Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Успокойте, плиз - успею ли доехать до роддома?
      #744081 - 23/07/2004 21:28

С Лесной, или, может, с Просвещения со вторыми родами требуеться доехвать до 10ки, с которой знакома не по наслышке и где я хочу рожать.
Только вот как быть с пробками, кто представляет себе этот маршрут, может, скажете, сколько времени максимум все это может занять?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Успокойте, плиз - успею ли доехать до роддома? [Re: Татуз]
      #744153 - 23/07/2004 23:12

Сложно ответить.... Пробки тоже бывают разные...

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Успокойте, плиз - успею ли доехать до роддома? [Re: Татуз]
      #744767 - 25/07/2004 09:09

Я успела 4 дня назад в 9 р/д с пр. Луначарского во время пробок, даже еще куча времени осталась.... . Да и дома еще 4 часа со схватками сидела... Решай сама.











--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia
участник


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 145
Из: Купчино
Re: Успокойте, плиз - успею ли доехать до роддома? [Re: Татуз]
      #744774 - 25/07/2004 09:38

Так как роды вторые, то рассусоливать дома нечего! Как только схватки пойдут так сразу выезжай и точно успеешь, только не забудь чемодан собрать заранее неделе так к 36-й на всякий случай. Главное не переживай и выбрось эту проблему из головы! В крайнем случае всегда можно вызвать скорую которой можно нарушать ПДД.

--------------------
мама Ксения и сынок маааасеький


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Успокойте, плиз - успею ли доехать до роддома? [Re: Татуз]
      #744803 - 25/07/2004 11:48

А можно только успокаивать или пугать тоже? Просто во вторых родах с момента прокола пузыря до появления Лидки прошло полчаса... Боюсь представить, что было бы, если бы пузырь лопнул сам... И это при том, что мне до р/д ехать всего ничего было...

А вариант с дородовым не рассматривается?

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Успокойте, плиз - успею ли доехать до роддома? [Re: Татуз]
      #744811 - 25/07/2004 12:05

Постарайтесь лечь заранее. Я раз в неделю ездила в р/д на осмотры, потому что каждый день приходилось возить старшую на машине в садик, в школу, на танцы и тоже страшно боялась, что роды начнутся в пробке, когда машинки стоят дверь к двери. Муж только советовал в этом случае включить аварийку. Старшую я к тому же родила в 36 недель. Вот на таком осмотре у меня и отошли воды.
А как Вы ночью поедете, когда мосты разведены? Вот сижу и лихорадочно пытаюсь придумать маршрут в этом случае.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Успокойте, плиз - успею ли доехать до роддома? [Re: Татуз]
      #744833 - 25/07/2004 13:23

Тань, это как рожать будешь... Я старшего за 4 часа родила, с учетом, что 2 часа заняла дорога, а еще 1,5 часа мне тормозили потуги, т.к. раскрытия полного еще не было.

Второго я рожала 14 часов. Бегая по родилке, успела проклять всех родственнов и себя заодно за авантюру . Это было долго и муторно - можно было и дома посидеть еще полдня

Ну а Ритку - еле успела добраться - 10 минут сама тормозила потуги уже на каталке, т.к. врачи не успели подготовиться . Причем я ехала с Московской на машине до пл.Ленина: проснулась дома в 8.45, в 9 поймала уже машину, а в 10.10 родила. Врачи удивляются, как я умудрилась проспать всю ночь и не почувствовать, что схватки идут и шейка открывается .

поэтому советую держать "тревожный" чемоданчик наготове и быстренько ловить машину или мужа в охапку брать и как можно быстрее, на всякий случай .

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Успокойте, плиз - успею ли доехать до роддома? [Re: Estrella]
      #744896 - 25/07/2004 16:38

Мдя, успокоили, называется...
С дородовым сложно.
Я не знаю, как на 5 дней старшую оставить, а на дородовом можно две недели лежать.
Кажется, остается только уповать на Всевышнего, и если роды будут быстрыми - брать деньги и ехать в ближайший РД.

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Успокойте, плиз - успею ли доехать до роддома? [Re: Татуз]
      #744941 - 25/07/2004 18:33

Если честно, то не знаю, что советовать и как быть самой. В прошлый раз ужасно боялась, что разведут мосты и надо будет катер что ли ловить А неожиданно началась отслойка плаценты, к счастью очень маленькая. Но от Старой Деревни до Отта мы домчались в 10 утра за 20 мин, правда, говорят, по встречке и еще как-то, я лежала на заднем сиденье и звонила врачу. Скажу честно, мне было очень страшно, что не успеем доехать, тем более с таким осложнением. Но Бог нас сохранил: и успели, и рожала сама и с ребенком все хорошо было. Родила к 17.30. Но вспоминая тот случай, очень крепко думаю. И пока ничего не придумала. И на дородовое меня не тянет совсем. Будем верить, что все у нас получится

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Успокойте, плиз - успею ли доехать до роддома? [Re: Татуз]
      #745042 - 25/07/2004 22:56

C Лесной представляю. Не скажу про мосты - не сосчитать ПДД, а маршруты такие:
1. Через Петроградку и пр. Стачек. Если ночью-утром то можно и за 40 мин. доехать (если,конечно, с допустимой скоростью и не на красный свет). А вот днем-вечером сложнее, если в центре еще можно маневрировать, то Стачек не объехать, а вечером там пробки. Меньше чем полтора часа не расчитывала бы.
2. После центра на Московский и по Ленинскому. Думаю немного быстрее будет, если на Ленинском ЧП какого-нибудь не будет. Пару раз на Ленинском стояли по 2 часа (не свернуть никуда). Но и этот маршрут не меньше часа в вечернее (рабочие дни) время.
А может у таксистов про маршрут поспрашивать. У них хитростей разных много.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2083

Оценить эту тему

Перейти к