Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
какой лаборатории верить (скрытые инфекции)
      #807162 - 15/09/2004 16:12

ну вот........история такая.....
Лежала на сохранении в Эндомедсервисе, взяли, есесенно, анализы на скрытые.
До беременности, конечно же, я все проверяла - чисто.
ну и приходят результаты посева - типа хламидии , даже сделали анализ на чувствительность к антибиотикам
поглядела я на листочек - делали они посев на Комсомола, 14.....
решила я провериться еще разик, ну не хочется ребенка травить антибиотиками лишний раз, да и сомнения берут, кто его знает
Сдала анализ уже на Динамо,3. Метод - ПЦР. (лаборатория эта кажется считается одной из лучших, научных). Ответ - отрицательно, ничего не нашли!!!
не, клево, конечно.........но..........может мне терь кровь на антитела сдать
я не знаю кому верить, вроде два метода довольно основательных.......
в чем же дело? .....или это риторический вопрос ???


--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: Метелица]
      #807213 - 15/09/2004 16:40

Вопрос не риторический
Дело в том, что дело вовсе не в методах (хотя и в них тоже)
При посеве и ПЦР важно как берут материал. Понятно, что если на посев взяли в не очень стерильных условиях, да еще и посеяли потом одним местом, могут быть очень даже ложно-положительные результаты. То же и с ПЦР (условия постановки этой реакции должны быть супер чистыми!). С другой стороны, если материал взяли некачественно, то есть поскребли несильно, или не в то место попали, то тот же ПЦР может дать ложно-отрицательный результат.
А насчет антител я Вам так скажу, антитела вещь хорошая, но они говорят только о том был ли у Вас в жизни контакт с данной инфекцией или его вообще не было, уловить острую фазу заболевания, при которой требуется лечение, очень трудно и муторно тестами на антитела. К тому же у нас в городе очень мало мест, в которых надежные тесты.
Так что я для себя решила просто - или посев делать (если очень надо) у своего врача, которому я доверяю, или ПЦР у своего бывшего коллеги (там я могу своими глазами посмотреть на результат, да и на процесс работы).

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: Метелица]
      #807239 - 15/09/2004 16:58

Главное в ОТТО не сдавать! Мы с мужем, в прошлом году, перед тем как забеременеть решили провериться... Пришли за ответом в лабораторию, девушка сделала распечатку, выдала ответ-поставила печать.."....обнаружено". Мы вышли на улицу...в шоке. Мне муж говорит, давай вернемся, узнаем как лечить..Я не хотела, т.к. там шел ремонт и бегали мальчики -маляры с любопытством разглядывали нас. Но муж настоял и мы вернулись, девушка хватается за голову: "ОЙ!!!! Я ЖЕ ВАМ НЕ ТУ ПЕЧАТЬ ПОСТАВИЛА!"......а если бы мы не вернулись?! ....слов нет. (если бы мне кто-то рассказал, я не поверила бы...)

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: Метелица]
      #807240 - 15/09/2004 16:58

Мне один врач (сразу говорю, не мой, так что поводов верить ему нет, но и сомневаться в его словах - тоже) сказал, что верить можно сейчас результатам анализов, взятых в лаборатории в больнице Боткина. Остальные лично он отправлял бы туда перепроверять. Я делала на Динамо. Посмотрим, что будет в результатах, когда поставлюсь на учет. Если что - побегу в Боткина перепроврять. Хотя сама больница...... не впечатляет....

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: maha7]
      #807258 - 15/09/2004 17:10

ой, а на антитела же два анализа
какой-то Img - была ли инфекция
и Ig... чего-то там, не помню... - есть ли заболевание сейчас и в какой стадии....

нарооод, кто ще чаво знает. может кто про лаборатории чаво слышааааааал, плаааачу

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: Метелица]
      #807280 - 15/09/2004 17:17

ой, усе перепутала
IgА
IgG

девчонки, кто знает, где это можно сдать, а ?


--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: Метелица]
      #807332 - 15/09/2004 17:42


В Динамо мне нашли что-то, чего никогда не было. У мужа ничего (сдавались там же). Пришла к гинекологу (Ненашкина), рассказываю о своей ситуации. Она говорит: "Давайте сделаем бак посев". Сделали. Всё хорошо. Никаких инфекций нет. Вот так вот! Еше такую вещь сказала: "У Вас с мужем одинаковая флора, поэтому волноваться нечего, если у одного партнёра вдруг что-то обнаружилось."
Анализы на антитела наверняка на Московском 22 можно сделать или в АВЕ. И попробовать скрытые еще раз пересдать где-нибудь.
И вообще не надо волноваться Пожалуйста!!!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: Метелица]
      #808139 - 16/09/2004 10:59

Кровь на антитела можно сдать там же на Динамо 3, только не в лаборатории где брали мазки, а в самом здании больницы.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: Манон]
      #808216 - 16/09/2004 11:37

пасиба!!!

всем большое спасибо за отклики!
обещаю не волноваться

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: Метелица]
      #808243 - 16/09/2004 11:51

Сдать-то можно где угодно... а смысл?
IgG говорят только о том, что хламидии у вас в принципе были, сегодня или 2 года назад - неважно.
IgA косвенно свидетельствуют об острой инфекции, но тут важно кто произвел тест, которым вам проверят кровь... нечасто хорошие тесты у нас есть...
В б-це Боткина действительно есть Городской Диагностический Центр Вирусологический, они достойны доверия (я с ними сотрудничала 2 года), можно отдаться туда, только не помню, есть ли у них IgA и IgG к хламидиям...
При выборе: лечить или не лечить? я бы предпочла качественный посев и толкового врача.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: maha7]
      #808386 - 16/09/2004 12:56

ага...... ........
понятно, значит вопрос о качестве анализов на антитела тоже острый.....
так.......врач хороший вроде есть, где же тогда хорошо делают посевы
а то у меня есть сомнения в качестве забора материала в Эндомедсервисе на посев, очень уж они быстренько все взяли ......


--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: Метелица]
      #808486 - 16/09/2004 13:52

Ну... если вы хотите подойти к проблеме ну очень серьезно, то я бы на вашем месте сделала так: сначала проверила бы кровь на антитела (или общие все равно каким методом, или только IgG) где-нибудь в ГДЦВ, Миргородская, 3, с 9 до 14 каждый день кроме субботы и вскресенья.
Если антител нет, то все, на этом я бы закончила... ну, может быть еще через месяц сдала бы, если нервы зашалили бы...
А потом я бы пошла к своему доктору и сдала бы там посевы. Мой доктор использует качественные импортные наборы для посева. Спросите у своего - может быть он может взять материал для посева и послать его в надежное место...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: maha7]
      #808516 - 16/09/2004 14:14

спасибо ОГРОМЕННОЕ!!! такие полные конкретные ответы - обалдеть еще раз спасибо!

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: какой лаборатории верить (скрытые инфекции) [Re: Метелица]
      #808610 - 16/09/2004 15:11

На здоровье!
Если что - пишите в личку, помогу, чем смогу...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 185 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1742

Оценить эту тему

Перейти к