Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Murrenka]
      #786352 - 30/08/2004 20:15

по идее. там должны больше за дезинфекцией следить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaT
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 234
Из: СПб, Красногвард-й, Шаумяна
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Maxima]
      #786903 - 31/08/2004 09:40

Инфекционные и те, кто без документов лежат на 1 этаже в боксах, вас это совсем не касается, особенно, если вы на семейных родах, там отдельное крыло на этаже. Я тут прочитала отзывы за 2003 и 2004, ничего отрицательного не нашла. Про курсы не знаю, думаю, что как и в каждой консультации есть обязательно.

--------------------
Татьяна, Иван(06.01.00) и Аннушка(27.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: TanyaT]
      #789289 - 01/09/2004 19:11

А по по стоимости как там? Есть ли отдельно контракт с врачом или акушеркой или только комплексные семейные роды?

Кстати, знакомая собиралась там внука "рожать" (но там случилось проветривание и пришлось в другом РД, так как официального контракта у них не было). Так вот она советовала пойти на прием в ЖК при 16 РД (за деньги, как я понимаю), и там попросить посоветовать врача в этом РД, с врачом и/или акушеркой договориться в частном порядке, заплатить роддому только за палату, чтоб не лежать на одном этаже с теми, кто без документов, что-то в районе 300-500 рублей в сутки (если мне память не изменяет), а врач будет счастлив суммой в 2000-3000 р. лично себе, минуя роддом, а акушерка обрадуется 1000-2000 р.
Получится, что с одной стороны и за деньги, а с другой - за не очень большие.
Кто что думает о таком подходе?


--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Murrenka]
      #789708 - 02/09/2004 00:33

16 - инфекционный роддом, т.е. если не рожать на отделении Семейные роды или не взять платную палату, то можно рожать вместе с какой-нибудь бомжихой или инфицированной роженицей. Туда свозят всех у кого заболевания (любые) или не хватает каких-то анализов или без документов женщина. У меня подруга там в апреле родила. Случайно попала, т.к. какого-то анализа не было и ее не приняли в ее Пушкинский роддом. Взяла отдельную палату и родилку, муж присутствовал, но все равно все "не очень". Не буду перечислять какие у нее проблемы с ребенком, но я бы туда рожать не пошла... Там неплохое отношение к тем, кто платит за Семейные роды, но все равно они не несут никакой ответственности за болезни, которые вы можете у них "подцепить".
Конечно, это только мое мнение

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Nadyushka]
      #791234 - 03/09/2004 11:08

Надя, вы что путаете сами и совершенно зря путаете остальных. Для рожаниц без обменной карты, с несданными анализами или инфекционными заболеваниями существует ОТДЕЛЬНОЕ обсервационное отделение, НИКАК НЕ ПЕРЕСЕКАЮЩЕЕСЯ с бесплатным родовым. С чего вам пришло в голову, что на бесплатном лежат в перемешку нормальные рожаницы и бомжихи - не знаю...
Что касается проблем с ребенком и инфекций, то принести их можно из ЛЮБОГО роддома. В частности я в 16 никаких проблем с ребенком не получила, сестра из 18 принесла стафф

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Murrenka]
      #791283 - 03/09/2004 11:29

Я рожала в 16 в июле 2003г. На "Семейных родах". Я спросила у своего врача в консультации, где лучше всего рожать, на что получила ответ: "Если платно - то 16, Сем.роды, а если беслатно - то 9 р.д." Вот. Второго пойду рожать, наверное, опять на СР. Обслуживание, палата, всё мне понравилось. Не понравилось - врач (Хлыстал С.А.), педиатр (один из трёх) и то, что мне не вкололи антирезусный гаммаглобулин, хотя я просила заранее и когда родила. Тщетно. А, ещё мне плаценту не до конца удалили. Через месяц пришла к ним разбираться, так заведующая( кстати, мне тоже не понравилась) сказала, что так, типа и надо, но всё равно вычистили меня.
Получилось, что плохих отзывов у меня больше, чем хороших . Чего то я сама задумалась, пока писала, а стоит ли второго там же рожать

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaT
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 234
Из: СПб, Красногвард-й, Шаумяна
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Morrigan]
      #791321 - 03/09/2004 11:50

Полностью согласна с Morrigan. Не надо путать обсервационное отделение с бесплатным послеродовым. У них есть отдельный родильный зал для желающих не пересекаться ни с кем, кроме врача, акушерки и собственного мужа. А отрицательные отзывы есть про все род.дома. Может нам повезло, но одинадцать детей за 7 лет ближних и дальних знакомых родились именно в 16 род.доме, у всех не было никаких осложнений, замечу - только одна знакомая живет в Купчино.
Но послушав плохой отзыв от хорошей знакомой о роддоме, я бы не пошла туда рожать, но и не стала бы категорично высказываться, что там все плохо.

--------------------
Татьяна, Иван(06.01.00) и Аннушка(27.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Murrenka]
      #792312 - 03/09/2004 22:57

Я рожала в 16-м на СР а этом апреле. У врача Акимовой Л.Я. и акушерки Анны Егоровны.

Сразу после родов мне все безумно нравилось. Условия были супер, огромная, метров 25-30 палата на двоих с мужем, дитенок рядышком сопящий, отличная погода.
Позже мне стало понятно, что не все было так лучезарно. К сожалению, все приходит с опытом, и как я не старалась себя обезопасить, выбирая роддом наитщательнейшим образом, вышло все-таки не совсем так, как хотелось бы.

Во-первых, мы принесли из роддома стаф. Лечили его 4 месяца, а в ребенкин месяц загремели в больницу с кишечным колитом. Можно долго спорить, что это судьба, что так может быть везде и прочее и прочее. Но тем не менее.

Потом мои швы, на три маленьких трещинки на губах, болят до сих пор. А прошло уже 5 месяцев. Не сильно, но я их чувствую. Зашивала меня Акимова...

Детку мне не выложили на живот, я до сих пор об этом жалею. Тогда я об этом не думала, а ведь мы это обсуждали с заведующей...

Мне во время родом ставили капельницу. Я очень боялась стимуляции и неоднократно об этом спрашивала у врачихи, она говорила, что это для тонуса, а вовсе не стимуляция... Позже я узнала, что капельницы для тонуса не ставят

В общем, много всяких но... Сначала я пообещала врачихе, что приду за девочкой, теперь точно знаю - больше туда рожать не пойду.

Кстати, заведующая Кордунская Ольга Владимировна мне понравилась. Она постоянно приходила и проверяла мое самочувствие. И произвела впечатление профессионала.


--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Morrigan]
      #792723 - 04/09/2004 12:51

Но приемный покой то один на всех! Лифты одни на всех! Персонал туда сюда мечется - все на их совести (поторопился - руки не помыл, ттт, не хочу продолжать)
Стимулируют там ВСЕХ, наверное. И скрывают это!!!!! Даже на Семейных Родах! Им главное - статистика хорошая, поскорее выписывают, а там докажи - что у них инфекцию подхватил!
П.С. Простите, что эмоционально. Жалко подружку и дитенка ее

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Кто планирует рожать в 16 роддоме? [Re: Nadyushka]
      #793355 - 05/09/2004 01:19

Надя, а вам не кажется, что делать выводы о роддоме на основании одного случая да еще и в данном разделе - практически кощунственно? Вы та не лежали. зато там рожала я.
Приемные отделения - разные. Персонал - разный. Насчет стимуляции - вы врач и экстрасенс, чтобы по прошествии родов определить, была ли в ней необходимость? "Поскорее выписывают" - никого метлой не гонят, при малейших проблемах у матери или ребенка оставляют у себя или переводят дальше в больницу.
Я понимаю, что подружку жалко, но это не повод к безаппеляционности, тем более что собственного опыта посещения 16 р/д у вас нет.

ЗЫ: А лифтов общих быть не может, обсервация на первом этаже.


--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1878

Оценить эту тему

Перейти к