Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
сдавать или не сдавать?
      #805810 - 14/09/2004 18:02

Сегодня в консультации отказалась славать анализы на скрытые инфекции, сдавала перед новым годом - все чисто. До этого тоже не один раз проверялась, то же все хорошо. На слово они (врачи) не верят. Может зря отказалась? или сразу кровь на антитела?
Поделитесь опытом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: сдавать или не сдавать? [Re: LenaPiter]
      #805853 - 14/09/2004 18:28

Я сегодня тоже была на приеме и мне предложили сдать, т.к. во время беременности может вылезти та болячка, которая при обычном состоянии не проявляется.
Я сдала

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: сдавать или не сдавать? [Re: LenaPiter]
      #805854 - 14/09/2004 18:28

У меня точно такая же история. Я сдавала скрытые инфекции в декабре, все было хорошо. И до этого сдавала, тоже отриц. Никаких жалоб не было, просто покрывала страховка - и я на всякий случай проверялась. Когда нужно было сдавать при постановке в ЖК на учет, у меня не было никаких сомнений о необходимости все повторить, хоть и уже платно. Т.к. я подробно почитала о возможных последствиях для ребенка. Мне стало плохо от одной мысли, что может быть и я побежала к врачу.

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: сдавать или не сдавать? [Re: LenaPiter]
      #805872 - 14/09/2004 18:48

У нас для беременных эти анализы бесплатные, поэтому пришлось сдать А вообще, я тоже слышала, что бывает, вылезают.
Хотя я тоже лечила в мае, в июне все было чисто.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: сдавать или не сдавать? [Re: LenaPiter]
      #805883 - 14/09/2004 19:02

Лучше конечно сдать, но будут ли точными результаты?
Я сначала тоже не хотела сдавать, т.к. за 3 месяца до беременности проверялась на скрытые инфекции и ничего не было. Но в Ж/К обнаружили две инфекции,я сначала была в шоке(потому что у мужа не нашли ничего), но потом сдала повторно и мужа заставила сдать, оказалось все в порядке, это просто анализ был неправильный из-за перестройки организма в период беременности.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: сдавать или не сдавать? [Re: AnnLady]
      #805899 - 14/09/2004 19:17

Я тоже сдавала три раза. Все было хорошо. пришла рожать в Отто и обнаружили уреаплазму. Вот так. И, к сожалению у ребенка потом тоже обнаружили.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: сдавать или не сдавать? [Re: KoshkaNatashka]
      #806017 - 14/09/2004 21:20

Цитата:

KoshkaNatashka сказал(а):
У нас для беременных эти анализы бесплатные, поэтому пришлось сдать А вообще, я тоже слышала, что бывает, вылезают.
Хотя я тоже лечила в мае, в июне все было чисто.




если бы они были бесплатные (почему у нас тогда платно?), то и я сдала бы, да дело и не в деньгах даже...они могут быть как "условно" положительными" и "условно" отрицательными". придется пересдавать в любом случае. помнится, когда сдавала то мне там ковырялись основательно, все разы. так что больно потом было и все такое.

А у вас, девчонки, как было?

а при беременности это не есть хорошо. Расковыряют там все, а потом на сохранение в стационар? Лучше кровь на антитела...
Кстати, 2 раза сдавала в лаборатории, специлизирующейся на инфекциях методом ПЦР,больница, название забыла, на крестовском острове, а 3-ий раз в Медимпе.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: сдавать или не сдавать? [Re: LenaPiter]
      #806096 - 14/09/2004 22:25

Девочки, совет опытной "сдавальщицы"
1) Сдавать надо для обменной карты, иначе могут закозлить в Р/д (если конечно не платно рожаете)
2) Сдавать надо только в хорошем месте и платно, т.к. чаще всего в ЖК путают анализы, да и стерильность там не ахти. А одни нервы если не дай бог, вам скажут, что у вас что-то не то дорогого стоят, тем паче, что все равно побежите пересдавать платно в другое место
3) И самое главное. Если что-то обнаружили, не бегите сразу лечить, т.к. в ЖК рвуться лечить все и сразу. Сходить проконсультируйтесь еще у 3 врачей, пересдайте еще раз, прочитайте в инете инфу по поводу вреда лечения. И только после этого действуйте.
Мне, например в ЖК нашли хламидиоз и собрались лечить его трехополом и бифидосвечами в первом триместре. Мне пришлось писать отказ от лечения, что бы отстали. Потом я проверилась уже у своего врача, ничего не нашли, больше я анализы в ЖК не сдавала и обменку вела уже в другом месте.

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: сдавать или не сдавать? [Re: Ириишечка]
      #806146 - 14/09/2004 23:00

Спасибо, Ирина! я наверное и сдам в другом месте, а потом может покажу анализы, а может и нет. Мы, беременные, такие загадочные... Покажу, конечно, но только не своей врачихе.

"Мне, например в ЖК нашли хламидиоз и собрались лечить его трехополом и бифидосвечами в первом триместре."

чем, чем? трехополом?!! и бифидосвечами??!! У них вообще мозг есть?
это такое альтернативное лечение?такое вроде только антибиотиками и лечится.
правильно сделали, что отказались.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: сдавать или не сдавать? [Re: LenaPiter]
      #806321 - 15/09/2004 01:17

Вообще, из опыта мой вам совет ищите врача и наблюдайтесь платно. Если конечно позволяют средства. По моему на семейных родах это дело стоило тысяч 5, но неуверена, я договорилась с врачем, приходила к ней раз в месяц, а анализы сдавала в консультации. Но если бы мне сейчас пришлось все проходить повторно держалась бы от ЖК подальше (если конечно зарплата мужа была бы выше прожиточного минимума (это связано с картой детской)) Так нервы мне никто не трепал как они, я их имела удовольствие слушать 2 раза в месяц, а потом моя врач меня успокаивала
Удачи вам и вашему малышу
Если будут вопросы спрашивайте, у меня не беременность была (в смысле нервы в этот период), а Американские горки благодаря врачам, начать с того, что меня хотели выскоблить в 13 недель, а я сбежала на свой страх и риск. Теперь моей "замершой" уже 5 месяцев и мы во всю разговариваем и весим уже 8400

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: сдавать или не сдавать? [Re: Ириишечка]
      #806777 - 15/09/2004 12:59

Спасибо, Ирина, за добые слова

И вам, то же удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1675

Оценить эту тему

Перейти к