Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: Проблема уреоплазмы!!!!!! [Re: Гном]
      #802666 - 12/09/2004 14:06

Я тоже, как и большинство, за то, что если ничего не беспокоит, то и нечего травить себя и малыша. Вот только понять не могу -- если даже многие врачи говорят, что ничего с этим делать не надо, то зачем тогда беременных проверяют?

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Проблема уреоплазмы!!!!!! [Re: kyckyc]
      #802720 - 12/09/2004 15:06

Не лечила я, чему очень рада.
Были сомнения, пошла на консультацию по знакомству и платно. Ничего нового мне не сказали, но потребовали пересдать анализ именно у них. Я не стала этого делать.
Главное не переживайте из-за этого. Я очень переживала, и только теперь поняла, какая я была дура - переживания будущей мамы вреднее уреоплазмы (ИМХО).


--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttanushka
гость


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 9
Из: СПб.,Центральный р-н
Re: Проблема уреоплазмы!!!!!! [Re: kyckyc]
      #807282 - 15/09/2004 17:18

Привет, такая же ситуация. На раннем сроке доктор говорила, что попозже полечим, а теперь молчит. А вот другие доктора говорят, что всё же лечить надо, так как при родах ребенок может заразится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Проблема уреоплазмы!!!!!! [Re: kyckyc]
      #808348 - 16/09/2004 12:40

Насколько я помню, уреаплазма - проявление дисбактериоза. Попробуйте просто попить каких-нибудь бактерий.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Проблема уреоплазмы!!!!!! [Re: Mouse]
      #808374 - 16/09/2004 12:53

Прошу прощения за то, что встреваю, но уреаплазма - это не проявление дисбактериоза.
Это мелкая внутриклеточная бактерия, которую трудно вывести именно потому, что она внутриклеточная. Она может жить никак не давая о себе знать ,а может быть причиной многих нарушений.
Лично я бы не стала травить себя антибиотиками во время беременности, потому что антибиотики должны быть достаточно сильными и проникающими в клетку, другие пить нет смысла совсем... Если, конечно, эта уреаплазма не доставляет проблем.
А главная проблема уреаплазмы - недостаточное качество диагностики в большинстве мест по городу... стоит сдать анализ в проверенном месте, где работают профессионалы на качественных реактивах, а потом уже решаться на тот или иной шаг.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1492

Оценить эту тему

Перейти к