Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Morrigan]
      #793391 - 05/09/2004 02:02

Цитата:

Morrigan сказал(а):
Надя, а вам не кажется, что делать выводы о роддоме на основании одного случая да еще и в данном разделе - практически кощунственно?



У вас тоже, я так понимаю, вывод на основании одного случая - ваших родов.
Подруга в роддоме пару раз ходила в кафе, т.к. еду ей не могли привезти (она из Пушкина, далеко), так на лестнице она таких "индивидуумов" встречала, что боялась подцепить что-нибудь из болезней.
А в детской реанимации этого роддома все детки (бомжовские и прочие) вместе лежат! Каждый в своем кювезе, но в одном помещении. И на всех - одна медсестра!
Специализация роддома - инфекции, ну и зачем лезть в него, судьбу искушать?


--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Nadyushka]
      #796960 - 08/09/2004 00:44

Чем дальше, тем большие знания вы демонстрируете, прибегая к дополнительным агрументам. Может надо сразу все писать, а то выглядит несколько "малореально".

Что касается индивидуумов, то у страха молодой мамы, начитавшейся подобных мнений глаза будут ой как велики, а после родов многие не красавицы в силу чисто объективных причин, а не страшных заболеваний.

Пассаж про "бомжовских" деток мне вообще не понятен. Они виноваты, что выбрали себе не тех родителей и теперь потребляют кислород у "нормальных" малышей? Если у ребенка наличествуют заразные заболевания, его моментально переведут в отдельный бокс инфекционного отделения детской больницы, благо у 16 р/д отношения с ними хорошие. А если у него их нет, что чем он вас не устраивает?

О специализации - наименование "инфекционный" предполагает, что туда вас отправят даже в случае банального насморка. Кстати, отделений обсервации, куда берут рожаниц с неполной или без обменки в городе два, второе - в 15 р/д.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Morrigan]
      #797126 - 08/09/2004 09:32

А когда капельницу со стимуляцией ставили? Уже в родилке?

потому что я пытаюсь вспомнить - и не помню... После родов - точно ставили, врач(Хлыстал) еще сказала, прокапать надо все, плод очень крупный... А вот. в процессе схваток - абсолютно не помню... И мама со мной была тоже не помнит...
Но у меня срочные роды были, когда врач приехала уже почти полное раскрытие было, она мне пузырь проколола и сказала к родилке готовиться...а вот там на кровати я какое-то время лежала... И абсолютно не помню... ношпу кололи - это помню...
Короче, "тут помню, там не помню"...

И еще раз посторюсь, что слышала, что именно потому, что роддом инфекционный, там сильнее все дезинфицируют и проверяют это дело серьезнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Morrigan]
      #799044 - 09/09/2004 13:28

Эх. Хочешь как лучше, а получается как всегда
Марина, вам это кажется малореальным, т.к. с момента ваших родов прошло почти 2 года! Не верите мне - так проверьте.
Ваш "пассаж" в защиту маленьких бомжиков мне тоже не понятен. Видимо, вам не приходилось встречать таких людей, раз вы не против положить своего ребенка рядом с бомжихиным.
И последнее: а вам не приходило в голову, что инфу о роддоме можно получить, не обязательно там рожая?
П.С. Решила повториться: девочки! Мое авторитетное мнение, что в 16 можно рожать ТОЛЬКО на Семейных Родах! Ну или, если он рядом с вашим домом и нет возможности далеко куда-то ехать.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Nadyushka]
      #799583 - 09/09/2004 20:13

На П.С. могу ответить одно - не авторитетное, а авторитарное
Насчет пассажа про бомжиков - это мне не понятно. Мне не понятен снобизм по отношению к детям. Приведите хотя бы пару разумных аргументов - я соглашусь. Пока я наблюдаю позицию сродни "все детдомовские - идиоты и будущие преступники".
Что касается сбора информации "не рожая" - метод хороший. По аналогии могу привести результы моего сбора информации:
1 р/д - отрицательно. Кесарево у подруги, ребенок в реанимации, швы зарастали полтора месяца, инфекция у матери, лекарства за свой счет.
2 р/д - туда же. История Ани-Бандерольки на этом форуме мелькала неоднократно. В силу хорошего личного знакомства восприму как агрумент.
13 р/д - средненько. Только наличие мужа спасло мою кузину от самостоятельных родов - акушерку и врача было не дозваться.
16 р/д СР - отрицательно. Рожала моя близкая подруга, множественные разрывы промежности, плохие швы, зарастали 2,5 месяца. У ребенка родовая травма.
18 р/д СР - кузина привезла оттуда стафф.
18 р/д бесплатное - прекрасно. Приятельница рожала там обоих детей, прекрасное отношение, никаких проблем со здоровьем у нее и мелких.
Я могу сделать выводы по этой информации. Я буду права. Но это будет не объективно.


--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Nadyushka]
      #799584 - 09/09/2004 20:14

На П.С. могу ответить одно - не авторитетное, а авторитарное
Насчет пассажа про бомжиков - это мне не понятно. Мне не понятен снобизм по отношению к детям. Приведите хотя бы пару разумных аргументов - я соглашусь. Пока я наблюдаю позицию сродни "все детдомовские - идиоты и будущие преступники".
Что касается сбора информации "не рожая" - метод хороший. По аналогии могу привести результы моего сбора информации:
1 р/д - отрицательно. Кесарево у подруги, ребенок в реанимации, швы зарастали полтора месяца, инфекция у матери, лекарства за свой счет.
2 р/д - туда же. История Ани-Бандерольки на этом форуме мелькала неоднократно. В силу хорошего личного знакомства восприму как агрумент.
13 р/д - средненько. Только наличие мужа спасло мою кузину от самостоятельных родов - акушерку и врача было не дозваться.
16 р/д СР - отрицательно. Рожала моя близкая подруга, множественные разрывы промежности, плохие швы, зарастали 2,5 месяца. У ребенка родовая травма.
18 р/д СР - кузина привезла оттуда стафф.
18 р/д бесплатное - прекрасно. Приятельница рожала там обоих детей, прекрасное отношение, никаких проблем со здоровьем у нее и мелких.
Я могу сделать выводы по этой информации. Я буду права. Но это будет не объективно.
Предлагаю при желании дальнейшее обсуждение перенести в личку, дабы не засорять топик.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Morrigan]
      #801973 - 11/09/2004 18:10

Цитата:

Morrigan сказал(а):
16 р/д СР - отрицательно. Рожала моя близкая подруга, множественные разрывы промежности, плохие швы, зарастали 2,5 месяца. У ребенка родовая травма.



Вот с этим я согласна. В 16-м принципиально не режут. А в 10-ке - наоборот режут всех!
Тут важно знать политику роддома. Выбирать в зависимости от того, что ТЕБЕ хочется для твоего ребенка!
П.С. А снобизма к детям я у себя не наблюдаю, это вы зря.
В личку не против перейти, только не поняла, что бы вам хотелось от меня услышать в личке? Откуда у меня инфа или про подругу подробности?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1878

Оценить эту тему

Перейти к