Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Как я рожала в 18 роддоме. [Re: катруся]
      #733616 - 13/07/2004 11:24

Не смотря не такие сложные роды, всеже поздравляю с сыночком, досталось же вам обоим
У меня была похожая ситуация (но конечно легче) при том что все началось как в книжках и рег. схватки и быстрое терпимое раскрытие, но ребенок не опускался уже при полном раскрытии (насколько я поняла именно это у вас происходило во второй половине родов ) и здесь помог опыт и профессианолизм акушерки и доктора из 10-ки, ребенок крутился как юла, вроде вставился головкой , потом снова выскочил и снова перевернулся было подозрение на обвитие, но врач постоянно слушала серцебиение, и пробовала различные позы для потуг, и на кровати на боку подтягивая ногу к подбородку и на спине взявшись за колени, но самое эффективное оказанось именно приседать у меня этот период тоже длился долго - 3 часа (1,5 из которыхя приседала ) досих пор не понимаю откуда силы были (по жизни раз 15 и уже "бобик сдох" ), хотя хочу заметить мне было проще - это было утро и всю предстоящую ночь я благополучно проспала Но еще раз хочу сказать что на кресло меня отправили когда головке осталось только прорезатось наружу т.е. действительно 15 мин. На кресле очень мало возможностей ускорить процесс, если конечно изначално тебе эта поза не подходит наверное в этом тоже есть промах врача, или вы уже были настолько никакие что кресло это был единственный вариант Трудно судить, а пузырем точно поспешили, а дома видимо просто пробка отошла И еще Безобразие что ребенка не помыли за 2 часа
Мдя ............... грусный отчет, и жизненый опыт, но надеюсь что он не оставит у вас тяжелую психологическую травму Все будет хорошо, ведь рядом теперь здоровый крепкий малыш Кирюшка. Будьте счастливы и здоровы
П.С.
Так вы ж тоже февральские, милости просим в наш топик в "до года"

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Re: Как я рожала в 18 роддоме. [Re: Аленушка К]
      #733664 - 13/07/2004 11:58

Да нет, Жаркой мне очень понравилась, как человек! Да, шейку открывали тоже правильно. Но ведь ничего не шло потому, что в принципе было еще рано вмешиваться! То незначительное кровотечение скорей всего было вызвано, как мне сказала сама врач, тем, что шейка начала открываться и лопнули какие-то возможные спайки. Час-два, а может и больше можно было понаблюдать, тем более угрозы плоду не было, в конце концов УЗИ надо было сделать, а не сразу колоть пузырь. Мой организм еще не собирался рожать, а его заставили.

--------------------
Катюшка и Кирюшка(19,02,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Re: Как я рожала в 18 роддоме. [Re: Аленушка К]
      #733669 - 13/07/2004 12:02

Просить Кесарево я начала еще до кресла, а вообще, я понятия не имею когда оно делается

--------------------
Катюшка и Кирюшка(19,02,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Re: Как я рожала в 18 роддоме. [Re: ZETTA]
      #733678 - 13/07/2004 12:09

Спасибо за пожелания. К счастью, психологическая травма не страшная Только иногда нахлынут воспоминания и становится обидно, что все так получилось. А ведь я так готовилась, на курсы ходила, и вообще была уверенна, что все будет "больно, но терпимо". Так что осталась только обида на судьбу. Надеюсь, что второй раз будет лучше. А малыш тьфу-тьфу-тьфу, уже 7 кг некушал, горластик!

--------------------
Катюшка и Кирюшка(19,02,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Как я рожала в 18 роддоме. [Re: катруся]
      #733722 - 13/07/2004 12:27

Катюш, все будет хорошо, , ПОздравляем с сыночком, Кирюшке спокойных ночек, молочка, и здоровья....

А для Вас, Катерина- 1. я рожала почти так же...
Мой отчет есть в отзывах,см.вверх.
2- шлепайте к невропатологам, на УЗИ и доплер чем скорее, тем лучше, вакуумэкстрактор еще даром не прошел не одному ребенку..
3- копчик- встанет на место через 4-9 месяцев.. у меня только встает....
Смотрите за срыгиваниями у ребенка.. это может быть из-за вакуумэкстракции.

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Re: Как я рожала в 18 роддоме. [Re: Александра]
      #734556 - 13/07/2004 23:19

Спасибо, уже сходили, невропатолог поставил только мраморность кожи. Сделали УЗИ головного мозга, все отлично слава богу. А срыгивать Кирюха вообще не срыгивает, только очень редко, когда совсем объестся.

--------------------
Катюшка и Кирюшка(19,02,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Как я рожала в 18 роддоме. [Re: катруся]
      #734559 - 13/07/2004 23:20

Очень сочуствую! И понимаю чувство обиды... Я тоже рожала на СР в 18. И все получилось не так, как хотелось, правда, не по вине врачей, а просто по стечению обстоятельств. После 10 часов родов, на полном раскрытии пришлось делать кесарево. И вот вместо долгожданной встречи с сыночком и заслуженного отдыха в семейной палате я получила угрюмую тетку в реанимации, которая каждые полчаса молча давила на разрезанный живот
Но ведь в родах главное - результат!!! Поздравляю Вас с сыночком! Здоровья Вам и Кирюше!

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Re: Как я рожала в 18 роддоме. [Re: АСь]
      #734584 - 13/07/2004 23:43

Спасибо за поздравления. Я понимаю, что я не одна такая, что бывают случаи и похуже. Просто решила написать, как еще один минус 18 роддома. На самом деле, его несколько перехваливают, ожидаешь большего.

--------------------
Катюшка и Кирюшка(19,02,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Как я рожала в 18 роддоме. [Re: катруся]
      #735148 - 14/07/2004 14:27

Как бы там ни было - все позади. А дитеныш с Вами. И это ведь главное! Поздравляем такую мужественную маму!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Как я рожала в 18 роддоме. [Re: катруся]
      #738046 - 16/07/2004 21:13

ПОздравляем с сыном!!!

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3001

Оценить эту тему

Перейти к