Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Прибавка веса
      #805018 - 14/09/2004 11:05

Привет! Нам 28 недель, 22 года. Беременность протекает хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Прибавила уже 8 кг. Врач в ЖК просто в панике. Говорит, что это жидкость скапливается в организме, хотя отеков нет и не было. Пытается прописать капельницы, дневной стационар и т.п. Я бы не хотела все это принимать. Может кто-нибудь мне посовтует мочегонное средство, которое не вредно принимать при беременности. Огромное спасибо за все ответы!

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Прибавка веса [Re: Дарья]
      #805050 - 14/09/2004 11:21

Если у Вас нет отеков, и Вы прекрасно себя чувствуете, то не нужно ничего принимать. ДоХтор Ваша странная какая то... нету в вашей прибавке никакого криминала.
А если Вас тревожит что вы много набираете, то понаблюдайте за тем что и когда вы едите. Беременность конечно не время для диет, но самое время подумать о правильном питании, хотя иногда хочется съесть какую-нить гадость и невозможно этому желанию противостоять .
Про себя скажу: у меня в 10 недель было уже +7кг, на 40-й неделе было +25кг. Прекрасно себя чувствовала. отеков не было.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Прибавка веса [Re: Дарья]
      #805107 - 14/09/2004 11:49

В качестве мочегонного средства рекомендуют обычно пить брусничный лист и медвежьи ушки, но мне кажется, стоит проконсультироваться еще с каким-нибудь врачом.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Прибавка веса [Re: Дарья]
      #805168 - 14/09/2004 12:26

где-то уже читала, что вес это не есть самое главное, главное, что бы отеков не было. Еще вспомнила, что подружка, когда была в положении, вещала что-то про внутренние осеки. интересно, такое действительно может быть или врачиха сама придумала?

Вообще, я так понимаю, что вет это несколько условная единица. Пошел взвешиваться с утра или вечером, что ел/пил, посещал ли туалет и т.д. Так у меня вес 62 где-то, а тут в одежде взвешивалась(через 2 дня) 65 Так что надо все учитывать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Прибавка веса [Re: Дарья]
      #805383 - 14/09/2004 14:23

Мне тоже кажеться -если у Вас нет отеков, и Вы прекрасно себя чувствуете, то не нужно ничего принимать. Я оба раза прибавила 16 кг, меня врач даже на разгрузочные дни, хотела сажать, а после родов я очень быстро вернулась к прежнему весу. А с другой стороны лучше мочегонное чем стационар и капельницы,, может с другим врачом посоветоваться?

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUZO
участник


Регистрация: 09/07/2004
Сообщения: 287
Из: Пушкин
Re: Прибавка веса [Re: Дарья]
      #805386 - 14/09/2004 14:25

Может у тебя до беременности был дефицит веса? Вот организм и возмещяет убытки.
У нас есть деушка, которая наоборот худеет, но у неё был излишек веса.
Просто, если ты весила 50 кг при росте 170, при этом у тебя крупные кости, то конечно будешь набирать. А вообще, я тоже криминала в 8 кг к 28 неделе, не вижу.
Для себя, я всегда мысленно вычитаю 500гр на одежду и 500гр на завтрак.

--------------------
Будем стараться!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lavita
участник


Регистрация: 26/06/2004
Сообщения: 231
Из: СПб, м.Дыбенко
Re: Прибавка веса [Re: Дарья]
      #805422 - 14/09/2004 14:47

28 недель? 8 кг? Да это же смешная цифра!
Передо мной сейчас лежит книжка с таблицей, где написано, что прибавка на 28 неделях может и до 10 кг доходить! Не грузитесь! Все у вас нормально. Еще конечно прибавка зависит от первоначального веса. И вот как: чем меньше вес до беременности, тем больше набрать в норме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Прибавка веса [Re: PUZO]
      #805453 - 14/09/2004 15:02

Цитата:

PUZO сказал(а):
Для себя, я всегда мысленно вычитаю 500гр на одежду и 500гр на завтрак.




500 гр на одежду это очень мало, зимой так вообще утолщаешься

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Прибавка веса [Re: Дарья]
      #805539 - 14/09/2004 15:47

Привет! У меня к 34 недели, прибавка составила +16 кг, при этом отеков нет и чувствую себя хорошо(я слежу за приходом и расходом жидкости). Думаю, тебе тоже следует последить задерживается жидкость в организме или нет. И если задержка жидкости есть, только тогда предпринимать какие-то меры. И конечно обратить внимание на питание, т.к. многие продукты способствуют задержки жидкости в организме, я как раз и набрала много в тот период когда кушала все что хотела и не следила за рационом. Желаю удачи!

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUZO
участник


Регистрация: 09/07/2004
Сообщения: 287
Из: Пушкин
Re: Прибавка веса [Re: AnnLady]
      #805577 - 14/09/2004 15:59

Поделись с "молодежью" чем питаешься, что бы жидкость не задерживалась.
Ну про соль и жаренья всё понятно. А что ещё?

--------------------
Будем стараться!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Прибавка веса [Re: Дарья]
      #805635 - 14/09/2004 16:25

Цитата:

lawdiva сказал(а):
Может кто-нибудь мне посовтует мочегонное средство, которое не вредно принимать при беременности.




Не просто безвредно, но даже полезно курсами 10 дней через 10-14 дней пить "Почечный чай" из листьев Ортосифона тычиночного (не путать с почечным сбором, где трав много - его нельзя).

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Прибавка веса [Re: PUZO]
      #805771 - 14/09/2004 17:35

Завтрак: мюсли на воде, можно на молоке, я использую молоко не более 2% жирности или крупы (на воде), можно вареные-тушеные овощи, или пару краюшек.Желательно все это солить как можно меньше.
Потом фрукты, чай или сок.
Обед: сырой салат, затем суп любой(желательно не чисто овощной, т.к. ребенку белок нужен), можно даже молочный.
Фрукты и чай.
Ужин(желательно не поздно): рыба или молочно-кислые(до 4% жирности) или телятина или курица желательно употреблять с сырыми овощами.
Способствует задержки жидкости в организме рис и картофель, если в виде гарнира(в супе можно), еще копчености, торты, острое, майонез. В целом вот так.
Да, если например арбуз, то пару долек полезно, но не больше, иначе могут отеки появится. По-меньше бананов и винограда, желательно вобще не употреблять. Я стараюсь не нарушать данную схему, иначе вес начинаю набирать, и жидкость задерживается в организме.


--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Прибавка веса [Re: Радистка Кэт]
      #805916 - 14/09/2004 19:33

Позвольте не согласиться с Вами. Мочегонные чаи - это отнюдь не безвредное средство! И применять их нужно по показаниям а не для профилактики!!! Я почками маюсь с 6 лет, стаж в этом деле большой. Без надобности принимая мочегонные чаи (особенно во время беременности) можно просто убить почки. Лучше диета и физ. упражнения для профилактики делать.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Прибавка веса [Re: Дарья]
      #806325 - 15/09/2004 01:27

Значица так, как ветеран этой войны с врачами авторитетно заявляю - плюйте на врачиху с высокой колокольни. Дура она. Если она умудрилась Вас все же напугать, сходите на УЗИ в МГЦ и там Вам подробно расскажут что с малышом все хорошо
Беременность это не болезнь, ее лечить, как делают это врачи в ЖК, не надо.
Ну давайте рассуждать логически вес ребенка + плацента+ околоплодные воды + накопленный организмом жир на случай "атомной войны" + потяжелевшая грудь. Где жидкость-то лишняя?!!! А если ее нету, то что Вы собираетесь изгонять мочегонными чаями? Вы же и у детеныша отнимете жидкость.
Ну а по поводу отеков, после того, как Вы отдохнули, полежали, нажмите на кость над щиколоткой, вмятина не проходит минут 5 -6 - отек, все остальное фигня (открою еще один секрет, если бы меня сейчас показать доктору в ЖК, она будет орать что у меня отеки , хотя я давно уже не беременная)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1726

Оценить эту тему

Перейти к