Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду?
      #798807 - 09/09/2004 11:06

Мучаюсь...Когда народ ставить в известность? Тем более, что народа всего четыре человека...И все мужики...Хотела оттянуть момент, когда уже не скрыть будет, тогда и расколоться. А сегодня вот будем праздновать прошедший ДР, выпивать, соответственно, уже придумала легенду про больной желудок, пройдет? С подругами не прошла, сразу все поняли, хихикали за спиной, пока я не разозлилась . Сказать и расстроить заранее, или еще потянуть? Да и суеверна я, не хочется слишком рано "раскрываться"...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Lucille]
      #798818 - 09/09/2004 11:12

Я молчала до последнего.
На майские праздники ушла в джинсах (ну небыло живота ваообще!!!!), а вернулась в сарафане для беременых. У народа был шок. Компания-то у нас очень большая. А до кучи через 3 недели оформила официальный декрет (правда еще до середины августа работала)
Короче, мой совет - молчи.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zontik
участник


Регистрация: 05/06/2004
Сообщения: 169
Из: Спб. Красногвардейский р-н
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: frolova]
      #798849 - 09/09/2004 11:33

Почему вы сразу решили, что расстроятся? У меня директор наоборот обрадовался и за меня, и за то, что не пишу заявление и не ухожу на следующий день.

Я сказала на 17-18 неделе. Хотя еще не видно до сих пор (21 неделя). Но надо уважать тех, кто остается. Им ведь про замену надо думать. И потом, вы уверены, что все будет хорошо и не придется отпрашиваться или брать больничный? К тому же, как мне кажется, намного приятней самой сказать в тот момент, когда будешь готова, чем быть припертой к стенке в безвыходном положении.

--------------------
-----------------

Юля и уже ясно кто январский Артем (26/01/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Lucille]
      #798855 - 09/09/2004 11:36

А почему только в марте? Я вроде с января в декрет собираюсь или чего то путаю

Я отгаваривалась аллергией, якобы таблетки нельзя мешать с алкоголем.
Мне кажется, роще всего сослаться на курс таблеток не совместимых с алкоголем

Я хотела сознаться в октябре (тоже суеверна), но начали составлять программу работ на следующий год, ну и пришлось сознаться, что не будет меня в следующем году Было около 13 недель.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Zontik]
      #798868 - 09/09/2004 11:44

Так я как раз о том, что абсолютно не готова!!!!! Я не понимаю, как мне оформлять отношения с моей компанией. У нас крошечный питерский филиальчик московской компании, каждый человек совершенно незаменим, следовательно вместо меня нужно кого-то брать. Если меня отпускать в дектрет, т.е. подразумевать мое возвращение, чего бы мне хотелось, куда потом девать человечка, заменившего меня?...Я же больная на голову в этом смысле, хочется всем сделать хорошо, никого не подвести и не обидеть

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Golovastik]
      #798871 - 09/09/2004 11:48

Да что я буду дома сидеть, тосковать? Уйду примерно за месяцок, вернее, планирую так пока, а то человек предполагает, а...
А так зарплату еще поплатят...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Lucille]
      #798919 - 09/09/2004 12:20

А зачем скрывать? Если небольшой коллектив и хорошие отношения - можно смело говорить. У меня вот большой коллектив и чудесные отношения - сказала очень рано. Зато получила та-а-аа-акое внимание со стороны коллег Просто чудесно!
А если ты не хочешь говорить из-за суеверий, то мне кажется, что организм человеческий во всякие суеверия не верит Береги себя, и все приметы побоку!

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Alla]
      #798929 - 09/09/2004 12:27

Немного офф:
привет соседке, я ведь тоже на Наставников живу-поживаю!!!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: frolova]
      #798935 - 09/09/2004 12:30

О, Ань, аналогично. Ушла на майские в джемперочке свободненьком, я ж и так толстая, ну стала еще толще .А пришла в обтягивающей футболке и комбезе для беременных, Сразу как-то и живот образовался . Работала, правда, до восьмого августа, благо то лето нежаркое было .

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Olunchik]
      #798949 - 09/09/2004 12:37

Мой генералльный меня поздравил, а потом сказать, что как мужчина за меня рад (какие молодцы, решились на второго), но как начальник убить готов - он только успокоился за участок работы, а теперь все сначала. И тут же выдал задание - ищи замену (а ведь до декрета еще 3 месяца).

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1464

Оценить эту тему

Перейти к