даже лучше (с ними понятно, что делать, у нас в семье одни девчонки :)) Да и муж, хоть и говорил, что хочет мальчика, сразу заулыбался, когда узнал, что будет девочка. Так что все будет путем!!! :))

Таня (дитенок 39 неделек).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Проблемы с головой
      #85174 - 05/10/2002 19:04

Могу еще добавить, как мама мальчика :) - на девочек гораздо больше выбор одежды! На парня надо все ноги истоптать, чтоб что-то симпатичное найти:( Зато на девчонок - сколько угодно всяких модных вещичек :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Проблемы с головой
      #85175 - 05/10/2002 19:14

Поддерживаю!
А ещВё обувь на мальчика после лет 4-5 - преимущественно черного цвета.. Безобразие :(((

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Проблемы с головой
      #85193 - 05/10/2002 20:38

Если еще не убедили что девочка прекрасно, то я добавлю от себя. Я тоже очень хотела мальчика, примерно на этом же сроке- 20 недель вышла чуть ли не в слезах из МГЦ и рыдая - "что я буду с девочкой делать???" А теперь она такая сла-а-дкая, улыбается мне, смеется, та-а-ка-а-а-я хорошенькая, я так ее люблю и никаких мальчиков мне не надо! Мало того мне даже не верится что мальчик мог бы быть лучше, что мне такие мысли в голову приходили. Ее можно в бантики-цветочки нарядить, кружавчики всякие, куколки, прелесть просто. А мальчик? Ну джип игрушечный, ну пистолет водяной, которым тебя же и обольют, а потом от твоих обниманий-целований еще и отбиваться будет под видом того что он мужчина :( и где прелесть? А потом он еще и вырастет и его "захапает" какая-нибудь нахальная девица, твоего-то сыночка, которого ты растила-любила, сплошное огорчение в общем.. :))))

Lina и малышка Эля (05.05.2002)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 275 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2226

Оценить эту тему

Перейти к