Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Должны ли анализ на АФП и ХГЧ (на 16 неделе) делать в ЖК бесплатно ?
      #799220 - 09/09/2004 15:29

Вопрос ко всем, кто сдавал или собирается сдавать кровь на АФП и ХГЧ на 16..18 неделе в ЖК:
Для вас это было бесплатно или нет ?

Мне казалось (по отзывам тех, кто делал раньше), что должно быть бесплатно.
Более того - в самом МГЦ (куда его возят из всех ЖК) это подтвердили.
А в нашей, ЖК22, почему-то требуют деньги..
Якобы какой-то новый порядок...
А как у вас ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Должны ли анализ на АФП и ХГЧ (на 16 неделе) делать в ЖК бесплатно ? [Re: Arcady]
      #799231 - 09/09/2004 15:37

Я тоже сдавала платно, я правда себе не задавалась этим вопросом - платно или бесплатно ( это пока был единственный платный анализ в ЖК), как говориться надо значит надо. Стоил он 250 или около того.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Должны ли анализ на АФП и ХГЧ (на 16 неделе) делать в ЖК бесплатно ? [Re: Arcady]
      #799233 - 09/09/2004 15:38

Вроде бы, после 35 лет бесплатно.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: Должны ли анализ на АФП и ХГЧ (на 16 неделе) делать в ЖК бесплатно ? [Re: Arcady]
      #799247 - 09/09/2004 15:43

Вообще, насколько я знаю - этот анализ является обязательным (а следовательно и бесплатным) после 35 лет. До 35 - он необязателен, поэтому является платным. Вроде так.
Хотя насчет 22-ой я не уверена - т.к. у них одно время и анализ на резус-конфликт был платным, а потом его сделали бесплатным, как и положено.

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaT
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 234
Из: СПб, Красногвард-й, Шаумяна
Re: Должны ли анализ на АФП и ХГЧ (на 16 неделе) делать в ЖК бесплатно ? [Re: Arcady]
      #799283 - 09/09/2004 16:00

У меня жк В№9 красногвр. р-н, АФП и ХЧГ для женщин до 35 лет является не обязательным анализом и платным - 270 руб., после 35 лет соответственно: анализ обязателен и бесплатен.
Моя врач не настаивала и сказала: "надо бы сделать, если для вас это дорого, то не делайте".
Во всем ищите положительные моменты, например, у нас в жк скрытые инфекции и на антитела бесплатно, а моя сестра год назад в невском р-оне за это платила 800р. и по 150р.
А у нас весит объявление, что всвязи с прекращением финансирования какие-то анализы стали платные и список. Так что все меняется.

--------------------
Татьяна, Иван(06.01.00) и Аннушка(27.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Должны ли анализ на АФП и ХГЧ (на 16 неделе) делать в ЖК бесплатно ? [Re: Arcady]
      #799305 - 09/09/2004 16:22

В первую беременность не делала этот анализ, не знала о нем , да и не предлагал нго никто мне. Во вторую беременность мне этот анализ сделали бесплатно, хотя мне 24 года. Причем анализ врачам не очень понравился и я сдала его еще раз - тоже бесплатно.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Должны ли анализ на АФП и ХГЧ (на 16 неделе) делать в ЖК бесплатно ? [Re: gellia]
      #799338 - 09/09/2004 16:49

девчонки! если у вас возникают вопросы по поводу платно/бесплатно, то звоните в свою страховую компанию (телефон на полисе), они должны дать вразумительный ответ по этому поводу. им из ТФ ОМС присылают генеральное тарифное соглашение, в котором обознвчены все услучи, которые делаются бесплатно по программе обязательного медицинского страхования. а то, что говорят в консультации постоянно подвергается сомнению. Да же взять самые простые анализы кровь клиника и моча общий меня отправили сдавать в платную клинику, сказали, что недорого, а на самом деле бесплатно, забыли они мне об этом сказать, просто у ЖК договор не с больницей, где лаборатория, а с этой клиникой, и у них получается дешевле. Так что звоните по любому вопросу в страховую, если там не дают вразумительного ответа, попросите телефон Фонда по ОМС, они должны его предоставить, там уж точно ответят на все вопросы. Желаю всем удачи.

--------------------


Отредактировано LenaPiter (09/09/2004 16:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: Должны ли анализ на АФП и ХГЧ (на 16 неделе) делать в ЖК бесплатно ? [Re: Arcady]
      #799345 - 09/09/2004 16:55

Я сдавала платно, около 400 рублей, остальные анализы бесплатные

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Должны ли анализ на АФП и ХГЧ (на 16 неделе) делать в ЖК бесплатно ? [Re: TanyaT]
      #799362 - 09/09/2004 17:01

Прикол в том, что когда я своей врачихе в 9-й ЖК сказала, что решила не делать его вообще - она очень удивилась, спросила сколько мне лет (29) и попросила подписать отказ. Вот мне интересно, зачем ей мой отказ, если реально анализ исключен из программы ОМС для женщин младше 35 и не имеющих хреновый анамнез? Шесть лет назад он был бесплатным. А вообще, при условии, что вы делаете УЗИ в 12-14 и 20-22 недели этот тест (а это всего лишь скрининговый тест, а не анализ) теряет всякий смысл, тем более что погрешность в нем может колебаться в пределах от 20 до 80 %. Вам надо нервничать по этому поводу?

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Должны ли анализ на АФП и ХГЧ (на 16 неделе) делать в ЖК бесплатно ? [Re: Iconomidi]
      #799425 - 09/09/2004 17:45

Цитата:

Iconomidi сказал(а):
Прикол в том, что когда я своей врачихе в 9-й ЖК сказала, что решила не делать его вообще - она очень удивилась, спросила сколько мне лет (29) и попросила подписать отказ.




во-первых, они любят подстраховаться, при чем во всем, что бы им же потом по башне не настучали, а во-вторых, не по себестоимости же они платно берут анализы...надо и себе, т.е. ЖК что-нить оставить.
но это сугубо мое личное мнение, может все не так на самом деле...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1704

Оценить эту тему

Перейти к