Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Размышления на тему договоров с врачами
      #727655 - 07/07/2004 08:02

Вот все говорят, что заключать договоры - это хорошо.
И вот подумалось мне по этому поводу, что заключу я договор с врачом, он, бедняга, отработает свою смену, усталый покатит домой, планируя законный отдых, и тут я ему звоню, типа, пожалуйте обратно со мной рожать! Вряд ли он будет счастлив, но деньги зарабатывать надо, поэтому как миленький повернет и поедет ко мне. Но как это отразится на качестве его работы? А если у него несколько договоров подряд? Он же может банально вырубаться, даже если очень хороший человек и профессионал.
Все-таки, когда человек отрабатывает дежурства, графики которых он заранее знает, он к ним готовится морально и физически, а роды все-таки процесс долгий...
Я сама работала в больнице и знаю, что после суточного дежурства вариант остаться еще на столько же вызвал бы у меня ужас, и выполнять как следует свои обязанности я бы точно не смогла.
Помимо этого в свободное от дежурств время врач имеет законное право расслабляться, попьянствовать с друзьями, отдыхать всячески, и к человеку, выдернувшему его из этих приятных вещей, ИМХО, не может испытывать дружеских чувств.
Но с другой стороны, раз эта практика так активно распространена, значит, они справляются с этим как-нибудь?? Но вот как, я совсем не понимаю...
Подскажите, что вы думаете по этому поводу?

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Августа]
      #728307 - 07/07/2004 17:59

От врача зависит, нормальные справляются. У моего доктора всю неделю почти шли роды, а мои она принимала ночью в воскресенье после суточного дежурства, которое должно было закончиться в субботу. Ну да, в особый восторг от того, что я рожаю и ничего с этим поделать нельзя, никто не пришел, но роды у меня приняли очень хорошо при том, что они были тазовые, т.е. их принимает именно врач, а не акушерка. Неимоверное количество кофе, маленькие пересыпы между замерами раскрытия (я рожала прямо с дневного стационара, схватки шли, а раскрытия 0)... Она еще и утром часов в 7-8 ко мне зашла проведать.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Августа]
      #728390 - 07/07/2004 18:51

Наслушались Феечку в нашем форуме ..... Глупости, дальше читали? - там ответили, что дежурный врач накануне мог водку пить, в женой/ мужем ругаться и т.д. Есть возможность - лучше с врачем зарание познакомиться, договор заключить. Случаи разные бывают конечно, но личный врач это способ снизить риск случайности в этом трудном деле рождения ребёнка. Ну и как бывший работник мед. учереждения со свей ответственность могу заявить, что не все врачи сутками работают - ночь на отделении как правило 1 дежурный врач (исключения бывают - это для Феечки), а днем больше. Так что есть шанс, что ваш врач не с суток будет...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: OOFiC]
      #728401 - 07/07/2004 19:01

ага, порассказывайте мне как врачи работают

Автору: лучше всего найти роддом с хорошим персоналом, чтобы свести риски к минимуму и рожать спокойно, не дергаясь на тему, готов ли "ваш врач" к тому, чтобы принять у Вас роды.
И еще очень много зависит от того, как Вы сами будете вести себя на родах, насколько Вы будете готовы .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Феечка]
      #728608 - 07/07/2004 23:05

Ну вы же не кота в мешке покупаете. Естественно с врачем нужно познакомиться, поговорить. У меня врачь была супер!!! Я конечно тоже боялась, что на ее дежурство попаду, но потом узнала что на такие случаи они друг друга подменяют. И вообще она мне сказала , что у нее ни разу в жизни еще не было такой ситуации, чтобы она на роды не смогла прийти, а у акушерки, как я потом уже узнала, на следующий день вообще был ДР, она пироги готовила. А мне ни слова не сказала, отбыла столько сколько было нужно. Я так думаю, что настоящий профессионал, он всегда на высоте.

Для Феечки: мне кажется вы судите слишком категорично, во всяком случае но моей личной статистике, процент удачных платных родов, намного выше чем бесплатных, я думаю, многие со мной согласятся.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Abrikosik]
      #728626 - 07/07/2004 23:13

Я рожала бесплатно .

Вам кажется, что я сужу категорично. Врачи - такие же люди как и все остальные, больше суток подряд никакой суперпрофессионал работать не сможет, не говоря уж о том, чтобы хорошо работать.
Что здесь категоричного? это просто трезвый взгляд на вещи .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Феечка]
      #729192 - 08/07/2004 12:44

Моё мнение будет, наверное, где-то посерединке: я считаю, что лучше всего заключать договор с роддомом, оговаривая при этом конкретного врача/акушерку. НО при этом помнить, что врачи - тоже живые люди, случиться может всякое, поэтому при выборе врача ориентироваться не только и не столько на врача, но и на роддом, т.е. чтобы в роддоме было хотя бы несколько хороших врачей, а не одно-единственное "светило", как это, увы, бывает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Енот]
      #729378 - 08/07/2004 14:22

Я тоже именно об этом сказать и хотела. Я только не понимаю, как найти роддом с "хорошим персоналом", что есть роддом, где ВЕСЬ персонал хороший??? По-моему в любой семье не без урода, и обидно будет если этот урод попадется именно вам.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Abrikosik]
      #729444 - 08/07/2004 14:54

По-моему, проше всего спросить выбранного врача, что будет, если он не сможет в этот день. И не удовлетворяться ответом "я могу всегда". Мы с акушеркой оба раза обсуждали, кому мне звонить, если вдруг она недоступна. Оба раза не понадобилось, но я четко знала, к кому еще можно обращаться.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Masharia]
      #730057 - 08/07/2004 23:13

Я его спросила, и он действительно сказал, что может всегда. И еще, что это не должно меня волновать, что он может не спать двое суток. Правда, на мой каверзный вопрос, а если придется трое, не ответил.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2092

Оценить эту тему

Перейти к